Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.98 LIU XIANG (CHN) GIACARTA 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 520
1░ 5 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 520
3░ 7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 474
4░ 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 444
5░ 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 406
6░ 2 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 391
- 1 GUADIN ARIANNA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 718
2░ 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 706
3░ 6 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 656
4░ 3 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 624
5░ 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
6░ 7 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 490
- 2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.98 LIU XIANG (CHN) GIACARTA 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 718
2░ 1 4 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 706
3░ 1 6 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 656
4░ 1 3 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 624
5░ 2 5 ROSA GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 520
5░ 2 4 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 520
7░ 1 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
8░ 1 7 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 490
9░ 2 7 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 474
10░ 2 3 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS  
FINA 444
11░ 2 6 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 406
12░ 2 2 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 391
- 1 2 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 2 1 GUADIN ARIANNA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 718
2░ 2 5 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 520
3░ 1 7 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 490
4░ 2 7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 474
5░ 2 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 444
6░ 2 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 406
- 1 2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
Cadetti - F
1░ 1 3 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 624
2░ 2 4 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 520
3░ 1 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
4░ 2 2 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 391
- 2 1 GUADIN ARIANNA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
Senior - F
1░ 1 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 706
2░ 1 6 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 656
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie