Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.54
JONES LEISEL MELBOURNE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 CONFORTI ROSA 1961 AVANTGARDA DESENZANO ASD 03:45.02 720.20
2░ 4 MAROCCHI CHIARA 1973 AVANTGARDA DESENZANO ASD 03:46.43 713.29
3░ 6 RENESTO MARTINA 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:46.72 709.38
4░ 3 BOSETTI GIANNA 1958 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 04:02.10 726.81
5░ 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:13.09 723.97
6░ 7 MONTAGNINI LOREDANA 1949 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 04:57.88 650.93
Serie n░ 2
1░ 2 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:23.74 792.73
2░ 6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:24.60 792.08
3░ 5 LINHART NATASHA 1957 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:28.21 845.11
4░ 3 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:29.37 771.41
5░ 7 CAPUZZO VINCENZA 1965 TEAM EUGANEO 03:29.46 773.70
6░ 4 VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:29.81 770.98
Serie n░ 1
1░ 4 COLORIO BARBARA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:01.80 888.39
2░ 5 BERSELLI LAURA 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 03:08.28 857.82
3░ 1 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:12.60 839.88
4░ 6 FEDELI ROBERTA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:13.68 833.90
5░ 2 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:18.61 814.46
6░ 3 RUZZIER ALESSANDRA 1958 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 03:20.03 879.67
7░ 7 VANIN ELENA 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:27.00 781.45


Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.54
JONES LEISEL MELBOURNE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 COLORIO BARBARA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:01.80 888.39
2░ 1 5 BERSELLI LAURA 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 03:08.28 857.82
3░ 1 1 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:12.60 839.88
4░ 1 6 FEDELI ROBERTA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:13.68 833.90
5░ 1 2 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:18.61 814.46
6░ 1 3 RUZZIER ALESSANDRA 1958 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 03:20.03 879.67
7░ 2 2 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:23.74 792.73
8░ 2 6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:24.60 792.08
9░ 1 7 VANIN ELENA 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:27.00 781.45
10░ 2 5 LINHART NATASHA 1957 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:28.21 845.11
11░ 2 3 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:29.37 771.41
12░ 2 7 CAPUZZO VINCENZA 1965 TEAM EUGANEO 03:29.46 773.70
13░ 2 4 VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:29.81 770.98
14░ 3 5 CONFORTI ROSA 1961 AVANTGARDA DESENZANO ASD 03:45.02 720.20
15░ 3 4 MAROCCHI CHIARA 1973 AVANTGARDA DESENZANO ASD 03:46.43 713.29
16░ 3 6 RENESTO MARTINA 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:46.72 709.38
17░ 3 3 BOSETTI GIANNA 1958 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 04:02.10 726.81
18░ 3 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:13.09 723.97
19░ 3 7 MONTAGNINI LOREDANA 1949 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 04:57.88 650.93

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 3 6 RENESTO MARTINA 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:46.72 709.38
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 4 COLORIO BARBARA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:01.80 888.39
2░ 1 5 BERSELLI LAURA 1974 G.A.M.TEAM Srl SSD 03:08.28 857.82
3░ 1 6 FEDELI ROBERTA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:13.68 833.90
4░ 2 2 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:23.74 792.73
5░ 2 3 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:29.37 771.41
6░ 3 4 MAROCCHI CHIARA 1973 AVANTGARDA DESENZANO ASD 03:46.43 713.29
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 1 MARIGO BRUNELLA 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:12.60 839.88
2░ 1 2 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:18.61 814.46
3░ 1 7 VANIN ELENA 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 03:27.00 781.45
4░ 2 4 VIANELLO ELENA 1969 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:29.81 770.98
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 2 6 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:24.60 792.08
2░ 2 7 CAPUZZO VINCENZA 1965 TEAM EUGANEO 03:29.46 773.70
3░ 3 5 CONFORTI ROSA 1961 AVANTGARDA DESENZANO ASD 03:45.02 720.20
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 1 3 RUZZIER ALESSANDRA 1958 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 03:20.03 879.67
2░ 2 5 LINHART NATASHA 1957 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:28.21 845.11
3░ 3 3 BOSETTI GIANNA 1958 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 04:02.10 726.81
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 3 2 SCATTOLIN CRISTINA 1954 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:13.09 723.97
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 3 7 MONTAGNINI LOREDANA 1949 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 04:57.88 650.93


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie