Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 509
2░ 4 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
3░ 5 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 489
4░ 6 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 425
5░ 2 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 IN SPORT  
FINA 787
2░ 5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 673
3░ 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 588
4░ 2 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 553
5░ 3 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 544
6░ 7 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MATTEAZZI MASSIMILIANO1999 IN SPORT  
FINA 787
2░ 1 5 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 673
3░ 1 6 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 588
4░ 1 2 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 553
5░ 1 3 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 544
6░ 2 3 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 509
7░ 2 4 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
8░ 2 5 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 489
9░ 1 7 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
10░ 2 6 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 425
11░ 2 2 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 341
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 588
2░ 1 2 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 553
3░ 2 3 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 509
4░ 2 4 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
5░ 2 5 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 489
6░ 1 7 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 479
7░ 2 6 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 425
8░ 2 2 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 341
Juniores - M
1░ 1 5 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 673
2░ 1 3 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 544
Senior - M
1░ 1 4 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 IN SPORT  
FINA 787
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie