Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ PAROLIN JENNIFER
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:19.60
505
2░ PAROLIN JENNIFER
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:39.50
454
3░ PONTAROLLO ANNA
Esordienti A F (2004)
- AQUAPOLIS
400 MI
05:43.20
439
4░ SCOGNAMIGLIO ALESSIA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:46.60
426
5░ MARINI DILETTA
Esordienti A F (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:30.10
406
6░ BAGGIO VERONICA
Esordienti A F (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:30.30
405
7░ GORTENUTI AGATA
Esordienti A F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:30.40
404
8░ MASCOTTO LAVINIA
Esordienti A F (2005)
- AQUAPOLIS
50 RA
00:39.20
397
8░ PERUZZO ELENA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:31.20
397
10░ MARINI DILETTA
Esordienti A F (2004)
- AQUAPOLIS
400 MI
05:59.40
382
11░ TAGLIAFICO KAROL
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:34.30
374
12░ TASCA AURORA
Esordienti A F (2005)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:34.70
371
13░ CAVALLARI CATERINA
Esordienti A F (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:36.60
358
14░ TAGLIAFICO KAROL
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:07.60
357
15░ TASCA AURORA
Esordienti A F (2005)
- AQUAPOLIS
400 MI
06:08.80
354
16░ SCOGNAMIGLIO ALESSIA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:18.10
350
16░ DAVENPORT MADISSON CHLOE
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:37.70
350
18░ CIRAUDO LUCIA
Esordienti A F (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:38.20
347
19░ SALMASO SOFIA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:39.40
339
19░ RENIERO VALERIA
Esordienti A F (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:39.40
339
21░ ALBERTI CHIARA
Esordienti A F (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:40.10
335
21░ PERUZZO ELENA
Esordienti A F (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:19.30
335
23░ TRENTIN REBECCA
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:40.30
334
23░ VIVODA ANITA
Esordienti A F (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:40.20
334
25░ CAVALLARI CATERINA
Esordienti A F (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:41.80
327
26░ PIACENTINI GIORGIA
Esordienti A F (2005)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:41.60
326
27░ GORTENUTI AGATA
Esordienti A F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:20.30
322
28░ PESCE GIULIANA
Esordienti A F (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:42.80
318
29░ SAMBAGINI ALICE
Esordienti A F (2004)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:43.50
314
29░ MORETTI ANNA CHIARA
Esordienti A F (2004)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:43.60
314
31░ BASSO DIAMANTE
Esordienti B F (2006)
- AQUAPOLIS
50 RA
00:42.40
313
31░ BORGATO ELENA
Esordienti A F (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:42.40
313
31░ VIVODA ANITA
Esordienti A F (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:42.40
313
34░ MASCOTTO LAVINIA
Esordienti A F (2005)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:44.60
308
35░ CASTELLAN ANNA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:44.90
306
36░ FAVERO FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:45.50
303
36░ MORESCO GAIA
Esordienti A F (2004)
- RARI NANTES MAROSTICA
200 SL
02:45.50
303
38░ SALMASO SOFIA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
400 MI
06:28.90
302
39░ PESCE GIULIANA
Esordienti A F (2004)
- AQUAPOLIS
50 RA
00:43.10
298
40░ ZONTA ASIA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:26.10
297
40░ BORGATO ELENA
Esordienti A F (2004)
- RIVIERA NUOTO
400 MI
06:31.10
297
42░ DAVENPORT MADISSON CHLOE
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:43.20
296
43░ BASSO DIAMANTE
Esordienti B F (2006)
- AQUAPOLIS
100 MI
01:26.80
290
43░ RENIERO VALERIA
Esordienti A F (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:43.50
290
45░ MORO SOFIA
Esordienti A F (2004)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:43.60
288
46░ MARIN IRENE
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:02.00
287
47░ ALBERTI CHIARA
Esordienti A F (2004)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:24.10
280
48░ MORO SOFIA
Esordienti A F (2004)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:24.40
277
49░ MAINO ANNA
Esordienti A F (2005)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:50.80
276
50░ ZONTA ASIA
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:05.60
270
51░ PASQUALE ARIANNA
Esordienti A F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:25.50
267
52░ CAVALLARO FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:52.80
266
53░ BURATO IRENE
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:08.20
259
53░ BONELLI FUX AGATA
Esordienti B F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:08.40
259
55░ DE MOZZI SOFIA
Esordienti B F (2006)
- RARI NANTES MAROSTICA
100 MI
01:30.50
256
56░ BOZZATO SARA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:46.30
241
57░ PIACENTINI GIORGIA
Esordienti A F (2005)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:28.80
238
58░ MARIN IRENE
Esordienti B F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:29.00
237
59░ TROLLO ANGELICA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:46.60
236
60░ GRIGOLETTO GAIA
Esordienti B F (2006)
- AQUAPOLIS
200 DO
03:14.50
235
60░ STIVANELLO CHIARA
Esordienti B F (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:46.70
235
62░ MAINO ANNA
Esordienti A F (2005)
- AQUAPOLIS
50 RA
00:46.80
233
63░ CIRAUDO LUCIA
Esordienti A F (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.40
224
64░ ADDA MATILDA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:35.00
221
64░ CAVALLARO FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.60
221
64░ DE MOZZI SOFIA
Esordienti B F (2006)
- RARI NANTES MAROSTICA
100 FA
01:31.00
221
67░ MORETTI ANNA CHIARA
Esordienti A F (2004)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:31.20
220
68░ STIVANELLO CHIARA
Esordienti B F (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:19.70
217
69░ BAGGIO VERONICA
Esordienti A F (2004)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:31.90
215
69░ BONELLI FUX AGATA
Esordienti B F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:48.10
215
71░ ZANON CECILIA
Esordienti B F (2007)
- AQUAPOLIS
100 MI
01:36.10
214
72░ GRIGOLETTO GAIA
Esordienti B F (2006)
- AQUAPOLIS
100 MI
01:37.00
208
73░ BORIN GAIA
Esordienti B F (2006)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:49.00
203
73░ SPIMPOLO ELENA
Esordienti A F (2005)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:49.00
203
75░ CORRADO ILARIA
Esordienti A F (2004)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:33.80
202
75░ CASTELLAN ANNA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:33.90
202
77░ VOLPATO SOFIA
Esordienti B F (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:49.20
201
77░ KHADIR ILHAM
Esordienti A F (2005)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:49.20
201
79░ BURATO IRENE
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:49.40
198
79░ PASQUALE ARIANNA
Esordienti A F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:49.40
198
81░ ZANON CECILIA
Esordienti B F (2007)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:35.50
192
81░ ZAMPIERI MICHELLE
Esordienti B F (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:49.90
192
81░ ZAMPIERI MICHELLE
Esordienti B F (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:28.10
192
84░ VIANELLO NOEMI
Esordienti B F (2007)
- AQUAPOLIS
50 RA
00:50.00
191
85░ MARAN ANNA
Esordienti B F (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:40.00
190
86░ GASPARETTO IRIS
Esordienti B F (2006)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:40.10
189
86░ IOVINE ILARIA
Esordienti A F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:13.60
189
88░ SPIMPOLO ELENA
Esordienti A F (2005)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:36.10
188
89░ MORESCO GAIA
Esordienti A F (2004)
- RARI NANTES MAROSTICA
50 RA
00:50.40
187
90░ SAMBAGINI ALICE
Esordienti A F (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:36.70
184
91░ ZEN BENEDETTA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:51.20
178
91░ CORRADO ILARIA
Esordienti A F (2004)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:51.20
178
93░ CARTA LAURA
Esordienti B F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:51.40
176
93░ CARTA LAURA
Esordienti B F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:42.50
176
95░ ADDA MATILDA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:38.60
174
95░ IOVINE ILARIA
Esordienti A F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:51.60
174
97░ DE CHIARA EVA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
03:19.80
172
98░ ZEN BENEDETTA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:36.20
171
98░ VIANELLO NOEMI
Esordienti B F (2007)
- AQUAPOLIS
100 MI
01:43.50
171
98░ VOLPATO SOFIA
Esordienti B F (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:39.20
171
101░ BOZZATO SARA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:39.90
167
101░ GREGGIO EMMA
Esordienti B F (2006)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:44.30
167
103░ DE CHIARA EVA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:52.80
162
104░ BAROCCO SOFIA
Esordienti B F (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:41.50
159
105░ PREARO EMMA ANNAMARIA
Esordienti A F (2005)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:53.30
158
106░ PALOMBI NICOLE
Esordienti B F (2007)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:46.60
157
107░ LA CHINA ALESSIA
Esordienti B F (2007)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:43.50
155
108░ MARAN ANNA
Esordienti B F (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:43.20
152
109░ DE ANTONI MAIA
Esordienti B F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:48.00
151
110░ PREARO EMMA ANNAMARIA
Esordienti A F (2005)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:43.60
150
110░ LA CHINA ALESSIA
Esordienti B F (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:48.10
150
112░ BORIN GAIA
Esordienti B F (2006)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:44.00
148
113░ BOARO SARA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:48.90
147
114░ SCARPA VITTORIA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
03:31.10
146
115░ GASPARETTO IRIS
Esordienti B F (2006)
- TEAM EUGANEO
200 DO
03:48.80
144
116░ LLANAJ CHIARA
Esordienti B F (2007)
- RARI NANTES MAROSTICA
100 MI
01:50.00
142
116░ LAZUR STEFANIA
Esordienti B F (2006)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:55.20
142
118░ COMPAGNO EMMA
Esordienti B F (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:55.50
140
119░ ZANELLA LAURA
Esordienti A F (2005)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:55.60
139
119░ FIORESE AURORA
Esordienti B F (2007)
- AQUAPOLIS
50 RA
00:55.60
139
121░ MARIN CATERINA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:51.30
138
121░ BAROCCO SOFIA
Esordienti B F (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:55.70
138
123░ LAZUR STEFANIA
Esordienti B F (2006)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:51.70
136
124░ MORELLO ALICE
Esordienti A F (2005)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:56.20
135
124░ SPOLVERATO EMMA
Esordienti A F (2005)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:56.10
135
126░ DE ANTONI MAIA
Esordienti B F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:56.30
134
127░ GREGGIO EMMA
Esordienti B F (2006)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:56.60
132
128░ BOARO SARA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:48.50
131
129░ FIORESE AURORA
Esordienti B F (2007)
- AQUAPOLIS
100 MI
01:53.90
128
130░ COMPAGNO EMMA
Esordienti B F (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:50.30
124
131░ PALOMBI NICOLE
Esordienti B F (2007)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:58.10
122
132░ BASSI GIADA
Esordienti B F (2007)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:56.50
120
133░ PEREGO FRANCESCA
Esordienti B F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:59.20
115
134░ SCARPA VITTORIA
Esordienti A F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
01:00.40
108
135░ ZANELLA LAURA
Esordienti A F (2005)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:56.50
106
136░ PEREGO FRANCESCA
Esordienti B F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
02:01.70
105
137░ SPOLVERATO EMMA
Esordienti A F (2005)
- TEAM EUGANEO
100 FA
02:00.40
96
138░ PERMUNIAN ERICA
Esordienti B F (2006)
- TEAM EUGANEO
50 RA
01:04.10
91
139░ PERMUNIAN ERICA
Esordienti B F (2006)
- TEAM EUGANEO
100 MI
02:08.40
90
140░ BASSI GIADA
Esordienti B F (2007)
- TEAM EUGANEO
50 RA
01:05.40
85
141░ MARIN CATERINA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
02:05.90
84
142░ SGARBOSSA VIOLA
Esordienti B F (2007)
- AQUAPOLIS
50 RA
01:06.70
81


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ COMUNELLO ANGELO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
1500 SL
18:23.90
457
2░ BORGO ALBERTO
Esordienti A M (2003)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:11.80
429
3░ SALZANO VALERIO
Esordienti A M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
1500 SL
18:54.30
421
4░ LATIFONDI EDOARDO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:13.00
417
5░ ORLANDINI LUCIO MASSIMO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:13.90
409
6░ COMUNELLO ANGELO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:14.00
408
7░ MESSA EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:16.80
383
8░ ANDOLFATTO STEFANO
Esordienti A M (2004)
- AQUAPOLIS
1500 SL
19:38.60
375
9░ ORLANDINI LUCIO MASSIMO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:07.70
367
10░ FIORESE EMANUELE
Esordienti A M (2003)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:19.70
360
11░ MACULAN MAURO
Esordienti A M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:19.80
359
12░ ZANON ALVISE
Esordienti A M (2003)
- AQUAPOLIS
50 RA
00:35.60
357
13░ ZANON ALVISE
Esordienti A M (2003)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:08.40
356
14░ LATIFONDI EDOARDO
Esordienti A M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:35.70
354
15░ MANIAS CHRISTOPHER MIKE
Esordienti A M (2003)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:22.90
336
16░ BORGO ALBERTO
Esordienti A M (2003)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:36.40
334
17░ LANZARINI ANDREA
Esordienti A M (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:24.10
328
18░ BALDIN NICOLA
Esordienti A M (2004)
- AQUAPOLIS
1500 SL
20:37.70
324
19░ BALDIN NICOLA
Esordienti A M (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:25.20
321
20░ COCCATO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
1500 SL
20:53.60
312
21░ SALZANO VALERIO
Esordienti A M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:37.30
310
22░ CODARDINI ELIA
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:12.30
301
23░ MARCHESIN TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:29.70
292
24░ MATTEAZZI GIANMARCO
Esordienti A M (2003)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:29.90
291
25░ MESSA EDOARDO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:13.50
287
26░ BIASUTTO MARCO
Esordienti A M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:38.70
278
27░ ANDOLFATTO STEFANO
Esordienti A M (2004)
- AQUAPOLIS
50 RA
00:38.90
273
28░ FIORESE EMANUELE
Esordienti A M (2003)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:15.60
264
29░ ZIN GIACOMO
Esordienti B M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:19.10
263
30░ BITTANTE JACOPO
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:45.90
262
30░ MUNEROTTO MATTEO
Esordienti A M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:35.20
262
30░ BONELLI FUX TAZIO
Esordienti B M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:19.20
262
33░ MACULAN MAURO
Esordienti A M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:39.50
261
33░ ADVAHOV SEBASTIANO
Esordienti B M (2005)
- AQUAPOLIS
100 MI
01:19.40
261
35░ BONELLI FUX TAZIO
Esordienti B M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:46.70
258
36░ TRENTIN MATTIA
Esordienti A M (2003)
- TEAM EUGANEO
1500 SL
22:21.40
255
37░ COCCATO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:16.60
254
38░ SACCONI ENRICO
Esordienti A M (2004)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:37.40
252
39░ BIASUTTO MARCO
Esordienti A M (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:17.10
249
40░ ROSO PAOLO
Esordienti A M (2003)
- RIVIERA NUOTO
1500 SL
22:38.00
245
41░ ADVAHOV SEBASTIANO
Esordienti B M (2005)
- AQUAPOLIS
200 DO
02:49.70
244
42░ FURLANETTO MARCO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:40.10
239
43░ LANCERINI LUIZ
Esordienti A M (2004)
- RARI NANTES MAROSTICA
100 FA
01:19.50
227
44░ BORTIGNON SIMONE
Esordienti B M (2005)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:19.70
225
44░ BOARIA PIETRO
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:41.50
225
46░ BORIN LEONARDO
Esordienti A M (2004)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:41.60
224
46░ GHEZZO LUCA
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:43.70
224
46░ BALLARDIN MATTEO
Esordienti B M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:23.50
224
46░ MARCHESIN TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:41.60
224
46░ LANCERINI LUIZ
Esordienti A M (2004)
- RARI NANTES MAROSTICA
50 RA
00:41.60
224
51░ BORTIGNON SIMONE
Esordienti B M (2005)
- AQUAPOLIS
50 RA
00:41.90
219
52░ ZIN GIACOMO
Esordienti B M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
02:56.70
217
52░ BALDAN TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:42.00
217
54░ BOARIA PIETRO
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:21.40
211
55░ BORSATO NICOLO'
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:25.50
209
56░ LANZARINI ANDREA
Esordienti A M (2004)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:22.10
206
57░ MATTEAZZI GIANMARCO
Esordienti A M (2003)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:22.20
205
58░ MELE STEFANO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:43.00
202
59░ RIVA MASSIMILIANO
Esordienti B M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:26.70
200
60░ TRENTIN MATTIA
Esordienti A M (2003)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:23.20
198
61░ FERRIGO NICO
Esordienti B M (2005)
- TEAM EUGANEO
200 DO
03:02.40
197
62░ MAGOSSO MATTIA
Esordienti B M (2005)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:27.30
196
63░ BALLARDIN MATTEO
Esordienti B M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:23.90
193
64░ CAPPELLARI PIETRO
Esordienti B M (2005)
- AQUAPOLIS
100 MI
01:27.90
192
65░ CIRMI MATTEO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:44.00
189
65░ CAPPELLARI PIETRO
Esordienti B M (2005)
- AQUAPOLIS
200 DO
03:04.90
189
65░ LAZUR STEFANO
Esordienti A M (2003)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:24.50
189
65░ DAL LAGO LEONARDO
Esordienti B M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:05.00
189
69░ SGREVA FABIO
Esordienti B M (2005)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:28.50
188
69░ RIVA MASSIMILIANO
Esordienti B M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:44.10
188
69░ TOFFANIN TOMMASO
Esordienti B M (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 MI
01:28.50
188
72░ CIRMI MATTEO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:28.90
186
72░ NARDELLO MATTIA
Esordienti B M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:44.20
186
72░ ROSO PAOLO
Esordienti A M (2003)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:44.20
186
72░ FERRIGO NICO
Esordienti B M (2005)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:28.80
186
76░ LAZUR STEFANO
Esordienti A M (2003)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:44.40
184
77░ BITTANTE JACOPO
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:26.20
178
77░ STEVANIN PIETRO
Esordienti B M (2006)
- RARI NANTES MAROSTICA
50 RA
00:44.90
178
79░ SGARBOSSA RICCARDO
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:30.30
177
79░ BELTRAME LEONARDO
Esordienti A M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:26.40
177
79░ DALLA COSTA FILIPPO
Esordienti B M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:30.40
177
82░ SACCONI ENRICO
Esordienti A M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:26.70
175
83░ MARCHESIN MICHELE
Esordienti B M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:10.90
172
83░ MELE STEFANO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:27.10
172
85░ MANIAS CHRISTOPHER MIKE
Esordienti A M (2003)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:27.40
171
86░ MAGOSSO MATTIA
Esordienti B M (2005)
- TEAM EUGANEO
200 DO
03:11.40
170
87░ STEVANIN PIETRO
Esordienti B M (2006)
- RARI NANTES MAROSTICA
100 MI
01:31.80
169
88░ BORIN LEONARDO
Esordienti A M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:27.80
168
89░ KOBLISCHEK NICCOLĎ
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:32.90
163
90░ NARDELLO MATTIA
Esordienti B M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:33.40
160
90░ TOFFANIN TOMMASO
Esordienti B M (2005)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:15.30
160
92░ BORSATO NICOLO'
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:29.40
159
92░ BALDAN NICOLO'
Esordienti B M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:46.60
159
94░ ZEN NICOLA
Esordienti B M (2006)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:29.60
158
95░ GUIDOLIN LORENZO
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:34.10
156
95░ BELTRAME LEONARDO
Esordienti A M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:46.90
156
97░ NOCERA DOMENICO
Esordienti A M (2003)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:47.10
154
98░ COCCHIO GIACOMO
Esordienti A M (2004)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:47.20
153
99░ SATTIN ANDREA
Esordienti B M (2005)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:47.40
151
100░ BIRELLO ALBERTO
Esordienti B M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:47.50
150
101░ RENIERO EDOARDO
Esordienti B M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:35.60
149
102░ ZANELLA ELIA
Esordienti A M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.70
148
103░ VISENTIN MATTEO
Esordienti B M (2005)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:36.00
147
104░ SGREVA FABIO
Esordienti B M (2005)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:32.00
146
104░ FRANCESCHI YESHAKE
Esordienti B M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:48.00
146
106░ DALLA COSTA FILIPPO
Esordienti B M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:48.10
145
107░ GUIDOLIN LORENZO
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:22.60
144
107░ MUNEROTTO MATTEO
Esordienti A M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:48.20
144
109░ VISENTIN MATTEO
Esordienti B M (2005)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:48.30
143
110░ MENTA ALESSANDRO
Esordienti B M (2005)
- RARI NANTES MAROSTICA
50 RA
00:48.60
140
111░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
Esordienti B M (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:33.80
138
112░ VETTORI PIETRO
Esordienti B M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:26.30
136
112░ DAL LAGO LEONARDO
Esordienti B M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:34.30
136
114░ SATTIN ANDREA
Esordienti B M (2005)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:38.80
135
115░ ZEN NICOLA
Esordienti B M (2006)
- AQUAPOLIS
200 DO
03:27.50
134
116░ SIMEONI ELIA
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:39.30
133
116░ ZANELLA ELIA
Esordienti A M (2004)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:34.90
133
118░ SGARBOSSA RICCARDO
Esordienti B M (2005)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:35.30
132
118░ POLONIO VALERIO
Esordienti B M (2005)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:39.50
132
120░ BALDAN NICOLO'
Esordienti B M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:35.90
129
120░ FRANCESCHI YESHAKE
Esordienti B M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:36.00
129
122░ LEVORATO CARLO
Esordienti B M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:50.10
128
123░ VETTORI PIETRO
Esordienti B M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:50.20
127
123░ LEVORATO CARLO
Esordienti B M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
03:31.30
127
125░ COLLA ELIA
Esordienti B M (2005)
- RARI NANTES MAROSTICA
100 MI
01:41.50
125
125░ MENTA ALESSANDRO
Esordienti B M (2005)
- RARI NANTES MAROSTICA
100 MI
01:41.30
125
127░ ZIVANOVIC TEODOR
Esordienti B M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:32.80
124
128░ BORIN RAFFAELLO
Esordienti B M (2006)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:50.80
123
128░ BORIN RAFFAELLO
Esordienti B M (2006)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:42.00
123
130░ CAFRIARI MARCO
Esordienti A M (2004)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:50.90
122
131░ RENIERO EDOARDO
Esordienti B M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:51.20
120
131░ DE MAS MICHELUTO MATTEO
Esordienti B M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:42.80
120
133░ COCCHIO GIACOMO
Esordienti A M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:38.70
119
134░ CATTELAN GIANMARCO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:51.70
116
135░ MARCHESIN MICHELE
Esordienti B M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:52.40
112
135░ BALDAN TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:40.50
112
137░ SIMEONI ELIA
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:52.50
111
137░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
Esordienti B M (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:52.50
111
137░ POLONIO VALERIO
Esordienti B M (2005)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:52.60
111
140░ COLLA ELIA
Esordienti B M (2005)
- RARI NANTES MAROSTICA
50 RA
00:52.80
109
140░ CATTELAN GIANMARCO
Esordienti A M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:41.50
109
142░ BAROSSINI FILIPPO
Esordienti B M (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:46.50
108
142░ ZIVANOVIC TEODOR
Esordienti B M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.00
108
142░ TRAVAGLIA LUCA
Esordienti B M (2006)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:46.60
108
145░ MONTI JACOPO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:48.60
102
146░ DE MAS MICHELUTO MATTEO
Esordienti B M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:54.50
99
147░ TREVISAN FRANCESCO
Esordienti B M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:50.10
98
148░ KOBLISCHEK NICCOLĎ
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:46.70
94
149░ TREVISAN FRANCESCO
Esordienti B M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:56.60
89
150░ BAROSSINI FILIPPO
Esordienti B M (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:56.80
88
151░ DINISI RICCARDO
Esordienti B M (2006)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:55.40
85
152░ DINISI RICCARDO
Esordienti B M (2006)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:58.90
79
153░ MONTI JACOPO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:59.30
77
154░ TRAVAGLIA LUCA
Esordienti B M (2006)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:59.70
76
155░ BIRELLO ALBERTO
Esordienti B M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:54.80
75
156░ CAFRIARI MARCO
Esordienti A M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 FA
02:03.70
60


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ BASSO DIAMANTE (2006)
AQUAPOLIS
50 RA
00:42.40
313
2░ ZONTA ASIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:26.10
297
3░ BASSO DIAMANTE (2006)
AQUAPOLIS
100 MI
01:26.80
290
4░ MARIN IRENE (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:02.00
287
5░ ZONTA ASIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:05.60
270
6░ BURATO IRENE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:08.20
259
6░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:08.40
259
8░ DE MOZZI SOFIA (2006)
RARI NANTES MAROSTICA
100 MI
01:30.50
256
9░ MARIN IRENE (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:29.00
237
10░ STIVANELLO CHIARA (2007)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:46.70
235
10░ GRIGOLETTO GAIA (2006)
AQUAPOLIS
200 DO
03:14.50
235
12░ DE MOZZI SOFIA (2006)
RARI NANTES MAROSTICA
100 FA
01:31.00
221
12░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:35.00
221
14░ STIVANELLO CHIARA (2007)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:19.70
217
15░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:48.10
215
16░ ZANON CECILIA (2007)
AQUAPOLIS
100 MI
01:36.10
214
17░ GRIGOLETTO GAIA (2006)
AQUAPOLIS
100 MI
01:37.00
208
18░ BORIN GAIA (2006)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:49.00
203
19░ VOLPATO SOFIA (2006)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:49.20
201
20░ BURATO IRENE (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:49.40
198
21░ ZAMPIERI MICHELLE (2007)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:49.90
192
21░ ZANON CECILIA (2007)
AQUAPOLIS
100 FA
01:35.50
192
21░ ZAMPIERI MICHELLE (2007)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:28.10
192
24░ VIANELLO NOEMI (2007)
AQUAPOLIS
50 RA
00:50.00
191
25░ MARAN ANNA (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:40.00
190
26░ GASPARETTO IRIS (2006)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:40.10
189
27░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:51.20
178
28░ CARTA LAURA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:51.40
176
28░ CARTA LAURA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:42.50
176
30░ ADDA MATILDA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:38.60
174
31░ VOLPATO SOFIA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:39.20
171
31░ VIANELLO NOEMI (2007)
AQUAPOLIS
100 MI
01:43.50
171
31░ ZEN BENEDETTA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:36.20
171
34░ GREGGIO EMMA (2006)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:44.30
167
35░ BAROCCO SOFIA (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:41.50
159
36░ PALOMBI NICOLE (2007)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:46.60
157
37░ LA CHINA ALESSIA (2007)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:43.50
155
38░ MARAN ANNA (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:43.20
152
39░ DE ANTONI MAIA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:48.00
151
40░ LA CHINA ALESSIA (2007)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:48.10
150
41░ BORIN GAIA (2006)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:44.00
148
42░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:48.90
147
43░ GASPARETTO IRIS (2006)
TEAM EUGANEO
200 DO
03:48.80
144
44░ LAZUR STEFANIA (2006)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:55.20
142
44░ LLANAJ CHIARA (2007)
RARI NANTES MAROSTICA
100 MI
01:50.00
142
46░ COMPAGNO EMMA (2007)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:55.50
140
47░ FIORESE AURORA (2007)
AQUAPOLIS
50 RA
00:55.60
139
48░ BAROCCO SOFIA (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:55.70
138
48░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:51.30
138
50░ LAZUR STEFANIA (2006)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:51.70
136
51░ DE ANTONI MAIA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:56.30
134
52░ GREGGIO EMMA (2006)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:56.60
132
53░ BOARO SARA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:48.50
131
54░ FIORESE AURORA (2007)
AQUAPOLIS
100 MI
01:53.90
128
55░ COMPAGNO EMMA (2007)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:50.30
124
56░ PALOMBI NICOLE (2007)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:58.10
122
57░ BASSI GIADA (2007)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:56.50
120
58░ PEREGO FRANCESCA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:59.20
115
59░ PEREGO FRANCESCA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
02:01.70
105
60░ PERMUNIAN ERICA (2006)
TEAM EUGANEO
50 RA
01:04.10
91
61░ PERMUNIAN ERICA (2006)
TEAM EUGANEO
100 MI
02:08.40
90
62░ BASSI GIADA (2007)
TEAM EUGANEO
50 RA
01:05.40
85
63░ MARIN CATERINA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
02:05.90
84
64░ SGARBOSSA VIOLA (2007)
AQUAPOLIS
50 RA
01:06.70
81
Esordienti A - F
1░ PAROLIN JENNIFER (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:19.60
505
2░ PAROLIN JENNIFER (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:39.50
454
3░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
400 MI
05:43.20
439
4░ SCOGNAMIGLIO ALESSIA (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
05:46.60
426
5░ MARINI DILETTA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:30.10
406
6░ BAGGIO VERONICA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:30.30
405
7░ GORTENUTI AGATA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:30.40
404
8░ MASCOTTO LAVINIA (2005)
AQUAPOLIS
50 RA
00:39.20
397
8░ PERUZZO ELENA (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:31.20
397
10░ MARINI DILETTA (2004)
AQUAPOLIS
400 MI
05:59.40
382
11░ TAGLIAFICO KAROL (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:34.30
374
12░ TASCA AURORA (2005)
AQUAPOLIS
200 SL
02:34.70
371
13░ CAVALLARI CATERINA (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:36.60
358
14░ TAGLIAFICO KAROL (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:07.60
357
15░ TASCA AURORA (2005)
AQUAPOLIS
400 MI
06:08.80
354
16░ SCOGNAMIGLIO ALESSIA (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:18.10
350
16░ DAVENPORT MADISSON CHLOE (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:37.70
350
18░ CIRAUDO LUCIA (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:38.20
347
19░ RENIERO VALERIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:39.40
339
19░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:39.40
339
21░ PERUZZO ELENA (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:19.30
335
21░ ALBERTI CHIARA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:40.10
335
23░ VIVODA ANITA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:40.20
334
23░ TRENTIN REBECCA (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:40.30
334
25░ CAVALLARI CATERINA (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:41.80
327
26░ PIACENTINI GIORGIA (2005)
AQUAPOLIS
200 SL
02:41.60
326
27░ GORTENUTI AGATA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:20.30
322
28░ PESCE GIULIANA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:42.80
318
29░ SAMBAGINI ALICE (2004)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:43.50
314
29░ MORETTI ANNA CHIARA (2004)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:43.60
314
31░ BORGATO ELENA (2004)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:42.40
313
31░ VIVODA ANITA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:42.40
313
33░ MASCOTTO LAVINIA (2005)
AQUAPOLIS
200 SL
02:44.60
308
34░ CASTELLAN ANNA (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:44.90
306
35░ FAVERO FRANCESCA (2005)
AQUAPOLIS
200 SL
02:45.50
303
35░ MORESCO GAIA (2004)
RARI NANTES MAROSTICA
200 SL
02:45.50
303
37░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
400 MI
06:28.90
302
38░ PESCE GIULIANA (2004)
AQUAPOLIS
50 RA
00:43.10
298
39░ BORGATO ELENA (2004)
RIVIERA NUOTO
400 MI
06:31.10
297
40░ DAVENPORT MADISSON CHLOE (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:43.20
296
41░ RENIERO VALERIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:43.50
290
42░ MORO SOFIA (2004)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:43.60
288
43░ ALBERTI CHIARA (2004)
AQUAPOLIS
100 FA
01:24.10
280
44░ MORO SOFIA (2004)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:24.40
277
45░ MAINO ANNA (2005)
AQUAPOLIS
200 SL
02:50.80
276
46░ PASQUALE ARIANNA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:25.50
267
47░ CAVALLARO FRANCESCA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:52.80
266
48░ BOZZATO SARA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:46.30
241
49░ PIACENTINI GIORGIA (2005)
AQUAPOLIS
100 FA
01:28.80
238
50░ TROLLO ANGELICA (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:46.60
236
51░ MAINO ANNA (2005)
AQUAPOLIS
50 RA
00:46.80
233
52░ CIRAUDO LUCIA (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.40
224
53░ CAVALLARO FRANCESCA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.60
221
54░ MORETTI ANNA CHIARA (2004)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:31.20
220
55░ BAGGIO VERONICA (2004)
AQUAPOLIS
100 FA
01:31.90
215
56░ SPIMPOLO ELENA (2005)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:49.00
203
57░ CORRADO ILARIA (2004)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:33.80
202
57░ CASTELLAN ANNA (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:33.90
202
59░ KHADIR ILHAM (2005)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:49.20
201
60░ PASQUALE ARIANNA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:49.40
198
61░ IOVINE ILARIA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:13.60
189
62░ SPIMPOLO ELENA (2005)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:36.10
188
63░ MORESCO GAIA (2004)
RARI NANTES MAROSTICA
50 RA
00:50.40
187
64░ SAMBAGINI ALICE (2004)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:36.70
184
65░ CORRADO ILARIA (2004)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:51.20
178
66░ IOVINE ILARIA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:51.60
174
67░ DE CHIARA EVA (2005)
RIVIERA NUOTO
200 SL
03:19.80
172
68░ BOZZATO SARA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:39.90
167
69░ DE CHIARA EVA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:52.80
162
70░ PREARO EMMA ANNAMARIA (2005)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:53.30
158
71░ PREARO EMMA ANNAMARIA (2005)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:43.60
150
72░ SCARPA VITTORIA (2005)
RIVIERA NUOTO
200 SL
03:31.10
146
73░ ZANELLA LAURA (2005)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:55.60
139
74░ SPOLVERATO EMMA (2005)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:56.10
135
74░ MORELLO ALICE (2005)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:56.20
135
76░ SCARPA VITTORIA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 RA
01:00.40
108
77░ ZANELLA LAURA (2005)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:56.50
106
78░ SPOLVERATO EMMA (2005)
TEAM EUGANEO
100 FA
02:00.40
96


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ ZIN GIACOMO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:19.10
263
2░ BONELLI FUX TAZIO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:19.20
262
2░ BITTANTE JACOPO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
02:45.90
262
4░ ADVAHOV SEBASTIANO (2005)
AQUAPOLIS
100 MI
01:19.40
261
5░ BONELLI FUX TAZIO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
02:46.70
258
6░ ADVAHOV SEBASTIANO (2005)
AQUAPOLIS
200 DO
02:49.70
244
7░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
100 FA
01:19.70
225
8░ BALLARDIN MATTEO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:23.50
224
9░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
50 RA
00:41.90
219
10░ ZIN GIACOMO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
02:56.70
217
11░ BORSATO NICOLO' (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:25.50
209
12░ RIVA MASSIMILIANO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:26.70
200
13░ FERRIGO NICO (2005)
TEAM EUGANEO
200 DO
03:02.40
197
14░ MAGOSSO MATTIA (2005)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:27.30
196
15░ BALLARDIN MATTEO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:23.90
193
16░ CAPPELLARI PIETRO (2005)
AQUAPOLIS
100 MI
01:27.90
192
17░ CIRMI MATTEO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:44.00
189
17░ CAPPELLARI PIETRO (2005)
AQUAPOLIS
200 DO
03:04.90
189
17░ DAL LAGO LEONARDO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:05.00
189
20░ RIVA MASSIMILIANO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:44.10
188
20░ SGREVA FABIO (2005)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:28.50
188
20░ TOFFANIN TOMMASO (2005)
RIVIERA NUOTO
100 MI
01:28.50
188
23░ NARDELLO MATTIA (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:44.20
186
23░ FERRIGO NICO (2005)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:28.80
186
23░ CIRMI MATTEO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:28.90
186
26░ STEVANIN PIETRO (2006)
RARI NANTES MAROSTICA
50 RA
00:44.90
178
26░ BITTANTE JACOPO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:26.20
178
28░ SGARBOSSA RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:30.30
177
28░ DALLA COSTA FILIPPO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:30.40
177
30░ MARCHESIN MICHELE (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:10.90
172
31░ MAGOSSO MATTIA (2005)
TEAM EUGANEO
200 DO
03:11.40
170
32░ STEVANIN PIETRO (2006)
RARI NANTES MAROSTICA
100 MI
01:31.80
169
33░ KOBLISCHEK NICCOLĎ (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:32.90
163
34░ NARDELLO MATTIA (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:33.40
160
34░ TOFFANIN TOMMASO (2005)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:15.30
160
36░ BALDAN NICOLO' (2006)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:46.60
159
36░ BORSATO NICOLO' (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:29.40
159
38░ ZEN NICOLA (2006)
AQUAPOLIS
100 FA
01:29.60
158
39░ GUIDOLIN LORENZO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:34.10
156
40░ SATTIN ANDREA (2005)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:47.40
151
41░ BIRELLO ALBERTO (2006)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:47.50
150
42░ RENIERO EDOARDO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:35.60
149
43░ VISENTIN MATTEO (2005)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:36.00
147
44░ FRANCESCHI YESHAKE (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:48.00
146
44░ SGREVA FABIO (2005)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:32.00
146
46░ DALLA COSTA FILIPPO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:48.10
145
47░ GUIDOLIN LORENZO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 DO
03:22.60
144
48░ VISENTIN MATTEO (2005)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:48.30
143
49░ MENTA ALESSANDRO (2005)
RARI NANTES MAROSTICA
50 RA
00:48.60
140
50░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO (2005)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:33.80
138
51░ DAL LAGO LEONARDO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:34.30
136
51░ VETTORI PIETRO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:26.30
136
53░ SATTIN ANDREA (2005)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:38.80
135
54░ ZEN NICOLA (2006)
AQUAPOLIS
200 DO
03:27.50
134
55░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:39.30
133
56░ SGARBOSSA RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:35.30
132
56░ POLONIO VALERIO (2005)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:39.50
132
58░ BALDAN NICOLO' (2006)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:35.90
129
58░ FRANCESCHI YESHAKE (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:36.00
129
60░ LEVORATO CARLO (2006)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:50.10
128
61░ VETTORI PIETRO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:50.20
127
61░ LEVORATO CARLO (2006)
RIVIERA NUOTO
200 DO
03:31.30
127
63░ MENTA ALESSANDRO (2005)
RARI NANTES MAROSTICA
100 MI
01:41.30
125
63░ COLLA ELIA (2005)
RARI NANTES MAROSTICA
100 MI
01:41.50
125
65░ ZIVANOVIC TEODOR (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:32.80
124
66░ BORIN RAFFAELLO (2006)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:50.80
123
66░ BORIN RAFFAELLO (2006)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:42.00
123
68░ RENIERO EDOARDO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:51.20
120
68░ DE MAS MICHELUTO MATTEO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:42.80
120
70░ MARCHESIN MICHELE (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:52.40
112
71░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO (2005)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:52.50
111
71░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:52.50
111
71░ POLONIO VALERIO (2005)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:52.60
111
74░ COLLA ELIA (2005)
RARI NANTES MAROSTICA
50 RA
00:52.80
109
75░ ZIVANOVIC TEODOR (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.00
108
75░ BAROSSINI FILIPPO (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:46.50
108
75░ TRAVAGLIA LUCA (2006)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:46.60
108
78░ MONTI JACOPO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 MI
01:48.60
102
79░ DE MAS MICHELUTO MATTEO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:54.50
99
80░ TREVISAN FRANCESCO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:50.10
98
81░ KOBLISCHEK NICCOLĎ (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:46.70
94
82░ TREVISAN FRANCESCO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:56.60
89
83░ BAROSSINI FILIPPO (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:56.80
88
84░ DINISI RICCARDO (2006)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:55.40
85
85░ DINISI RICCARDO (2006)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:58.90
79
86░ MONTI JACOPO (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:59.30
77
87░ TRAVAGLIA LUCA (2006)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:59.70
76
88░ BIRELLO ALBERTO (2006)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:54.80
75
Esordienti A - M
1░ COMUNELLO ANGELO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
1500 SL
18:23.90
457
2░ BORGO ALBERTO (2003)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:11.80
429
3░ SALZANO VALERIO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
1500 SL
18:54.30
421
4░ LATIFONDI EDOARDO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:13.00
417
5░ ORLANDINI LUCIO MASSIMO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:13.90
409
6░ COMUNELLO ANGELO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:14.00
408
7░ MESSA EDOARDO (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:16.80
383
8░ ANDOLFATTO STEFANO (2004)
AQUAPOLIS
1500 SL
19:38.60
375
9░ ORLANDINI LUCIO MASSIMO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:07.70
367
10░ FIORESE EMANUELE (2003)
AQUAPOLIS
200 SL
02:19.70
360
11░ MACULAN MAURO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:19.80
359
12░ ZANON ALVISE (2003)
AQUAPOLIS
50 RA
00:35.60
357
13░ ZANON ALVISE (2003)
AQUAPOLIS
100 FA
01:08.40
356
14░ LATIFONDI EDOARDO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 RA
00:35.70
354
15░ MANIAS CHRISTOPHER MIKE (2003)
AQUAPOLIS
200 SL
02:22.90
336
16░ BORGO ALBERTO (2003)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:36.40
334
17░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:24.10
328
18░ BALDIN NICOLA (2004)
AQUAPOLIS
1500 SL
20:37.70
324
19░ BALDIN NICOLA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:25.20
321
20░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
1500 SL
20:53.60
312
21░ SALZANO VALERIO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:37.30
310
22░ CODARDINI ELIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:12.30
301
23░ MARCHESIN TOMMASO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:29.70
292
24░ MATTEAZZI GIANMARCO (2003)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:29.90
291
25░ MESSA EDOARDO (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:13.50
287
26░ BIASUTTO MARCO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:38.70
278
27░ ANDOLFATTO STEFANO (2004)
AQUAPOLIS
50 RA
00:38.90
273
28░ FIORESE EMANUELE (2003)
AQUAPOLIS
100 FA
01:15.60
264
29░ MUNEROTTO MATTEO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:35.20
262
30░ MACULAN MAURO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:39.50
261
31░ TRENTIN MATTIA (2003)
TEAM EUGANEO
1500 SL
22:21.40
255
32░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:16.60
254
33░ SACCONI ENRICO (2004)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:37.40
252
34░ BIASUTTO MARCO (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:17.10
249
35░ ROSO PAOLO (2003)
RIVIERA NUOTO
1500 SL
22:38.00
245
36░ FURLANETTO MARCO (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:40.10
239
37░ LANCERINI LUIZ (2004)
RARI NANTES MAROSTICA
100 FA
01:19.50
227
38░ BOARIA PIETRO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:41.50
225
39░ BORIN LEONARDO (2004)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:41.60
224
39░ LANCERINI LUIZ (2004)
RARI NANTES MAROSTICA
50 RA
00:41.60
224
39░ MARCHESIN TOMMASO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:41.60
224
39░ GHEZZO LUCA (2004)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:43.70
224
43░ BALDAN TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:42.00
217
44░ BOARIA PIETRO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:21.40
211
45░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
100 FA
01:22.10
206
46░ MATTEAZZI GIANMARCO (2003)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:22.20
205
47░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:43.00
202
48░ TRENTIN MATTIA (2003)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:23.20
198
49░ LAZUR STEFANO (2003)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:24.50
189
50░ ROSO PAOLO (2003)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:44.20
186
51░ LAZUR STEFANO (2003)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:44.40
184
52░ BELTRAME LEONARDO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:26.40
177
53░ SACCONI ENRICO (2004)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:26.70
175
54░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:27.10
172
55░ MANIAS CHRISTOPHER MIKE (2003)
AQUAPOLIS
100 FA
01:27.40
171
56░ BORIN LEONARDO (2004)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:27.80
168
57░ BELTRAME LEONARDO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:46.90
156
58░ NOCERA DOMENICO (2003)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:47.10
154
59░ COCCHIO GIACOMO (2004)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:47.20
153
60░ ZANELLA ELIA (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.70
148
61░ MUNEROTTO MATTEO (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:48.20
144
62░ ZANELLA ELIA (2004)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:34.90
133
63░ CAFRIARI MARCO (2004)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:50.90
122
64░ COCCHIO GIACOMO (2004)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:38.70
119
65░ CATTELAN GIANMARCO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:51.70
116
66░ BALDAN TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:40.50
112
67░ CATTELAN GIANMARCO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:41.50
109
68░ CAFRIARI MARCO (2004)
TEAM EUGANEO
100 FA
02:03.70
60


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie