Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata AttivitÓ Esordienti Padova - Rovigo  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CREPALDI CARLO 2011 PADOVANUOTO  
FINA 186
2░ 4 GUZZON ACHILLE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 166
3░ 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 102
4░ 5 HSIA ELIA 2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PELOSO MATTEO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 240
2░ 5 TREVISAN RICCARDO 2011 AMATORI NUOTO  
FINA 209
3░ 4 ROMAGNOLLO FILIPPO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 197
4░ 2 SACCON SAMUELE 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TECCHIO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 257
2░ 3 BISAN MATTIA 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 255
3░ 2 ROSSI ANDREA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 250
4░ 4 CRIVELLARI EDOARDO 2011 PADOVANUOTO  
FINA 237
5░ 1 DIDONE' FRANCESCO 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 234
6░ 6 PIVATELLI ANDREA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GUGELMETTO MATTIA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 262
2░ 4 ZANAROTTO RICCARDO 2011 PADOVANUOTO  
FINA 255
3░ 1 VENTURINI NICOLO' 2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 242
3░ 6 BONVENTO ALESSANDRO 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 242
5░ 2 FABRIS GIOVANNI 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 226
6░ 5 MARIN SEBASTIANO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 220
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GUGELMETTO MATTIA2011 PADOVANUOTO  
FINA 262
2░ 2 5 TECCHIO PIETRO2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 257
3░ 2 3 BISAN MATTIA2010 ROVIGONUOTO  
FINA 255
3░ 1 4 ZANAROTTO RICCARDO2011 PADOVANUOTO  
FINA 255
5░ 2 2 ROSSI ANDREA2010 PADOVANUOTO  
FINA 250
6░ 1 6 BONVENTO ALESSANDRO2011 ROVIGONUOTO  
FINA 242
6░ 1 1 VENTURINI NICOLO'2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 242
8░ 3 3 PELOSO MATTEO2010 PADOVANUOTO  
FINA 240
9░ 2 4 CRIVELLARI EDOARDO2011 PADOVANUOTO  
FINA 237
10░ 2 1 DIDONE' FRANCESCO2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 234
11░ 1 2 FABRIS GIOVANNI2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 226
12░ 1 5 MARIN SEBASTIANO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 220
13░ 3 5 TREVISAN RICCARDO2011 AMATORI NUOTO  
FINA 209
14░ 3 4 ROMAGNOLLO FILIPPO2010 PADOVANUOTO  
FINA 197
15░ 3 2 SACCON SAMUELE2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 191
16░ 4 3 CREPALDI CARLO2011 PADOVANUOTO  
FINA 186
17░ 2 6 PIVATELLI ANDREA2011 PADOVANUOTO  
FINA 178
18░ 4 4 GUZZON ACHILLE2010 PADOVANUOTO  
FINA 166
19░ 4 2 PACCAGNELLA LEONARDO2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 102
20░ 4 5 HSIA ELIA2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 93
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie