Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 486
2░ 3 ZANETTE ELENA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
3░ 2 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 448
4░ 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
5░ 7 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
6░ 1 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 407
7░ 4 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 690
2░ 3 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 620
3░ 6 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 557
4░ 2 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
5░ 1 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 515
6░ 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 480
- 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.06 FRANKLIN MELISSA (USA) LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 690
2░ 1 3 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 620
3░ 1 6 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 557
4░ 1 2 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
5░ 1 1 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 515
6░ 2 6 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 486
7░ 1 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 480
8░ 2 3 ZANETTE ELENA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
9░ 2 2 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 448
10░ 2 5 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
11░ 2 7 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
12░ 2 1 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 407
13░ 2 4 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 383
- 1 5 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 557
2░ 1 2 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
3░ 2 6 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 486
4░ 2 3 ZANETTE ELENA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
5░ 2 2 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 448
6░ 2 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
7░ 2 7 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
8░ 2 1 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 407
9░ 2 4 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 383
Juniores - F
1░ 1 1 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 515
- 1 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
Cadetti - F
1░ 1 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 690
2░ 1 3 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 620
3░ 1 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 480
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie