Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master "SPRINTFORCHILDREN"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.70
JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:53.80 600.00
2░ 5 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:01.09 566.70
3░ 2 POLETTO ELISA 1977 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:05.53 480.09
- 3 PAGAN SERENA 1975 AQUARIA A.S.D. ASS 0.00
Serie n░ 5
1░ 3 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:48.95 674.97
2░ 2 CANCELLADA ROBERTA 1955 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:50.23 741.99
3░ 5 SIMONICH DANIELA 1966 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:51.82 622.93
- 4 MARTINUZZI PAOLA 1961 A.S.D. TRIESTINA NUOTO ASS 0.00
Serie n░ 4
1░ 3 ETZI LAURA 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:42.36 779.98
2░ 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.03 767.84
3░ 4 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:46.52 0.00
4░ 5 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO 00:48.87 660.53
5░ 1 PREARO ROSSELLA 1966 A.S.D. ABANONUOTO 00:49.77 648.58
Serie n░ 3
1░ 1 SAMBIN SILVIA 1979 AQUARIA A.S.D. 00:43.61 721.39
2░ 4 PREST MICHELA 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:43.78 717.91
3░ 5 GRAZIOLI GIULIA 1980 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:45.58 690.22
4░ 3 BENCINI GIADA 1989 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:47.52 0.00
5░ 2 POZZER MORENA 1962 A.S.D. LEOSPORT 00:51.32 643.80
Serie n░ 2
1░ 3 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.65 792.69
2░ 1 CARPANELLI GIULIA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:39.68 0.00
3░ 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.94 808.21
4░ 2 BACCILIERI ANNA 1993 A.S.D. ABANONUOTO 00:40.17 0.00
5░ 5 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.90 770.41
Serie n░ 1
1░ 4 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.39 0.00
2░ 3 BATTILANA ILARIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.28 0.00
3░ 2 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.91 823.53
4░ 1 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:42.06 742.27
- 5 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.70
JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.39 0.00
FINA 400
2░ 1 3 BATTILANA ILARIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.28 0.00
FINA 372
3░ 1 2 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.91 823.53
FINA 354
4░ 2 3 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.65 792.69
FINA 309
5░ 2 1 CARPANELLI GIULIA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:39.68 0.00
FINA 309
6░ 2 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.94 808.21
FINA 303
7░ 2 2 BACCILIERI ANNA 1993 A.S.D. ABANONUOTO 00:40.17 0.00
FINA 298
8░ 2 5 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.90 770.41
FINA 262
9░ 1 1 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:42.06 742.27
FINA 259
10░ 4 3 ETZI LAURA 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:42.36 779.98
FINA 254
11░ 4 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.03 767.84
FINA 242
12░ 3 1 SAMBIN SILVIA 1979 AQUARIA A.S.D. 00:43.61 721.39
FINA 233
13░ 3 4 PREST MICHELA 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:43.78 717.91
FINA 230
14░ 3 5 GRAZIOLI GIULIA 1980 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:45.58 690.22
FINA 204
15░ 4 4 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:46.52 0.00
FINA 192
16░ 3 3 BENCINI GIADA 1989 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:47.52 0.00
FINA 180
17░ 4 5 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO 00:48.87 660.53
FINA 165
18░ 5 3 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:48.95 674.97
FINA 164
19░ 4 1 PREARO ROSSELLA 1966 A.S.D. ABANONUOTO 00:49.77 648.58
FINA 156
20░ 5 2 CANCELLADA ROBERTA 1955 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:50.23 741.99
FINA 152
21░ 3 2 POZZER MORENA 1962 A.S.D. LEOSPORT 00:51.32 643.80
FINA 143
22░ 5 5 SIMONICH DANIELA 1966 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:51.82 622.93
FINA 139
23░ 6 4 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:53.80 600.00
FINA 124
24░ 6 5 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:01.09 566.70
FINA 85
25░ 6 2 POLETTO ELISA 1977 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:05.53 480.09
FINA 69
- 6 3 PAGAN SERENA 1975 AQUARIA A.S.D. ASS 0.00
- 1 5 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS 0.00
- 5 4 MARTINUZZI PAOLA 1961 A.S.D. TRIESTINA NUOTO ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - F
1░ 2 1 CARPANELLI GIULIA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:39.68 0.00
FINA 309
2░ 2 2 BACCILIERI ANNA 1993 A.S.D. ABANONUOTO 00:40.17 0.00
FINA 298
3░ 4 4 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:46.52 0.00
FINA 192
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 4 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.39 0.00
FINA 400
2░ 1 3 BATTILANA ILARIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.28 0.00
FINA 372
3░ 3 3 BENCINI GIADA 1989 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:47.52 0.00
FINA 180
- 1 5 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 2 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.91 823.53
FINA 354
2░ 1 1 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:42.06 742.27
FINA 259
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 3 1 SAMBIN SILVIA 1979 AQUARIA A.S.D. 00:43.61 721.39
FINA 233
2░ 3 5 GRAZIOLI GIULIA 1980 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:45.58 690.22
FINA 204
3░ 6 2 POLETTO ELISA 1977 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:05.53 480.09
FINA 69
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 2 3 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.65 792.69
FINA 309
2░ 3 4 PREST MICHELA 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:43.78 717.91
FINA 230
- 6 3 PAGAN SERENA 1975 AQUARIA A.S.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 2 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.94 808.21
FINA 303
2░ 2 5 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.90 770.41
FINA 262
3░ 4 5 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO 00:48.87 660.53
FINA 165
4░ 4 1 PREARO ROSSELLA 1966 A.S.D. ABANONUOTO 00:49.77 648.58
FINA 156
5░ 5 5 SIMONICH DANIELA 1966 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:51.82 622.93
FINA 139
6░ 6 4 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:53.80 600.00
FINA 124
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 4 3 ETZI LAURA 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:42.36 779.98
FINA 254
2░ 4 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.03 767.84
FINA 242
3░ 5 3 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:48.95 674.97
FINA 164
4░ 3 2 POZZER MORENA 1962 A.S.D. LEOSPORT 00:51.32 643.80
FINA 143
- 5 4 MARTINUZZI PAOLA 1961 A.S.D. TRIESTINA NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 6 5 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:01.09 566.70
FINA 85
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 5 2 CANCELLADA ROBERTA 1955 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:50.23 741.99
FINA 152


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie