Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 CACHERO GIADA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 179
2░ 1 LENZI MARGHERITA 2010 GABBIANO  
FINA 175
3░ 4 TRIVELLATO SOFIA 2011 GABBIANO  
FINA 151
4░ 5 PETRUCCI NICOLE 2011 GIS  
FINA 138
5░ 3 CANTON DARIA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 104
6░ 7 PRIORE ANITA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 103
7░ 6 FERRO LUCREZIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CARIOLATO ZOE 2011 GIS  
FINA 152
2░ 1 PERUFFO BEATRICE 2011 GIS  
FINA 124
3░ 6 BECCARO MARIA 2011 GABBIANO  
FINA 117
4░ 4 CAMPAGNOLO ANNA 2011 GIS  
FINA 94
5░ 7 BRAZZO ANNA LISA 2011 GABBIANO  
FINA 93
6░ 5 BASSO MADDALENA 2011 GIS  
FINA 93
- 3 SAGGION ALICE 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 152
2░ 4 MILANESI MARIA LEONCINA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 138
3░ 3 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
4░ 2 ZULIAN ADELE 2011 GIS  
FINA 120
5░ 1 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS  
FINA 99
6░ 7 RAMPO CHANEL 2010 GIS  
FINA 94
7░ 6 CARRADORE SARA 2010 GIS  
FINA 92
8░ 8 MECENERO MARIA 2011 GIS  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 206
2░ 6 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO  
FINA 159
3░ 2 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 152
4░ 5 FANTINATO KAROL 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 145
5░ 7 VALENTE LISA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 137
6░ 1 SARTORI ISABELLA 2011 GIS  
FINA 132
7░ 3 BUCAIONI SARA 2010 GIS  
FINA 110
- 4 STELLA MYRIAM 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 NOARO LARA 2011 GIS  
FINA 213
2░ 6 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO  
FINA 196
3░ 4 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 177
4░ 7 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 159
5░ 5 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 157
6░ 3 BUSNARDO MARGHERITA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 143
7░ 1 LESSIO LETIZIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
8░ 2 SARTORI SILVIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 VISENTIN TERESA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 200
2░ 6 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 192
3░ 5 MARCHETTI ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 184
4░ 4 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 182
5░ 7 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 182
6░ 1 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 177
7░ 8 CARLASSARA ELISA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 174
8░ 2 TRENTO ASIA 2010 GIS  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 GIS  
FINA 298
2░ 6 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO  
FINA 256
3░ 7 BARBIERO VITTORIA 2010 GIS  
FINA 246
4░ 5 LOTT CAMILLA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 231
5░ 3 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 221
6░ 1 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 219
7░ 8 FLORIO ANGELA 2011 GIS  
FINA 207
8░ 2 SAVIAN GLORIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 184
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 GIS  
FINA 298
2░ 1 6 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO  
FINA 256
3░ 1 7 BARBIERO VITTORIA2010 GIS  
FINA 246
4░ 1 5 LOTT CAMILLA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 231
5░ 1 3 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 221
6░ 1 1 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 219
7░ 3 8 NOARO LARA2011 GIS  
FINA 213
8░ 1 8 FLORIO ANGELA2011 GIS  
FINA 207
9░ 4 8 MARCHETTO CLEMENTINA2010 GIS  
FINA 206
10░ 2 3 VISENTIN TERESA2011 AQUAPOLIS  
FINA 200
11░ 3 6 VALENTE GAIA2010 GABBIANO  
FINA 196
12░ 2 6 LAZZAROTTO VIRGINIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 192
13░ 1 2 SAVIAN GLORIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 184
13░ 2 5 MARCHETTI ANGELICA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 184
15░ 2 4 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS  
FINA 182
16░ 2 7 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 182
17░ 7 2 CACHERO GIADA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 179
18░ 2 1 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 177
19░ 3 4 PAGNIN BENEDETTA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 177
20░ 7 1 LENZI MARGHERITA2010 GABBIANO  
FINA 175
21░ 2 8 CARLASSARA ELISA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 174
22░ 4 6 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO  
FINA 159
22░ 3 7 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 159
24░ 3 5 BETTIN ANGELICA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 157
25░ 4 2 POZZAN VIKTORIA2010 GIS  
FINA 152
26░ 6 2 CARIOLATO ZOE2011 GIS  
FINA 152
26░ 5 5 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 152
28░ 7 4 TRIVELLATO SOFIA2011 GABBIANO  
FINA 151
29░ 2 2 TRENTO ASIA2010 GIS  
FINA 148
30░ 4 5 FANTINATO KAROL2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 145
31░ 3 3 BUSNARDO MARGHERITA2011 AQUAPOLIS  
FINA 143
32░ 7 5 PETRUCCI NICOLE2011 GIS  
FINA 138
32░ 5 4 MILANESI MARIA LEONCINA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 138
34░ 4 7 VALENTE LISA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 137
35░ 3 1 LESSIO LETIZIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
36░ 3 2 SARTORI SILVIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 135
37░ 4 1 SARTORI ISABELLA2011 GIS  
FINA 132
38░ 5 3 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
39░ 6 1 PERUFFO BEATRICE2011 GIS  
FINA 124
40░ 5 2 ZULIAN ADELE2011 GIS  
FINA 120
41░ 6 6 BECCARO MARIA2011 GABBIANO  
FINA 117
42░ 4 3 BUCAIONI SARA2010 GIS  
FINA 110
43░ 7 3 CANTON DARIA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 104
44░ 7 7 PRIORE ANITA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 103
45░ 5 1 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS  
FINA 99
46░ 7 6 FERRO LUCREZIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 95
47░ 5 7 RAMPO CHANEL2010 GIS  
FINA 94
47░ 6 4 CAMPAGNOLO ANNA2011 GIS  
FINA 94
49░ 6 7 BRAZZO ANNA LISA2011 GABBIANO  
FINA 93
50░ 6 5 BASSO MADDALENA2011 GIS  
FINA 93
51░ 5 6 CARRADORE SARA2010 GIS  
FINA 92
52░ 5 8 MECENERO MARIA2011 GIS  
FINA 91
- 6 3 SAGGION ALICE2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 4 4 STELLA MYRIAM2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie