Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata ATTIVITA' MASTER  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:57.6  
FINA 89
2░ 4 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:59.4  
FINA 81
3░ 5 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.8  
FINA 46
- 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:46.9  
FINA 165
2░ 2 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:49.2  
FINA 143
3░ 4 PEZZINO VALENTINA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:49.4  
FINA 141
4░ 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:50.5  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.2  
FINA 226
2░ 2 DRIGHETTO REBECCA 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.2  
FINA 211
3░ 6 CANOVA MARIA ELENA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.3  
FINA 209
4░ 5 PAPES GIORGIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.7  
FINA 190
5░ 4 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:44.8  
FINA 189
6░ 1 BISCARO DORIANA 1977 SPORT FACTORY S.S.D. 00:45.5  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.6  
FINA 295
2░ 1 MAGNANINI VALERIA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.9  
FINA 288
3░ 3 DE MARCHI VALENTINA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.9  
FINA 267
4░ 2 FRATER ELENA 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.7  
FINA 252
5░ 6 GARGIULLI ALESSANDRA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.4  
FINA 239
- 4 CATANIA GIULIA 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.8 F.G.
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.7  
FINA 485
2░ 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.8  
FINA 440
3░ 2 COLAUTTI SUSANNA 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.9  
FINA 367
4░ 5 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.6  
FINA 319
5░ 1 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.8  
FINA 314
6░ 6 ZAMPERONI VALENTINA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.9  
FINA 288
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.7  
FINA 485
2░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.8  
FINA 440
3░ 1 2 COLAUTTI SUSANNA 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.9  
FINA 367
4░ 1 5 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.6  
FINA 319
5░ 2 4 CATANIA GIULIA 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.8 F.G.
FINA 314
5░ 1 1 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.8  
FINA 314
7░ 2 5 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.6  
FINA 295
8░ 1 6 ZAMPERONI VALENTINA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.9  
FINA 288
8░ 2 1 MAGNANINI VALERIA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.9  
FINA 288
10░ 2 3 DE MARCHI VALENTINA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.9  
FINA 267
11░ 2 2 FRATER ELENA 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.7  
FINA 252
12░ 2 6 GARGIULLI ALESSANDRA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.4  
FINA 239
13░ 3 3 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.2  
FINA 226
14░ 3 2 DRIGHETTO REBECCA 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.2  
FINA 211
15░ 3 6 CANOVA MARIA ELENA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.3  
FINA 209
16░ 3 5 PAPES GIORGIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.7  
FINA 190
17░ 3 4 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:44.8  
FINA 189
18░ 3 1 BISCARO DORIANA 1977 SPORT FACTORY S.S.D. 00:45.5  
FINA 180
19░ 4 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:46.9  
FINA 165
20░ 4 2 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:49.2  
FINA 143
21░ 4 4 PEZZINO VALENTINA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:49.4  
FINA 141
22░ 4 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:50.5  
FINA 132
23░ 5 3 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:57.6  
FINA 89
24░ 5 4 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:59.4  
FINA 81
25░ 5 5 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.8  
FINA 46
- 5 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P7 - F
1░ 2 4 CATANIA GIULIA 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.8 F.G.
FINA 314
U25 - F
1░ 1 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.7  
FINA 485
2░ 1 2 COLAUTTI SUSANNA 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.9  
FINA 367
3░ 1 5 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.6  
FINA 319
4░ 1 6 ZAMPERONI VALENTINA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.9  
FINA 288
5░ 2 6 GARGIULLI ALESSANDRA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.4  
FINA 239
6░ 3 2 DRIGHETTO REBECCA 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.2  
FINA 211
M25 - F
1░ 2 1 MAGNANINI VALERIA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.9  
FINA 288
2░ 3 3 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.2  
FINA 226
3░ 3 5 PAPES GIORGIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.7  
FINA 190
4░ 3 4 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:44.8  
FINA 189
M30 - F
1░ 1 1 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.8  
FINA 314
2░ 2 3 DE MARCHI VALENTINA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.9  
FINA 267
3░ 2 2 FRATER ELENA 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.7  
FINA 252
4░ 4 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:46.9  
FINA 165
M35 - F
1░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.8  
FINA 440
2░ 2 5 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.6  
FINA 295
3░ 3 1 BISCARO DORIANA 1977 SPORT FACTORY S.S.D. 00:45.5  
FINA 180
4░ 4 4 PEZZINO VALENTINA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:49.4  
FINA 141
5░ 4 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:50.5  
FINA 132
M40 - F
1░ 3 6 CANOVA MARIA ELENA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.3  
FINA 209
M50 - F
1░ 4 2 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:49.2  
FINA 143
M60 - F
1░ 5 3 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:57.6  
FINA 89
2░ 5 4 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:59.4  
FINA 81
- 5 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
M65 - F
1░ 5 5 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:11.8  
FINA 46
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie