Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'01:40.00  
2 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE01:40.00  
3 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM01:40.00  
4 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'01:40.00  
5 COGNOLATO JACOPO 2005 2001 TEAM01:40.00  
6 ZOCCO TOMMASO 2004 2001 TEAM01:40.00  
7 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'01:40.00  
Serie n░ 4
1 MICHELON GIANCARLO 2004 2001 TEAM00:43.90  
2 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:38.80  
3 BENETTI GIOVANNI 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:37.59  
4 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM00:34.90  
5 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM00:36.40  
6 GORDA LUCA 2005 INN.NOVA00:38.60  
7 FIORIANI NICOLO' 2005 2001 TEAM00:39.60  
Serie n░ 3
1 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE00:34.80  
2 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI00:33.91  
3 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA'00:32.60  
4 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA'00:31.90  
5 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI00:32.30  
6 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO00:33.00  
7 SERAFIN MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT00:34.80  
8 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO00:34.86  
Serie n░ 2
1 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO00:30.19  
2 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA00:29.38  
3 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM00:29.00  
4 GIGANTE MIRCO 2002 SPORT MANAGEMENT00:28.73  
5 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM00:29.00  
6 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM00:29.00  
7 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 2001 TEAM00:29.50  
8 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO00:31.00  
Serie n░ 1
1 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI00:27.66  
2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO00:26.67  
3 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI00:25.80  
4 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:25.48  
5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM00:25.49  
6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM00:25.98  
7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO00:27.43  
8 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA00:27.76  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie