Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2006 di Veneto e Friuli Venezia Giulia  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:34.58
Grant Hackett (AUS) Sydney 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO 05:48.02 683.21
2░ 1 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO 06:39.01 597.48
3░ 3 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 06:45.48 628.22
4░ 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 06:52.40 583.58
5░ 6 BARATO SILVANO 1949 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 06:56.78 644.78
- 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 2 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 05:39.82 699.69
2░ 3 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:47.32 714.01
3░ 5 NARDI ALESSANDRO 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 05:58.20 665.55
4░ 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:59.14 709.28
5░ 1 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:19.22 653.95
6░ 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 06:53.04 616.72
Serie n░ 4
1░ 3 DAL SOGLIO ANDREA 1967 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 05:51.17 677.08
2░ 2 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 06:07.60 692.95
3░ 4 BISOL STEFANO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 06:07.85 654.26
4░ 6 BARRASSO LODOVICO 1941 RARI NANTES MAROSTICA 06:13.91 818.54
5░ 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 06:30.30 635.38
6░ 5 RIOSA ALBERTO 1967 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 06:50.71 578.92
Serie n░ 3
1░ 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 05:05.19 788.59
2░ 3 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 05:10.81 765.00
3░ 2 GERGIC MAURO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 05:20.66 794.39
4░ 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:36.16 703.06
5░ 5 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:44.02 691.15
6░ 6 GATTO ENRICO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 05:56.26 675.54
Serie n░ 2
1░ 6 VIANELLO PAOLO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 04:55.89 803.58
2░ 2 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:56.23 802.65
3░ 4 BARTOLOTTA GIORGIO 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 04:58.48 791.81
4░ 5 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 05:05.17 788.64
5░ 3 SCUCCATO FABIO 1968 PROGETTO NUOTO THIENE 05:17.38 749.16
6░ 1 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 05:37.72 704.04
Serie n░ 1
1░ 4 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:31.58 877.83
2░ 3 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 04:35.48 873.64
3░ 5 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 04:50.14 821.67
4░ 6 DALLA VALLE MASSIMO 1970 SCHIO NUOTO FAMILA 04:58.40 796.82
5░ 1 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:06.77 775.08
6░ 2 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 05:17.04 751.96


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:34.58
Grant Hackett (AUS) Sydney 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:31.58 877.83
2░ 1 3 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 04:35.48 873.64
3░ 1 5 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 04:50.14 821.67
4░ 2 6 VIANELLO PAOLO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 04:55.89 803.58
5░ 2 2 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:56.23 802.65
6░ 1 6 DALLA VALLE MASSIMO 1970 SCHIO NUOTO FAMILA 04:58.40 796.82
7░ 2 4 BARTOLOTTA GIORGIO 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 04:58.48 791.81
8░ 2 5 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 05:05.17 788.64
9░ 3 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 05:05.19 788.59
10░ 1 1 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:06.77 775.08
11░ 3 3 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 05:10.81 765.00
12░ 1 2 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 05:17.04 751.96
13░ 2 3 SCUCCATO FABIO 1968 PROGETTO NUOTO THIENE 05:17.38 749.16
14░ 3 2 GERGIC MAURO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 05:20.66 794.39
15░ 3 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:36.16 703.06
16░ 2 1 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 05:37.72 704.04
17░ 5 2 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 05:39.82 699.69
18░ 3 5 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:44.02 691.15
19░ 5 3 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:47.32 714.01
20░ 6 5 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO 05:48.02 683.21
21░ 4 3 DAL SOGLIO ANDREA 1967 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 05:51.17 677.08
22░ 3 6 GATTO ENRICO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 05:56.26 675.54
23░ 5 5 NARDI ALESSANDRO 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 05:58.20 665.55
24░ 5 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:59.14 709.28
25░ 4 2 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 06:07.60 692.95
26░ 4 4 BISOL STEFANO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 06:07.85 654.26
27░ 4 6 BARRASSO LODOVICO 1941 RARI NANTES MAROSTICA 06:13.91 818.54
28░ 5 1 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:19.22 653.95
29░ 4 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 06:30.30 635.38
30░ 6 1 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO 06:39.01 597.48
31░ 6 3 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 06:45.48 628.22
32░ 4 5 RIOSA ALBERTO 1967 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 06:50.71 578.92
33░ 6 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 06:52.40 583.58
34░ 5 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 06:53.04 616.72
35░ 6 6 BARATO SILVANO 1949 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 06:56.78 644.78
- 6 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 4 BARTOLOTTA GIORGIO 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 04:58.48 791.81
2░ 3 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:36.16 703.06
- 6 4 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 PIOVESAN FABIO 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:31.58 877.83
2░ 1 5 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 04:50.14 821.67
3░ 2 6 VIANELLO PAOLO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 04:55.89 803.58
4░ 2 2 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:56.23 802.65
5░ 1 2 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 05:17.04 751.96
6░ 5 5 NARDI ALESSANDRO 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 05:58.20 665.55
7░ 6 1 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO 06:39.01 597.48
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 DALLA VALLE MASSIMO 1970 SCHIO NUOTO FAMILA 04:58.40 796.82
2░ 2 5 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI 05:05.17 788.64
3░ 3 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 05:05.19 788.59
4░ 1 1 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:06.77 775.08
5░ 3 3 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 05:10.81 765.00
6░ 2 3 SCUCCATO FABIO 1968 PROGETTO NUOTO THIENE 05:17.38 749.16
7░ 2 1 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 05:37.72 704.04
8░ 5 2 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 05:39.82 699.69
9░ 3 5 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:44.02 691.15
10░ 6 5 BARBATO RICCARDO 1967 TEAM EUGANEO 05:48.02 683.21
11░ 4 3 DAL SOGLIO ANDREA 1967 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 05:51.17 677.08
12░ 4 5 RIOSA ALBERTO 1967 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 06:50.71 578.92
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 3 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI 04:35.48 873.64
2░ 3 6 GATTO ENRICO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 05:56.26 675.54
3░ 4 2 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 06:07.60 692.95
4░ 4 4 BISOL STEFANO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 06:07.85 654.26
5░ 6 3 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 06:45.48 628.22
6░ 6 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 06:52.40 583.58
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 2 GERGIC MAURO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 05:20.66 794.39
2░ 5 3 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:47.32 714.01
3░ 5 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:59.14 709.28
4░ 5 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 06:53.04 616.72
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 1 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 06:19.22 653.95
2░ 4 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 06:30.30 635.38
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 6 6 BARATO SILVANO 1949 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 06:56.78 644.78
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 4 6 BARRASSO LODOVICO 1941 RARI NANTES MAROSTICA 06:13.91 818.54


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie