Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ zonale VE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D. Nuoto Venezia00:33.20  
2 BOBBO MATTIA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:32.80  
3 INVERNIZZI PIETRO 1993 a.s.d. ROVIGONUOTO00:32.23  
4 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:31.50  
5 CACCIN MARCO 1993 ASD MIRANO NOALE SW00:32.20  
6 NALETTO MATTEO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:32.30  
7 FOSCA ENRICO 1993 U.S.D. HYDROS00:32.90  
8 FABRIS ENRICO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:33.70  
Serie n░ 9
1 DE STEFANI ALESSANDRO 1993 a.s.d. ROVIGONUOTO00:30.67  
2 PIZZEGHELLO MATTEO 1992 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:30.20  
3 SCHIAVON ALBERTO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:29.90  
4 GRIFFONI STEFANO 1993 ASD MIRANO NOALE SW00:29.60  
5 FELTRIN STEFANO 1993 PLAIN TEAM VENETO00:29.80  
6 FERRO MAURO 1993 ASD MIRANO NOALE SW00:30.10  
7 CANAL SIMONE 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:30.40  
8 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:31.21  
Serie n░ 8
1 MASIERO SALMASO MARCO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:29.39  
2 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:29.12  
3 VIANELLO LORENZO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:28.90  
4 FERRARA MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:28.72  
5 BRUSCHI MATTEO 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO00:28.83  
6 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:28.98  
7 MARCHESIN STEFANO 1992 ASD MIRANO NOALE SW00:29.30  
8 BOTTACIN ALBERTO 1993 ASD MIRANO NOALE SW00:29.55  
Serie n░ 7
1 ZANDARIN PIERANTONIO 1993 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:28.41  
2 LONGO GIACOMO 1991 ASD MIRANO NOALE SW00:28.00  
3 TOLDO ENRICO 1992 PLAIN TEAM VENETO00:27.90  
4 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:27.40  
5 SILVESTRINI STEFANO 1993 PLAIN TEAM VENETO00:27.60  
6 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:28.00  
7 MORO DENIS 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:28.30  
8 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D. Nuoto Venezia00:28.70  
Serie n░ 6
1 DE NARDIS CHRISTIAN 1993 PLAIN TEAM VENETO00:27.20  
2 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO00:27.14  
3 BERGO FRANCESCO 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:27.10  
4 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:27.00  
5 CARRARO DANNY 1992 ASD MIRANO NOALE SW00:27.10  
6 DESIDERATI FABIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:27.10  
7 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO00:27.16  
8 BOZZATO ELIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:27.40  
Serie n░ 5
1 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:26.97  
2 ZAMPIERON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:26.90  
3 ROSSI ALBERTO 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:26.52  
4 DE ROSSI MATTEO 1991 ASD MIRANO NOALE SW00:26.50  
5 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:26.50  
6 FELTRIN MARCO 1989 PLAIN TEAM VENETO00:26.80  
7 BETTELLA MICHELE 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:26.90  
8 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:27.00  
Serie n░ 4
1 MONICA PIERANGELO 1990 U.S.D. HYDROS00:26.02  
2 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:26.00  
3 OCCHIOGROSSO ANDREA 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO00:25.95  
4 RIZZO SIMONE 1990 A.S.D. NUOTO VIGONZA00:25.72  
5 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO00:25.88  
6 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:26.00  
7 RIZZETTO MARCO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:26.00  
8 GELARDI RICCARDO 1991 U.S.D. HYDROS00:26.40  
Serie n░ 3
1 TONELLO GIANLUCA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA00:25.53  
2 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia00:25.30  
3 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:25.28  
4 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO00:25.10  
5 DAMIANI CARLO 1990 ASD MIRANO NOALE SW00:25.20  
6 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW00:25.30  
7 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO00:25.48  
8 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO00:25.61  
Serie n░ 2
1 DALLA COSTA LUCA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:25.00  
2 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW00:24.95  
3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO00:24.83  
4 CECCHINATO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW00:24.56  
5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:24.59  
6 GUARALDO EROS 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO00:24.90  
7 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW00:25.00  
8 KRUC' GRZEGORZ KRZYSZTOF 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO00:25.02  
Serie n░ 1
1 ZANARDO MARCELO 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO00:24.04  
2 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:24.00  
3 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW00:23.78  
4 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW00:23.50  
5 BARBERINI ELIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:23.68  
6 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:24.00  
7 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO00:24.03  
8 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS00:24.31  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie