Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia B concentramento C  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.61 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 D'URBANO ALESSIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 413
2░ 4 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 375
3░ 5 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 336
4░ 2 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 308
5░ 6 BALLARIN TERESA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 508
2░ 3 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
3░ 6 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 477
4░ 5 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 457
5░ 2 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 330
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.61 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 508
2░ 1 3 VOLPATO SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
3░ 1 6 FAVARETTO ALICE2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 477
4░ 1 5 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 457
5░ 2 3 D'URBANO ALESSIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 413
6░ 2 4 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 375
7░ 2 5 BERTI MATILDE2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 336
8░ 1 2 POLATO ANGELA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 330
9░ 2 2 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 308
10░ 2 6 BALLARIN TERESA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 275
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 457
2░ 2 3 D'URBANO ALESSIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 413
3░ 2 4 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 375
4░ 2 5 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 336
5░ 2 2 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 308
6░ 2 6 BALLARIN TERESA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 275
Juniores - F
1░ 1 4 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 508
Cadetti - F
1░ 1 3 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
2░ 1 6 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 477
3░ 1 2 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 330
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie