Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata ATTIVITA' MASTER  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:03.2 HOSSZU KATINKA (HUN) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:14.8  
FINA 262
2░ 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:16.0  
FINA 257
3░ 2 BISCARO DORIANA 1977 SPORT FACTORY S.S.D. 03:20.9  
FINA 239
4░ 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:35.2  
FINA 194
5░ 1 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:48.7  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 COLAUTTI SUSANNA 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:54.6  
FINA 363
2░ 4 MODOLO SILVIA 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:57.3  
FINA 347
3░ 2 SADDEMI ELENA 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:58.0  
FINA 343
4░ 6 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:08.9  
FINA 287
5░ 1 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:09.5  
FINA 284
6░ 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:10.4  
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:36.1  
FINA 509
2░ 2 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:39.6  
FINA 476
3░ 5 DE MARCHI VALENTINA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.9  
FINA 447
4░ 4 ZANARDO ANNA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:52.7  
FINA 376
5░ 1 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:59.3  
FINA 336
- 6 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:03.2 HOSSZU KATINKA (HUN) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:36.1  
FINA 509
2░ 1 2 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:39.6  
FINA 476
3░ 1 5 DE MARCHI VALENTINA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.9  
FINA 447
4░ 1 4 ZANARDO ANNA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:52.7  
FINA 376
5░ 2 3 COLAUTTI SUSANNA 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:54.6  
FINA 363
6░ 2 4 MODOLO SILVIA 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:57.3  
FINA 347
7░ 2 2 SADDEMI ELENA 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:58.0  
FINA 343
8░ 1 1 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:59.3  
FINA 336
9░ 2 6 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:08.9  
FINA 287
10░ 2 1 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:09.5  
FINA 284
11░ 2 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:10.4  
FINA 280
12░ 3 4 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:14.8  
FINA 262
13░ 3 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:16.0  
FINA 257
14░ 3 2 BISCARO DORIANA 1977 SPORT FACTORY S.S.D. 03:20.9  
FINA 239
15░ 3 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:35.2  
FINA 194
16░ 3 1 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:48.7  
FINA 162
- 1 6 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - F
1░ 1 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:36.1  
FINA 509
2░ 1 2 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:39.6  
FINA 476
3░ 2 3 COLAUTTI SUSANNA 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:54.6  
FINA 363
4░ 2 4 MODOLO SILVIA 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:57.3  
FINA 347
5░ 1 1 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:59.3  
FINA 336
6░ 2 6 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:08.9  
FINA 287
M25 - F
1░ 1 4 ZANARDO ANNA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:52.7  
FINA 376
2░ 3 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:16.0  
FINA 257
M30 - F
1░ 1 5 DE MARCHI VALENTINA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.9  
FINA 447
2░ 2 2 SADDEMI ELENA 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:58.0  
FINA 343
- 1 6 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
M35 - F
1░ 2 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:10.4  
FINA 280
2░ 3 4 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:14.8  
FINA 262
3░ 3 2 BISCARO DORIANA 1977 SPORT FACTORY S.S.D. 03:20.9  
FINA 239
4░ 3 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:35.2  
FINA 194
M40 - F
1░ 3 1 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:48.7  
FINA 162
M50 - F
1░ 2 1 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:09.5  
FINA 284
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie