Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master "SPRINTFORCHILDREN"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.80
HARDY JESSICA (AUS) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 TEZZA SILVIA 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:51.78 667.63
2░ 2 SIMONICH DANIELA 1966 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:56.86 638.41
3░ 4 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.83 627.70
Serie n░ 5
1░ 4 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:50.43 728.93
2░ 2 CANCELLADA ROBERTA 1955 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:50.47 811.57
- 3 PREARO ROSSELLA 1966 A.S.D. ABANONUOTO ASS 0.00
Serie n░ 4
1░ 4 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:49.03 749.75
2░ 5 ZANIBELLATO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.43 0.00
3░ 3 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:49.47 743.08
4░ 2 GIROTTO BARBARA 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.68 695.85
5░ 1 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:49.75 772.06
Serie n░ 3
1░ 5 BAREEVA LILIA 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:46.63 741.37
2░ 1 SAMBIN SILVIA 1979 AQUARIA A.S.D. 00:46.78 738.99
3░ 2 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.09 770.86
4░ 3 FEOLA ALESSANDRA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.54 727.18
5░ 4 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:48.43 713.81
Serie n░ 2
1░ 4 FORMAGGIO EMANUELA 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.86 846.06
2░ 3 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.11 814.90
3░ 1 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.42 800.09
4░ 2 MERZARI SILVIA 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:46.50 743.44
- 5 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 TONELLO GIULIA 1990 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:39.79 0.00
2░ 2 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.80 889.71
3░ 1 FIORAVANTI GIULIA 1990 AQUARIA A.S.D. 00:41.19 0.00
4░ 4 CARPANELLI GIULIA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:42.83 0.00
- 5 SADDEMI ELENA 1982 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.80
HARDY JESSICA (AUS) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 TONELLO GIULIA 1990 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:39.79 0.00
FINA 432
2░ 1 2 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.80 889.71
FINA 400
3░ 2 4 FORMAGGIO EMANUELA 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.86 846.06
FINA 399
4░ 1 1 FIORAVANTI GIULIA 1990 AQUARIA A.S.D. 00:41.19 0.00
FINA 389
5░ 1 4 CARPANELLI GIULIA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:42.83 0.00
FINA 346
6░ 2 3 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.11 814.90
FINA 296
7░ 2 1 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.42 800.09
FINA 290
8░ 2 2 MERZARI SILVIA 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:46.50 743.44
FINA 270
9░ 3 5 BAREEVA LILIA 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:46.63 741.37
FINA 268
10░ 3 1 SAMBIN SILVIA 1979 AQUARIA A.S.D. 00:46.78 738.99
FINA 266
11░ 3 2 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.09 770.86
FINA 260
12░ 3 3 FEOLA ALESSANDRA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.54 727.18
FINA 253
13░ 3 4 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:48.43 713.81
FINA 239
14░ 4 4 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:49.03 749.75
FINA 231
15░ 4 5 ZANIBELLATO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.43 0.00
FINA 225
16░ 4 3 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:49.47 743.08
FINA 225
17░ 4 2 GIROTTO BARBARA 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.68 695.85
FINA 222
18░ 4 1 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:49.75 772.06
FINA 221
19░ 5 4 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:50.43 728.93
FINA 212
20░ 5 2 CANCELLADA ROBERTA 1955 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:50.47 811.57
FINA 211
21░ 6 3 TEZZA SILVIA 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:51.78 667.63
FINA 196
22░ 6 2 SIMONICH DANIELA 1966 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:56.86 638.41
FINA 148
23░ 6 4 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.83 627.70
FINA 141
- 1 5 SADDEMI ELENA 1982 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 5 3 PREARO ROSSELLA 1966 A.S.D. ABANONUOTO ASS 0.00
- 2 5 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - F
1░ 1 4 CARPANELLI GIULIA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:42.83 0.00
FINA 346
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 3 TONELLO GIULIA 1990 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:39.79 0.00
FINA 432
2░ 1 1 FIORAVANTI GIULIA 1990 AQUARIA A.S.D. 00:41.19 0.00
FINA 389
3░ 4 5 ZANIBELLATO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.43 0.00
FINA 225
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
- 1 5 SADDEMI ELENA 1982 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 2 4 FORMAGGIO EMANUELA 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:40.86 846.06
FINA 399
2░ 2 2 MERZARI SILVIA 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:46.50 743.44
FINA 270
3░ 3 5 BAREEVA LILIA 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:46.63 741.37
FINA 268
4░ 3 1 SAMBIN SILVIA 1979 AQUARIA A.S.D. 00:46.78 738.99
FINA 266
5░ 3 3 FEOLA ALESSANDRA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.54 727.18
FINA 253
6░ 3 4 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:48.43 713.81
FINA 239
7░ 4 2 GIROTTO BARBARA 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:49.68 695.85
FINA 222
8░ 6 3 TEZZA SILVIA 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:51.78 667.63
FINA 196
- 2 5 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 2 1 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.42 800.09
FINA 290
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 2 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.80 889.71
FINA 400
2░ 3 2 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.09 770.86
FINA 260
3░ 6 2 SIMONICH DANIELA 1966 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:56.86 638.41
FINA 148
4░ 6 4 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.83 627.70
FINA 141
- 5 3 PREARO ROSSELLA 1966 A.S.D. ABANONUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 2 3 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.11 814.90
FINA 296
2░ 4 4 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:49.03 749.75
FINA 231
3░ 4 3 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:49.47 743.08
FINA 225
4░ 5 4 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:50.43 728.93
FINA 212
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 4 1 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:49.75 772.06
FINA 221
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 5 2 CANCELLADA ROBERTA 1955 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:50.47 811.57
FINA 211


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie