Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 468
2░ 5 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 459
3░ 2 ANDREOTTI ELENA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 390
4░ 8 FUSI MATILDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 388
5░ 6 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 331
6░ 3 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 322
7░ 7 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 322
- 1 MARCHETTO ERICA 2007 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 474
2░ 6 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 463
3░ 4 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 426
4░ 2 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 420
5░ 1 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 402
6░ 3 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 401
7░ 7 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 385
8░ 8 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 478
2░ 5 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 463
3░ 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 444
4░ 6 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 425
5░ 1 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 423
6░ 8 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 395
- 2 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
- 7 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 554
2░ 1 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
3░ 6 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 503
4░ 4 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 496
5░ 8 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 484
6░ 2 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 458
7░ 3 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 434
- 7 BERTAZZO CHIARA 2003 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 587
2░ 4 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 562
3░ 3 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 532
4░ 7 TOGNON ANDREA 2005 TEAM VENETO  
FINA 518
5░ 6 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 PADOVANUOTO  
FINA 512
6░ 2 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 506
7░ 8 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 491
- 1 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 587
2░ 1 4 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 562
3░ 2 5 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 554
4░ 1 3 BAGATELLA CHIARA2002 PADOVANUOTO  
FINA 532
5░ 1 7 TOGNON ANDREA2005 TEAM VENETO  
FINA 518
6░ 1 6 BORTOLOTTI MIRIAM2003 PADOVANUOTO  
FINA 512
7░ 2 1 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
8░ 1 2 VERONESE ILARIA2004 INN.NOVA  
FINA 506
9░ 2 6 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 503
10░ 2 4 ZANON ARIANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 496
11░ 1 8 COSTA IRENE2005 TEAM VENETO  
FINA 491
12░ 2 8 SCARPARO CLAUDIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 484
13░ 3 3 TOLIN GIULIA2004 TEAM VENETO  
FINA 478
14░ 4 5 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 474
15░ 5 4 MILLEVOI MAIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 468
16░ 4 6 FERRARI VALENTINA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 463
17░ 3 5 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO  
FINA 463
18░ 5 5 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 459
19░ 2 2 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 458
20░ 3 4 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 444
21░ 2 3 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 434
22░ 4 4 GREGGIO EMMA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 426
23░ 3 6 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 425
24░ 3 1 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 423
25░ 4 2 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 420
26░ 4 1 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 402
27░ 4 3 VERONESE MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 401
28░ 3 8 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO  
FINA 395
29░ 5 2 ANDREOTTI ELENA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 390
30░ 5 8 FUSI MATILDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 388
31░ 4 7 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 385
32░ 4 8 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 368
33░ 5 6 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 331
34░ 5 3 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO  
FINA 322
35░ 5 7 BELLETTATO ELETTRA2007 PADOVANUOTO  
FINA 322
- 5 1 MARCHETTO ERICA2007 TEAM EUGANEO  
- 2 7 BERTAZZO CHIARA2003 AMATORI NUOTO  
- 3 2 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
- 1 1 TOSINI ANNA2002 PADOVANUOTO  
- 3 7 GRAPEGGIA GIOIA2006 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 554
2░ 2 6 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 503
3░ 2 8 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 484
4░ 4 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 474
5░ 5 4 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 468
6░ 4 6 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 463
7░ 5 5 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 459
8░ 3 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 444
9░ 4 4 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 426
10░ 3 1 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 423
11░ 4 2 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 420
12░ 5 2 ANDREOTTI ELENA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 390
13░ 5 8 FUSI MATILDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 388
14░ 4 7 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 385
15░ 4 8 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 368
16░ 5 6 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 331
17░ 5 7 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 322
- 5 1 MARCHETTO ERICA 2007 TEAM EUGANEO  
- 3 7 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
Juniores - F
1░ 1 4 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 562
2░ 1 7 TOGNON ANDREA 2005 TEAM VENETO  
FINA 518
3░ 2 1 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
4░ 1 2 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 506
5░ 2 4 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 496
6░ 1 8 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 491
7░ 3 3 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 478
8░ 3 5 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 463
9░ 2 3 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 434
- 3 2 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 3 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 532
2░ 1 6 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 PADOVANUOTO  
FINA 512
3░ 2 2 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 458
4░ 3 6 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 425
5░ 4 1 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 402
6░ 4 3 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 401
7░ 5 3 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 322
- 2 7 BERTAZZO CHIARA 2003 AMATORI NUOTO  
- 1 1 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
Senior - F
1░ 1 5 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 587
2░ 3 8 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 395
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie