Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master "SPRINTFORCHILDREN"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38
ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.12 683.67
2░ 2 FERLITO TIZIANA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.84 657.45
- 1 ZANARDI GIULIA 1986 2MILA s.s.d. a r.l. ASS 0.00
- 4 BORGHI SIMONA 1980 A.S.D. ABANONUOTO ASS 0.00
- 5 CALVANI GABRIELLA 1981 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
Serie n░ 5
1░ 1 CARPANELLI SARA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:38.51 0.00
2░ 4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.07 734.84
3░ 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.10 734.31
4░ 2 SOVILLA SILVIA 1988 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:41.17 0.00
5░ 5 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.51 699.84
Serie n░ 4
1░ 2 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.33 808.47
2░ 3 MORO ELISA 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:37.71 772.47
3░ 5 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.42 0.00
4░ 4 TOSI ALICE 1985 A.S.D. ABANONUOTO 00:40.41 720.86
5░ 1 MODENESE ANNA 1965 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.91 692.78
Serie n░ 3
1░ 2 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO 00:37.40 778.88
2░ 1 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.72 752.32
3░ 5 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.99 774.04
4░ 3 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.34 722.11
5░ 4 VANETTO CRISTINA 1987 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:40.50 0.00
Serie n░ 2
1░ 3 BATTILANA ILARIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.67 0.00
2░ 4 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.75 832.17
3░ 1 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.21 804.47
4░ 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.56 782.68
5░ 5 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.88 782.41
Serie n░ 1
1░ 2 TONELLO GIULIA 1990 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:32.61 0.00
2░ 3 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.14 889.56
3░ 4 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.25 914.89
4░ 1 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.57 860.57
- 5 SADDEMI ELENA 1982 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38
ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 TONELLO GIULIA 1990 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:32.61 0.00
FINA 481
2░ 1 3 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.14 889.56
FINA 458
3░ 1 4 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.25 914.89
FINA 454
4░ 1 1 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.57 860.57
FINA 404
5░ 2 3 BATTILANA ILARIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.67 0.00
FINA 368
6░ 2 4 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.75 832.17
FINA 365
7░ 2 1 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.21 804.47
FINA 351
8░ 4 2 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.33 808.47
FINA 321
9░ 3 2 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO 00:37.40 778.88
FINA 319
10░ 4 3 MORO ELISA 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:37.71 772.47
FINA 311
11░ 4 5 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.42 0.00
FINA 294
12░ 5 1 CARPANELLI SARA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:38.51 0.00
FINA 292
13░ 2 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.56 782.68
FINA 291
14░ 3 1 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.72 752.32
FINA 287
15░ 2 5 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.88 782.41
FINA 284
16░ 3 5 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.99 774.04
FINA 281
17░ 3 3 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.34 722.11
FINA 254
18░ 4 4 TOSI ALICE 1985 A.S.D. ABANONUOTO 00:40.41 720.86
FINA 253
19░ 3 4 VANETTO CRISTINA 1987 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:40.50 0.00
FINA 251
20░ 5 4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.07 734.84
FINA 241
21░ 5 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.10 734.31
FINA 240
22░ 5 2 SOVILLA SILVIA 1988 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:41.17 0.00
FINA 239
23░ 5 5 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.51 699.84
FINA 217
24░ 6 3 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.12 683.67
FINA 208
25░ 4 1 MODENESE ANNA 1965 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.91 692.78
FINA 197
26░ 6 2 FERLITO TIZIANA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.84 657.45
FINA 185
- 6 1 ZANARDI GIULIA 1986 2MILA s.s.d. a r.l. ASS 0.00
- 6 5 CALVANI GABRIELLA 1981 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
- 1 5 SADDEMI ELENA 1982 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 6 4 BORGHI SIMONA 1980 A.S.D. ABANONUOTO ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - F
1░ 5 1 CARPANELLI SARA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:38.51 0.00
FINA 292
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 2 TONELLO GIULIA 1990 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:32.61 0.00
FINA 481
2░ 2 3 BATTILANA ILARIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.67 0.00
FINA 368
3░ 4 5 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:38.42 0.00
FINA 294
4░ 3 4 VANETTO CRISTINA 1987 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:40.50 0.00
FINA 251
5░ 5 2 SOVILLA SILVIA 1988 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:41.17 0.00
FINA 239
- 6 1 ZANARDI GIULIA 1986 2MILA s.s.d. a r.l. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 2 1 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.21 804.47
FINA 351
2░ 3 2 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO 00:37.40 778.88
FINA 319
3░ 4 3 MORO ELISA 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:37.71 772.47
FINA 311
4░ 3 1 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.72 752.32
FINA 287
5░ 3 3 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.34 722.11
FINA 254
6░ 4 4 TOSI ALICE 1985 A.S.D. ABANONUOTO 00:40.41 720.86
FINA 253
- 6 5 CALVANI GABRIELLA 1981 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
- 1 5 SADDEMI ELENA 1982 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 3 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.14 889.56
FINA 458
2░ 6 3 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.12 683.67
FINA 208
3░ 6 2 FERLITO TIZIANA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.84 657.45
FINA 185
- 6 4 BORGHI SIMONA 1980 A.S.D. ABANONUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 1 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.57 860.57
FINA 404
2░ 2 4 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.75 832.17
FINA 365
3░ 5 5 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.51 699.84
FINA 217
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 4 2 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.33 808.47
FINA 321
2░ 2 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.56 782.68
FINA 291
3░ 3 5 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.99 774.04
FINA 281
4░ 5 4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.07 734.84
FINA 241
5░ 5 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.10 734.31
FINA 240
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 4 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.25 914.89
FINA 454
2░ 2 5 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.88 782.41
FINA 284
3░ 4 1 MODENESE ANNA 1965 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.91 692.78
FINA 197


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie