Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata ATTIVITA' MASTER  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 VICINO LORENZA 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:48.7  
FINA 109
2░ 2 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.2  
FINA 58
- 3 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.8  
FINA 150
2░ 2 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.7  
FINA 109
3░ 4 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:50.3  
FINA 99
4░ 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.4  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.8  
FINA 215
2░ 4 REOLON CHIARA 1981 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.9  
FINA 198
3░ 5 PEZZINO VALENTINA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:40.5  
FINA 189
4░ 2 SCOCCIA ROSA 1978 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.0  
FINA 138
5░ 3 MORETTO ZULEICA 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.7  
FINA 132
6░ 6 CASONATO ELENA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.9  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CANOVA MARIA ELENA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.3  
FINA 311
2░ 5 DRIGHETTO REBECCA 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.4  
FINA 261
3░ 1 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.7  
FINA 254
4░ 3 GABRIELI CRISTIANA 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:38.6  
FINA 219
5░ 6 GATTO LAURA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.7  
FINA 201
- 2 MAZZUCCO ELISABETTA 1997 SPORT FACTORY S.S.D. 00:38.2 F.G.
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 POLO SAMANT 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.3  
FINA 373
2░ 5 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.1  
FINA 347
3░ 3 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.3  
FINA 340
4░ 1 FRATER ELENA 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.4  
FINA 337
5░ 4 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.5  
FINA 334
6░ 6 DA RIVA BEATRICE 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.2  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ZAMPERONI VALENTINA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.2  
FINA 414
2░ 4 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.9  
FINA 387
3░ 2 MARCHIORI JENNIFER 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.8  
FINA 325
4░ 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.6  
FINA 303
5░ 6 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.8  
FINA 274
- 1 CATANIA GIULIA 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.0 F.G.
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0  
FINA 515
2░ 3 MODOLO LAURA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.4  
FINA 495
3░ 1 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.9  
FINA 426
4░ 6 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.2  
FINA 414
5░ 4 ZANARDO ANNA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.9  
FINA 387
- 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0  
FINA 515
2░ 1 3 MODOLO LAURA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.4  
FINA 495
3░ 1 1 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.9  
FINA 426
4░ 2 3 ZAMPERONI VALENTINA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.2  
FINA 414
4░ 1 6 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.2  
FINA 414
6░ 1 4 ZANARDO ANNA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.9  
FINA 387
6░ 2 4 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.9  
FINA 387
8░ 3 2 POLO SAMANT 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.3  
FINA 373
9░ 3 5 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.1  
FINA 347
10░ 3 3 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.3  
FINA 340
11░ 3 1 FRATER ELENA 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.4  
FINA 337
12░ 3 4 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.5  
FINA 334
13░ 2 2 MARCHIORI JENNIFER 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.8  
FINA 325
14░ 2 1 CATANIA GIULIA 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.0 F.G.
FINA 320
15░ 3 6 DA RIVA BEATRICE 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.2  
FINA 314
16░ 4 4 CANOVA MARIA ELENA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.3  
FINA 311
17░ 2 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.6  
FINA 303
18░ 2 6 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.8  
FINA 274
19░ 4 5 DRIGHETTO REBECCA 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.4  
FINA 261
20░ 4 1 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.7  
FINA 254
21░ 4 2 MAZZUCCO ELISABETTA 1997 SPORT FACTORY S.S.D. 00:38.2 F.G.
FINA 225
22░ 4 3 GABRIELI CRISTIANA 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:38.6  
FINA 219
23░ 5 1 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.8  
FINA 215
24░ 4 6 GATTO LAURA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.7  
FINA 201
25░ 5 4 REOLON CHIARA 1981 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.9  
FINA 198
26░ 5 5 PEZZINO VALENTINA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:40.5  
FINA 189
27░ 6 3 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.8  
FINA 150
28░ 5 2 SCOCCIA ROSA 1978 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.0  
FINA 138
29░ 5 3 MORETTO ZULEICA 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.7  
FINA 132
30░ 5 6 CASONATO ELENA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.9  
FINA 122
31░ 6 2 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.7  
FINA 109
31░ 7 4 VICINO LORENZA 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:48.7  
FINA 109
33░ 6 4 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:50.3  
FINA 99
34░ 6 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.4  
FINA 98
35░ 7 2 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.2  
FINA 58
- 7 3 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
- 1 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P7 - F
1░ 2 1 CATANIA GIULIA 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.0 F.G.
FINA 320
2░ 4 2 MAZZUCCO ELISABETTA 1997 SPORT FACTORY S.S.D. 00:38.2 F.G.
FINA 225
U25 - F
1░ 1 1 LEVORATO SARA 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.9  
FINA 426
2░ 2 3 ZAMPERONI VALENTINA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.2  
FINA 414
3░ 3 2 POLO SAMANT 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.3  
FINA 373
4░ 3 6 DA RIVA BEATRICE 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.2  
FINA 314
5░ 4 5 DRIGHETTO REBECCA 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.4  
FINA 261
M25 - F
1░ 1 3 MODOLO LAURA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.4  
FINA 495
2░ 1 4 ZANARDO ANNA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.9  
FINA 387
3░ 3 5 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.1  
FINA 347
4░ 2 6 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.8  
FINA 274
5░ 4 1 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.7  
FINA 254
6░ 4 6 GATTO LAURA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.7  
FINA 201
7░ 5 3 MORETTO ZULEICA 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.7  
FINA 132
8░ 7 4 VICINO LORENZA 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:48.7  
FINA 109
M30 - F
1░ 1 6 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.2  
FINA 414
2░ 3 3 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.3  
FINA 340
3░ 3 1 FRATER ELENA 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.4  
FINA 337
4░ 4 3 GABRIELI CRISTIANA 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:38.6  
FINA 219
5░ 5 4 REOLON CHIARA 1981 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:39.9  
FINA 198
- 1 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
M35 - F
1░ 1 2 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0  
FINA 515
2░ 2 4 DITADI ALESSANDRA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.9  
FINA 387
3░ 2 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.6  
FINA 303
4░ 5 5 PEZZINO VALENTINA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:40.5  
FINA 189
5░ 5 2 SCOCCIA ROSA 1978 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.0  
FINA 138
6░ 5 6 CASONATO ELENA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.9  
FINA 122
M40 - F
1░ 2 2 MARCHIORI JENNIFER 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.8  
FINA 325
2░ 4 4 CANOVA MARIA ELENA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.3  
FINA 311
3░ 5 1 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.8  
FINA 215
M45 - F
1░ 6 3 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.8  
FINA 150
M50 - F
1░ 3 4 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.5  
FINA 334
2░ 6 2 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.7  
FINA 109
M60 - F
1░ 6 4 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:50.3  
FINA 99
2░ 6 5 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:50.4  
FINA 98
- 7 3 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
M65 - F
1░ 7 2 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.2  
FINA 58
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie