Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.7  
FINA 72
2░ 3 AMPEZZAN NICOLĎ 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:50.4  
FINA 65
3░ 4 CARRIERI MARCO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:54.9  
FINA 51
4░ 2 PERISSINOTTO ALBERTO 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:57.4  
FINA 44
5░ 6 DA ROIT RUGGERO 2004 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 01:09.4  
FINA 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.7  
FINA 115
2░ 3 FUCILINI MARCO SAVERIO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.0  
FINA 92
3░ 5 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.5  
FINA 83
4░ 2 PAIS BECHER GIOVANNI 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 00:47.2  
FINA 80
5░ 6 MORANA FRANCESCO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:51.9  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 FURLANETTO MARCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.4  
FINA 127
2░ 4 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.2  
FINA 97
3░ 8 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.4  
FINA 96
4░ 5 PETRIN JACOPO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:45.1  
FINA 91
5░ 6 BATTISTEL GIOVANNI 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:45.9  
FINA 87
6░ 7 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:47.4  
FINA 79
7░ 3 CONDOTTA RICCARDO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:48.5  
FINA 73
8░ 1 CATANEO JACOPO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:52.6  
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.3  
FINA 138
2░ 4 CENDRON RICCARDO 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:39.4  
FINA 137
3░ 3 GRANZOTTO FRANCESCO 2004 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:40.1  
FINA 130
4░ 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:41.8  
FINA 115
5░ 8 MORETTI MICHAEL 2004 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 00:42.4  
FINA 110
6░ 2 VORONA IULIAN 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:43.1  
FINA 104
7░ 1 PERCO FRANCESCO 2004 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.8  
FINA 100
8░ 6 PAVAN ALEX 2004 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:49.1  
FINA 71
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.3  
FINA 138
2░ 1 4 CENDRON RICCARDO 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:39.4  
FINA 137
3░ 1 3 GRANZOTTO FRANCESCO 2004 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:40.1  
FINA 130
4░ 2 2 FURLANETTO MARCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.4  
FINA 127
5░ 3 4 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.7  
FINA 115
6░ 1 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:41.8  
FINA 115
7░ 1 8 MORETTI MICHAEL 2004 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 00:42.4  
FINA 110
8░ 1 2 VORONA IULIAN 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:43.1  
FINA 104
9░ 1 1 PERCO FRANCESCO 2004 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.8  
FINA 100
10░ 2 4 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.2  
FINA 97
11░ 2 8 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.4  
FINA 96
12░ 3 3 FUCILINI MARCO SAVERIO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.0  
FINA 92
13░ 2 5 PETRIN JACOPO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:45.1  
FINA 91
14░ 2 6 BATTISTEL GIOVANNI 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:45.9  
FINA 87
15░ 3 5 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.5  
FINA 83
16░ 3 2 PAIS BECHER GIOVANNI 2004 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 00:47.2  
FINA 80
17░ 2 7 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:47.4  
FINA 79
18░ 2 3 CONDOTTA RICCARDO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:48.5  
FINA 73
19░ 4 5 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.7  
FINA 72
20░ 1 6 PAVAN ALEX 2004 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:49.1  
FINA 71
21░ 4 3 AMPEZZAN NICOLĎ 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:50.4  
FINA 65
22░ 3 6 MORANA FRANCESCO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:51.9  
FINA 60
23░ 2 1 CATANEO JACOPO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:52.6  
FINA 57
24░ 4 4 CARRIERI MARCO 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:54.9  
FINA 51
25░ 4 2 PERISSINOTTO ALBERTO 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:57.4  
FINA 44
26░ 4 6 DA ROIT RUGGERO 2004 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 01:09.4  
FINA 25
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie