Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 542
2░ 3 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 503
3░ 5 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 439
4░ 6 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
5░ 7 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 426
6░ 1 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 383
7░ 2 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 595
2░ 1 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 586
3░ 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 555
4░ 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 554
5░ 4 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 537
6░ 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 507
7░ 7 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 693
2░ 7 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 671
3░ 6 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 670
4░ 8 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 669
5░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 632
6░ 2 BALDIN ALBERTO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 618
- 3 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
- 4 CASARIN DAVIDE 1995 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 693
2░ 1 7 MEMO FRANCESCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 671
3░ 1 6 NARDI LUDOVICO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 670
4░ 1 8 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 669
5░ 1 1 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 632
6░ 1 2 BALDIN ALBERTO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 618
7░ 2 6 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 595
8░ 2 1 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 586
9░ 2 5 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 555
10░ 2 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 554
11░ 3 4 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 542
12░ 2 4 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 537
13░ 2 3 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 507
14░ 3 3 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 503
15░ 2 7 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 464
16░ 3 5 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 439
17░ 3 6 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
18░ 3 7 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 426
19░ 3 1 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 383
20░ 3 2 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 381
- 1 4 CASARIN DAVIDE1995 NUOTO VENEZIA  
- 1 3 BERTI ALEX1999 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 671
2░ 2 6 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 595
3░ 2 1 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 586
4░ 2 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 554
5░ 3 4 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 542
6░ 2 4 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 537
7░ 2 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 507
8░ 3 3 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 503
9░ 2 7 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 464
10░ 3 5 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 439
11░ 3 6 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 432
12░ 3 7 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 426
13░ 3 1 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 383
14░ 3 2 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 381
Juniores - M
1░ 1 8 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 669
2░ 2 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 555
Cadetti - M
1░ 1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 693
2░ 1 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 632
Senior - M
1░ 1 6 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 670
2░ 1 2 BALDIN ALBERTO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 618
- 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 NUOTO VENEZIA  
- 1 3 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie