Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 776
2░ 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 671
3░ 3 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 660
4░ 6 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 611
5░ 2 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 579
6░ 7 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 527
7░ 1 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 469
8░ 8 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 385
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRERI GEREMIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 776
2░ 1 5 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 671
3░ 1 3 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 660
4░ 1 6 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 611
5░ 1 2 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 579
6░ 1 7 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 527
7░ 1 1 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 469
8░ 1 8 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 385
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 671
2░ 1 6 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 611
3░ 1 2 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 579
4░ 1 7 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 527
5░ 1 1 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 469
6░ 1 8 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 385
Juniores - M
1░ 1 3 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 660
Cadetti - M
1░ 1 4 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 776
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie