Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 PRIORE ANITA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 114
2░ 3 SPOLVERATO GIADA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 94
3░ 4 CIOABA ANASTASIA 2011 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 91
4░ 2 BOSIO EMMA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 89
5░ 1 MOTTA FANNY GINEVRA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 TOSI LAVINIA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 162
2░ 4 ANZOLIN BENEDETTA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 112
3░ 1 BAGNARA VITTORIA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 97
4░ 3 RODRIGUEZ ALESSIA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 82
5░ 5 CANALE GIADA SOFIA 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 72
6░ 6 TARTIC SANA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 REGHELIN CHIARA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 169
2░ 3 SCARAMUZZA VITTORIA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 137
3░ 4 VISENTIN TERESA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 114
4░ 2 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 112
5░ 5 GARLANT MIRACHIAN ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 104
6░ 1 DALLA ZUANNA LUCIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 169
1░ 4 MUSSONI ELEONORA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 169
3░ 3 MENDO BEATRICE 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 151
4░ 5 VIGATO ANGELICA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 142
5░ 2 BENATO ANNA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 129
6░ 6 BASILE MICHELLE 2010 AQUAPOLIS  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 161
2░ 1 MALLIA MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
3░ 6 COLLESEI IRENE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 150
4░ 2 CAPANO MATILDE 2011 AQUAPOLIS  
FINA 129
5░ 5 BOCCIGNONE ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 96
6░ 4 NARDIOTTI CAMILLA 2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 FAVERO ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 228
2░ 4 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 211
3░ 2 MUNERATI GIORGIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 207
4░ 6 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 161
5░ 3 SAVIAN GLORIA 2011 AQUAPOLIS  
FINA 160
6░ 1 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 145
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 FAVERO ALICE2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 228
2░ 1 4 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 211
3░ 1 2 MUNERATI GIORGIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 207
4░ 3 4 MUSSONI ELEONORA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 169
4░ 4 6 REGHELIN CHIARA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 169
4░ 3 1 LAZZAROTTO VIRGINIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 169
7░ 5 2 TOSI LAVINIA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 162
8░ 2 3 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 161
8░ 1 6 CASOTTO ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 161
10░ 1 3 SAVIAN GLORIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 160
11░ 2 1 MALLIA MADDALENA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
12░ 3 3 MENDO BEATRICE2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 151
13░ 2 6 COLLESEI IRENE2010 PADOVANUOTO  
FINA 150
14░ 1 1 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 145
15░ 3 5 VIGATO ANGELICA2010 PADOVANUOTO  
FINA 142
16░ 4 3 SCARAMUZZA VITTORIA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 137
17░ 3 2 BENATO ANNA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 129
17░ 2 2 CAPANO MATILDE2011 AQUAPOLIS  
FINA 129
19░ 6 5 PRIORE ANITA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 114
20░ 4 4 VISENTIN TERESA2011 AQUAPOLIS  
FINA 114
21░ 4 2 CESAROTTO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 112
21░ 5 4 ANZOLIN BENEDETTA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 112
23░ 4 5 GARLANT MIRACHIAN ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 104
24░ 4 1 DALLA ZUANNA LUCIA2011 AQUAPOLIS  
FINA 103
25░ 5 1 BAGNARA VITTORIA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 97
26░ 2 5 BOCCIGNONE ALICE2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 96
27░ 6 3 SPOLVERATO GIADA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 94
28░ 6 4 CIOABA ANASTASIA2011 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 91
29░ 6 2 BOSIO EMMA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 89
30░ 6 1 MOTTA FANNY GINEVRA2010 PADOVANUOTO  
FINA 87
31░ 5 3 RODRIGUEZ ALESSIA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 82
32░ 2 4 NARDIOTTI CAMILLA2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 80
33░ 5 5 CANALE GIADA SOFIA2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 72
34░ 3 6 BASILE MICHELLE2010 AQUAPOLIS  
FINA 61
35░ 5 6 TARTIC SANA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 58
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie