Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Trasporto P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 2 BERTON VITTORIO 2003 A.S.D. 3 PISCINE 00:39.6  
2░ 1 SBABO ALESSIO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:47.7  
3░ 4 BONATO SIMONE 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:58.2  
4░ 3 CASOLARI FILIPPO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:03.2  
- 5 MAGGIOTTO PIETRO 2003 A.S.D. 3 PISCINE ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 CAPPOZZO ANDREA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:37.1  
2░ 2 RIVA MASSIMILIANO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:40.3  
3░ 6 DIVONI RICCARDO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:42.0  
4░ 1 PRISECARU ALESSANDRO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:46.4  
5░ 3 SEGANFREDDO LUCA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:59.8  
- 4 FACCIN GUSTAVO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 ZAUSA MATTIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:36.8  
2░ 4 PEDON EDOARDO 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:40.5  
3░ 2 GASPARONI RICCARDO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:43.9  
4░ 5 MARCHIANI MIRCO 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:46.3  
5░ 1 PETARLIN GIOVANNI 2004 A.S.D. 3 PISCINE 00:48.2  
6░ 6 RENIERO EDOARDO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:50.1  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 DE TOFFOLI DANTE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.2  
2░ 5 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:32.8  
3░ 4 CODARDINI ELIA 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:33.0  
4░ 1 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.8  
5░ 6 MIIANO MATTEO 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:44.0  
6░ 3 MARCHESIN MICHELE 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:49.2  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 GRIGOLATO ANDREA 2003 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:31.6  
2░ 4 GERON MATTIA 2004 A.S.D. 3 PISCINE 00:34.9  
3░ 5 MAZZARETTO MARCO EROS 2004 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:36.8  
4░ 2 ARDINI BERNARDO 2003 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:36.9  
- 3 PRIMON MATTEO 2003 G.S. SWIMMING VICENZA ASD ASS  
- 6 MARTINELLO DAVIDE 2003 G.S. SWIMMING VICENZA ASD ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 LAGNI LUCA 2003 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:30.1  
2░ 6 RONZANI DANIEL 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:43.3  
3░ 1 PERUZZI GIOVANNI 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:46.9  
3░ 5 GOBBATO CHRISTIAN 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:46.9  
5░ 2 LUPATINI FILIPPO 2004 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:47.5  
- 3 APRILE LUCA 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 SERRAGLIO ALESSIO 2003 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:26.5  
2░ 4 BENINC└ ILIAN 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:26.6  
3░ 2 BUSNARDO IVAN 2004 A.S.D. 3 PISCINE 00:32.4  
4░ 5 BENACCHIO RICCARDO 2003 A.S.D. 3 PISCINE 00:37.3  
5░ 1 GUIOTTO JASON 2004 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:39.0  
6░ 6 TURCATO RICCARDO 2004 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:42.3  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 2 LATIFONDI EDOARDO 2003 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.0  
2░ 5 ZILIO ALESSANDRO 2003 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.6  
3░ 4 MARCOV ROBERT 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.7  
4░ 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.6  
5░ 3 PONTAROLLO DAVID E 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.6  
- 1 PAROLIN ALBERTO 2003 A.S.D. 3 PISCINE ASS  


Risultati totali del turno di gara 25 Trasporto P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 3 SERRAGLIO ALESSIO 2003 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:26.5  
2░ 2 4 BENINC└ ILIAN 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:26.6  
3░ 1 2 LATIFONDI EDOARDO 2003 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.0  
4░ 1 5 ZILIO ALESSANDRO 2003 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.6  
5░ 1 4 MARCOV ROBERT 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.7  
6░ 3 4 LAGNI LUCA 2003 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:30.1  
7░ 1 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.6  
8░ 4 1 GRIGOLATO ANDREA 2003 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:31.6  
8░ 1 3 PONTAROLLO DAVID E 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.6  
10░ 5 2 DE TOFFOLI DANTE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.2  
11░ 2 2 BUSNARDO IVAN 2004 A.S.D. 3 PISCINE 00:32.4  
12░ 5 5 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:32.8  
13░ 5 4 CODARDINI ELIA 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:33.0  
14░ 4 4 GERON MATTIA 2004 A.S.D. 3 PISCINE 00:34.9  
15░ 4 5 MAZZARETTO MARCO EROS 2004 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:36.8  
15░ 6 3 ZAUSA MATTIA 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:36.8  
15░ 5 1 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:36.8  
18░ 4 2 ARDINI BERNARDO 2003 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:36.9  
19░ 7 5 CAPPOZZO ANDREA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:37.1  
20░ 2 5 BENACCHIO RICCARDO 2003 A.S.D. 3 PISCINE 00:37.3  
21░ 2 1 GUIOTTO JASON 2004 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:39.0  
22░ 8 2 BERTON VITTORIO 2003 A.S.D. 3 PISCINE 00:39.6  
23░ 7 2 RIVA MASSIMILIANO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:40.3  
24░ 6 4 PEDON EDOARDO 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:40.5  
25░ 7 6 DIVONI RICCARDO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:42.0  
26░ 2 6 TURCATO RICCARDO 2004 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:42.3  
27░ 3 6 RONZANI DANIEL 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:43.3  
28░ 6 2 GASPARONI RICCARDO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:43.9  
29░ 5 6 MIIANO MATTEO 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:44.0  
30░ 6 5 MARCHIANI MIRCO 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:46.3  
31░ 7 1 PRISECARU ALESSANDRO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:46.4  
32░ 3 1 PERUZZI GIOVANNI 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:46.9  
32░ 3 5 GOBBATO CHRISTIAN 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:46.9  
34░ 3 2 LUPATINI FILIPPO 2004 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:47.5  
35░ 8 1 SBABO ALESSIO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:47.7  
36░ 6 1 PETARLIN GIOVANNI 2004 A.S.D. 3 PISCINE 00:48.2  
37░ 5 3 MARCHESIN MICHELE 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:49.2  
38░ 6 6 RENIERO EDOARDO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:50.1  
39░ 8 4 BONATO SIMONE 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:58.2  
40░ 7 3 SEGANFREDDO LUCA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:59.8  
41░ 8 3 CASOLARI FILIPPO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:03.2  
- 1 1 PAROLIN ALBERTO 2003 A.S.D. 3 PISCINE ASS  
- 3 3 APRILE LUCA 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD ASS  
- 4 6 MARTINELLO DAVIDE 2003 G.S. SWIMMING VICENZA ASD ASS  
- 4 3 PRIMON MATTEO 2003 G.S. SWIMMING VICENZA ASD ASS  
- 7 4 FACCIN GUSTAVO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD ASS  
- 8 5 MAGGIOTTO PIETRO 2003 A.S.D. 3 PISCINE ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie