Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ esordienti area 1  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BARATO ALESSANDRO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.7  
FINA 144
2░ 3 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:41.4  
FINA 125
3░ 5 FERRARO PIETRO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:47.4  
FINA 105
4░ 2 PETTENUZZO FEDERICO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:48.7  
FINA 102
5░ 6 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:53.0  
FINA 90
6░ 1 BAGGIO FRANCESCO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:59.8  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DEDE CHRISTOFER 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.1  
FINA 147
2░ 1 SECURO RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:37.3  
FINA 142
3░ 6 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:39.9  
FINA 131
4░ 4 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:46.2  
FINA 109
5░ 2 CATANEO JACOPO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:46.3  
FINA 109
6░ 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:48.0  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:30.5  
FINA 176
2░ 4 MENEGHELLI MASSIMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:32.6  
FINA 164
3░ 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:36.3  
FINA 146
4░ 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:36.8  
FINA 144
5░ 2 MANCINI RICCARDO 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:38.9  
FINA 135
6░ 5 MACCHIA MATTIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:44.2  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PESTRIN ANDREA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.4  
FINA 195
2░ 1 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:28.6  
FINA 187
3░ 5 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.2  
FINA 184
4░ 4 LO CASTRO NICOLO' 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.7  
FINA 181
5░ 2 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.0  
FINA 179
6░ 6 RAMBALDI FILIPPO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:33.9  
FINA 158
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PESTRIN ANDREA 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.4  
FINA 195
2░ 1 1 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:28.6  
FINA 187
3░ 1 5 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:29.2  
FINA 184
4░ 1 4 LO CASTRO NICOLO' 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:29.7  
FINA 181
5░ 1 2 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.0  
FINA 179
6░ 2 3 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:30.5  
FINA 176
7░ 2 4 MENEGHELLI MASSIMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:32.6  
FINA 164
8░ 1 6 RAMBALDI FILIPPO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:33.9  
FINA 158
9░ 3 5 DEDE CHRISTOFER 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.1  
FINA 147
10░ 2 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:36.3  
FINA 146
11░ 4 4 BARATO ALESSANDRO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.7  
FINA 144
12░ 2 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:36.8  
FINA 144
13░ 3 1 SECURO RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:37.3  
FINA 142
14░ 2 2 MANCINI RICCARDO 2003 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:38.9  
FINA 135
15░ 3 6 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:39.9  
FINA 131
16░ 4 3 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:41.4  
FINA 125
17░ 2 5 MACCHIA MATTIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:44.2  
FINA 115
18░ 3 4 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:46.2  
FINA 109
19░ 3 2 CATANEO JACOPO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:46.3  
FINA 109
20░ 4 5 FERRARO PIETRO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:47.4  
FINA 105
21░ 3 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:48.0  
FINA 104
22░ 4 2 PETTENUZZO FEDERICO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:48.7  
FINA 102
23░ 4 6 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:53.0  
FINA 90
24░ 4 1 BAGGIO FRANCESCO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:59.8  
FINA 76
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie