Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti Padova - Rovigo  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 AMENDUNI RAFFAELE 2014 PADOVANUOTO  
FINA 95
2░ 4 MAGARAGGIA GIOVANNI 2014 TEAM EUGANEO NUOTO SSD  
FINA 87
3░ 3 DAVJ EDOARDO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 75
4░ 1 ZAGO GIULIO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 73
5░ 5 NICOLASI MARCO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 VAROTTO RICCARDO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 101
2░ 5 GRIGOLO LEONIDA 2014 PADOVANUOTO  
FINA 89
3░ 2 GREGO ALESSIO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 78
4░ 1 PREGNOLATO FRANCESCO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 71
5░ 3 TIOZZO COMPINI FEDERICO 2014 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
FINA 39
6░ 6 CAPORELLO TOMMASO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 28
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ARTUSI GEREMIA 2014 PADOVANUOTO  
FINA 76
2░ 4 DAJBOG SEBASTIAN 2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 72
3░ 6 DE SANTIS EMMANUEL 2014 PADOVANUOTO  
FINA 72
4░ 5 LO BUONO LEONARDO 2014 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
FINA 64
5░ 2 GAZZEA FRANCESCO 2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 61
6░ 1 D'AGOSTINI MARCO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DUSE FILIPPO 2014 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
FINA 134
2░ 4 ZANCAN ACHILLE 2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 119
3░ 3 VETTORE RICCARDO 2014 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 110
4░ 6 DAL LAGO FRANCESCO 2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 108
5░ 2 CORDELLINA RICCARDO 2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 95
6░ 1 CARRARO NICOLO' 2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE LUCA TOBIA 2013 ROVIGO NUOTO  
FINA 166
2░ 3 ZULIAN PIETRO 2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
3░ 2 CESARO SAMUELE 2013 PADOVANUOTO  
FINA 157
4░ 1 SAVIO DIEGO 2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 155
5░ 5 VECCHIATTI FILIPPO 2013 ROVIGO NUOTO  
FINA 146
6░ 6 BEGHIN LORENZO 2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BUDESCU DAVIDE 2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 248
2░ 4 GASPARI LEONE GIOVANNI 2013 PADOVANUOTO  
FINA 222
3░ 1 GNAN FEDERICO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 212
3░ 5 BERTOCCO EDOARDO 2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 212
5░ 2 LESKO NIL 2013 ROVIGO NUOTO  
FINA 182
6░ 6 ROSSETTO ACHILLE 2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 148
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BUDESCU DAVIDE2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 248
2░ 1 4 GASPARI LEONE GIOVANNI2013 PADOVANUOTO  
FINA 222
3░ 1 1 GNAN FEDERICO2013 PADOVANUOTO  
FINA 212
3░ 1 5 BERTOCCO EDOARDO2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 212
5░ 1 2 LESKO NIL2013 ROVIGO NUOTO  
FINA 182
6░ 2 4 DE LUCA TOBIA2013 ROVIGO NUOTO  
FINA 166
7░ 2 3 ZULIAN PIETRO2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
8░ 2 2 CESARO SAMUELE2013 PADOVANUOTO  
FINA 157
9░ 2 1 SAVIO DIEGO2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 155
10░ 1 6 ROSSETTO ACHILLE2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 148
11░ 2 5 VECCHIATTI FILIPPO2013 ROVIGO NUOTO  
FINA 146
12░ 3 5 DUSE FILIPPO2014 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
FINA 134
13░ 3 4 ZANCAN ACHILLE2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 119
14░ 3 3 VETTORE RICCARDO2014 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 110
15░ 3 6 DAL LAGO FRANCESCO2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 108
16░ 5 4 VAROTTO RICCARDO2014 PADOVANUOTO  
FINA 101
17░ 6 2 AMENDUNI RAFFAELE2014 PADOVANUOTO  
FINA 95
17░ 3 2 CORDELLINA RICCARDO2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 95
19░ 5 5 GRIGOLO LEONIDA2014 PADOVANUOTO  
FINA 89
20░ 6 4 MAGARAGGIA GIOVANNI2014 TEAM EUGANEO NUOTO SSD  
FINA 87
21░ 5 2 GREGO ALESSIO2014 PADOVANUOTO  
FINA 78
22░ 4 3 ARTUSI GEREMIA2014 PADOVANUOTO  
FINA 76
23░ 3 1 CARRARO NICOLO'2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 75
24░ 6 3 DAVJ EDOARDO2014 PADOVANUOTO  
FINA 75
25░ 6 1 ZAGO GIULIO2014 PADOVANUOTO  
FINA 73
26░ 4 4 DAJBOG SEBASTIAN2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 72
27░ 4 6 DE SANTIS EMMANUEL2014 PADOVANUOTO  
FINA 72
28░ 5 1 PREGNOLATO FRANCESCO2014 PADOVANUOTO  
FINA 71
29░ 4 5 LO BUONO LEONARDO2014 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
FINA 64
30░ 6 5 NICOLASI MARCO2014 PADOVANUOTO  
FINA 63
30░ 2 6 BEGHIN LORENZO2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 63
32░ 4 2 GAZZEA FRANCESCO2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 61
33░ 4 1 D'AGOSTINI MARCO2014 PADOVANUOTO  
FINA 59
34░ 5 3 TIOZZO COMPINI FEDERICO2014 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
FINA 39
35░ 5 6 CAPORELLO TOMMASO2014 PADOVANUOTO  
FINA 28
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie