Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ Esordienti Padova Rovigo  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 TREVISAN MATTIA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 180
2░ 5 NORBIATO PIETRO ADO GIULIANO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 125
3░ 3 QUEBOLI RICCARDO 2012 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 122
4░ 4 PIZZEGHELLO GIACOMO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 102
5░ 2 BON TOMMASO 2012 TEAM EUGANEO NUOTO SSD  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 SOMMACAMPAGNA GIULIO 2011 NS EMILIA SSD  
FINA 161
2░ 5 VIVODA SAMUELE 2012 PADOVANUOTO  
FINA 155
3░ 4 SOMMACAMPAGNA MATTEO 2011 NS EMILIA SSD  
FINA 154
4░ 3 GOTTARDO RICCARDO 2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 145
5░ 1 BASSANELLI LORENZO 2012 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BALDAN GIULIO 2011 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 177
2░ 3 MASIERO LUCA 2012 PADOVANUOTO  
FINA 174
3░ 5 BRUSEGHIN LEONARDO 2011 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 173
4░ 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 164
5░ 6 BERGAMIN TOMMASO 2012 ROVIGO NUOTO  
FINA 141
6░ 4 STIRBU SERGIO 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MANTOAN ANGELO LEONIDA 2012 PADOVANUOTO  
FINA 242
2░ 5 BORTOLUZZI ETTORE 2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 223
3░ 6 MOLON LORENZO 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 216
4░ 4 MANELLINO ETTORE 2012 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 200
5░ 2 VERONESE TOMMASO 2012 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 195
6░ 1 STOICA SEBASTIAN 2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ORIETTI DOMENICO MARIA 2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 246
2░ 2 TREVISAN RICCARDO 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 232
3░ 6 CURARARU DENNIS 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 226
4░ 4 PATTARO FILIPPO 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 224
5░ 1 PEGORIN GIONA 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 219
6░ 5 BORSETTO DAMIANO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TECCHIO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 325
2░ 3 GUGELMETTO MATTIA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 314
3░ 2 FABRIS GIOVANNI 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 283
4░ 1 MOSCA MATTEO 2011 PADOVANUOTO  
FINA 272
5░ 5 BONVENTO ALESSANDRO 2011 ROVIGO NUOTO  
FINA 251
6░ 6 MAGOSSO MATTEO 2011 TEAM EUGANEO NUOTO SSD  
FINA 232
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TECCHIO PIETRO2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 325
2░ 1 3 GUGELMETTO MATTIA2011 PADOVANUOTO  
FINA 314
3░ 1 2 FABRIS GIOVANNI2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 283
4░ 1 1 MOSCA MATTEO2011 PADOVANUOTO  
FINA 272
5░ 1 5 BONVENTO ALESSANDRO2011 ROVIGO NUOTO  
FINA 251
6░ 2 3 ORIETTI DOMENICO MARIA2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 246
7░ 3 3 MANTOAN ANGELO LEONIDA2012 PADOVANUOTO  
FINA 242
8░ 2 2 TREVISAN RICCARDO2011 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 232
8░ 1 6 MAGOSSO MATTEO2011 TEAM EUGANEO NUOTO SSD  
FINA 232
10░ 2 6 CURARARU DENNIS2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 226
11░ 2 4 PATTARO FILIPPO2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 224
12░ 3 5 BORTOLUZZI ETTORE2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 223
13░ 2 1 PEGORIN GIONA2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 219
14░ 3 6 MOLON LORENZO2011 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 216
15░ 3 4 MANELLINO ETTORE2012 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 200
16░ 3 2 VERONESE TOMMASO2012 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 195
17░ 3 1 STOICA SEBASTIAN2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 193
18░ 6 1 TREVISAN MATTIA2011 PADOVANUOTO  
FINA 180
19░ 2 5 BORSETTO DAMIANO2012 PADOVANUOTO  
FINA 177
20░ 4 1 BALDAN GIULIO2011 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 177
21░ 4 3 MASIERO LUCA2012 PADOVANUOTO  
FINA 174
22░ 4 5 BRUSEGHIN LEONARDO2011 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 173
23░ 4 2 PACCAGNELLA LEONARDO2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 164
24░ 5 2 SOMMACAMPAGNA GIULIO2011 NS EMILIA SSD  
FINA 161
25░ 5 5 VIVODA SAMUELE2012 PADOVANUOTO  
FINA 155
26░ 5 4 SOMMACAMPAGNA MATTEO2011 NS EMILIA SSD  
FINA 154
27░ 5 3 GOTTARDO RICCARDO2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 145
28░ 4 6 BERGAMIN TOMMASO2012 ROVIGO NUOTO  
FINA 141
29░ 4 4 STIRBU SERGIO2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 134
30░ 6 5 NORBIATO PIETRO ADO GIULIANO2012 PADOVANUOTO  
FINA 125
31░ 6 3 QUEBOLI RICCARDO2012 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 122
32░ 5 1 BASSANELLI LORENZO2012 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 112
33░ 6 4 PIZZEGHELLO GIACOMO2012 PADOVANUOTO  
FINA 102
34░ 6 2 BON TOMMASO2012 TEAM EUGANEO NUOTO SSD  
FINA 88
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie