Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Meeting "Rosa Blu'"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
CR: 02:05.85 LETRARI LAURA (BOLZANO NUOTO) 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 VERONA MARTINA 2007 SAN VITO 534.00
FINA 400
2░ 4 FRIGO RACHEL 2006 PORTO VIRO 503.00
FINA 377
3░ 6 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 PORTO VIRO 484.00
FINA 363
4░ 3 CAVUOTO FRANCESCA PIA 2007 SAN VITO 459.00
FINA 344
5░ 2 PEDERIVA MARTINA 2007 ARCA TEAM 410.00
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA 600.00
FINA 449
2░ 7 SANTIN FEDERICA 2005 SAN VITO 552.00
FINA 413
3░ 4 BABBINO GIULIA 2005 SAN VITO 537.00
FINA 402
4░ 2 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO 522.00
FINA 391
5░ 6 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO 486.00
FINA 364
- 3 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O F.G.
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO 702.00
FINA 526
2░ 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 667.00
FINA 499
3░ 6 CETIN ASYA 2005 ADRIA MONFALCONE 652.00
FINA 488
4░ 7 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO 637.00
FINA 477
5░ 2 ORLANDO GIADA 2003 SAN VITO 601.00
FINA 450
6░ 8 BRATTI SERENA 2007 ARCA TEAM 592.00
FINA 444
7░ 1 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 589.00
FINA 441
8░ 5 URSACHI ROBERTA CARINA 2003 SAN VITO 571.00
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 787.00
FINA 589
2░ 3 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 699.00
FINA 523
3░ 7 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 694.00
FINA 519
4░ 1 MARCON SILVIA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 688.00
FINA 515
5░ 4 D'ALI' VITTORIA 2003 ADRIA MONFALCONE 673.00
FINA 503
6░ 6 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 658.00
FINA 493
7░ 8 KURICKI GIULIA 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 657.00
FINA 492
8░ 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 578.00
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO 840.00
FINA 629
2░ 4 CARESIA GIADA 2004 TEAM NUOTO TRENTO ASD 759.00
FINA 568
3░ 8 BUSO ANNA 2000 ANTARES NUOTO 758.00
FINA 567
4░ 3 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 745.00
FINA 558
5░ 7 BERGER JULIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 744.00
FINA 557
6░ 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 743.00
FINA 556
7░ 1 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 735.00
FINA 550
- 2 LEONARDI MARGHERITA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PESOLE BRUNA 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 952.00
FINA 712
2░ 6 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO 898.00
FINA 672
3░ 7 BALDESSARI LETIZIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 878.00
FINA 657
4░ 2 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS 874.00
FINA 654
5░ 3 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO 832.00
FINA 623
6░ 8 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 825.00
FINA 617
7░ 5 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 824.00
FINA 617
- 1 BUFFA VALERIE 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
CR: 02:05.85 LETRARI LAURA (BOLZANO NUOTO) 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PESOLE BRUNA2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 952.00
FINA 712
2░ 1 6 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO 898.00
FINA 672
3░ 1 7 BALDESSARI LETIZIA2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 878.00
FINA 657
4░ 1 2 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS 874.00
FINA 654
5░ 2 5 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO 840.00
FINA 629
6░ 1 3 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO 832.00
FINA 623
7░ 1 8 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA 825.00
FINA 617
8░ 1 5 MARIN ELEONORA1998 TEAM VENETO 824.00
FINA 617
9░ 3 5 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA 787.00
FINA 589
10░ 2 4 CARESIA GIADA2004 TEAM NUOTO TRENTO ASD 759.00
FINA 568
11░ 2 8 BUSO ANNA2000 ANTARES NUOTO 758.00
FINA 567
12░ 2 3 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA 745.00
FINA 558
13░ 2 7 BERGER JULIA2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 744.00
FINA 557
14░ 2 6 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA 743.00
FINA 556
15░ 2 1 TOSATTO EMMA2002 G.P. NUOTO MIRA 735.00
FINA 550
16░ 4 4 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO 702.00
FINA 526
17░ 3 3 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO 699.00
FINA 523
18░ 3 7 MESTRONI FRANCESCA2004 ARCA TEAM 694.00
FINA 519
19░ 3 1 MARCON SILVIA2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 688.00
FINA 515
20░ 3 4 D'ALI' VITTORIA2003 ADRIA MONFALCONE 673.00
FINA 503
21░ 4 3 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO 667.00
FINA 499
22░ 3 6 MUTTON ASJA2002 ARCA TEAM 658.00
FINA 493
23░ 3 8 KURICKI GIULIA2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 657.00
FINA 492
24░ 4 6 CETIN ASYA2005 ADRIA MONFALCONE 652.00
FINA 488
25░ 4 7 XALLE MATILDE2006 ANTARES NUOTO 637.00
FINA 477
26░ 4 2 ORLANDO GIADA2003 SAN VITO 601.00
FINA 450
27░ 5 5 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA 600.00
FINA 449
28░ 4 8 BRATTI SERENA2007 ARCA TEAM 592.00
FINA 444
29░ 4 1 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO 589.00
FINA 441
30░ 3 2 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO 578.00
FINA 433
31░ 4 5 URSACHI ROBERTA CARINA2003 SAN VITO 571.00
FINA 428
32░ 5 7 SANTIN FEDERICA2005 SAN VITO 552.00
FINA 413
33░ 5 3 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O F.G.
FINA 404
34░ 5 4 BABBINO GIULIA2005 SAN VITO 537.00
FINA 402
35░ 6 5 VERONA MARTINA2007 SAN VITO 534.00
FINA 400
36░ 5 2 MARTIN AURORA2006 ANTARES NUOTO 522.00
FINA 391
37░ 6 4 FRIGO RACHEL2006 PORTO VIRO 503.00
FINA 377
38░ 5 6 DE LUCA IRENE2007 ANTARES NUOTO 486.00
FINA 364
39░ 6 6 MILANI BONANDIN CAROLINA2007 PORTO VIRO 484.00
FINA 363
40░ 6 3 CAVUOTO FRANCESCA PIA2007 SAN VITO 459.00
FINA 344
41░ 6 2 PEDERIVA MARTINA2007 ARCA TEAM 410.00
FINA 307
- 2 2 LEONARDI MARGHERITA2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 1 1 BUFFA VALERIE2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - F
1░ 5 3 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O F.G.
FINA 404
Ragazzi - F
1░ 2 5 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO 840.00
FINA 629
2░ 3 5 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 787.00
FINA 589
3░ 3 3 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 699.00
FINA 523
4░ 3 1 MARCON SILVIA 2006 BUONCONSIGLIO NUOTO 688.00
FINA 515
5░ 4 7 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO 637.00
FINA 477
6░ 5 5 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA 600.00
FINA 449
7░ 4 8 BRATTI SERENA 2007 ARCA TEAM 592.00
FINA 444
8░ 6 5 VERONA MARTINA 2007 SAN VITO 534.00
FINA 400
9░ 5 2 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO 522.00
FINA 391
10░ 6 4 FRIGO RACHEL 2006 PORTO VIRO 503.00
FINA 377
11░ 5 6 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO 486.00
FINA 364
12░ 6 6 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 PORTO VIRO 484.00
FINA 363
13░ 6 3 CAVUOTO FRANCESCA PIA 2007 SAN VITO 459.00
FINA 344
14░ 6 2 PEDERIVA MARTINA 2007 ARCA TEAM 410.00
FINA 307
Juniores - F
1░ 1 2 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS 874.00
FINA 654
2░ 1 8 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 825.00
FINA 617
3░ 2 4 CARESIA GIADA 2004 TEAM NUOTO TRENTO ASD 759.00
FINA 568
4░ 2 7 BERGER JULIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 744.00
FINA 557
5░ 4 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO 702.00
FINA 526
6░ 3 7 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 694.00
FINA 519
7░ 4 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 667.00
FINA 499
8░ 3 8 KURICKI GIULIA 2005 BUONCONSIGLIO NUOTO 657.00
FINA 492
9░ 4 6 CETIN ASYA 2005 ADRIA MONFALCONE 652.00
FINA 488
10░ 4 1 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 589.00
FINA 441
11░ 5 7 SANTIN FEDERICA 2005 SAN VITO 552.00
FINA 413
12░ 5 4 BABBINO GIULIA 2005 SAN VITO 537.00
FINA 402
- 2 2 LEONARDI MARGHERITA 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
Cadetti - F
1░ 1 7 BALDESSARI LETIZIA 2003 TEAM NUOTO TRENTO ASD 878.00
FINA 657
2░ 2 6 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 743.00
FINA 556
3░ 2 1 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 735.00
FINA 550
4░ 3 4 D'ALI' VITTORIA 2003 ADRIA MONFALCONE 673.00
FINA 503
5░ 3 6 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 658.00
FINA 493
6░ 4 2 ORLANDO GIADA 2003 SAN VITO 601.00
FINA 450
7░ 3 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 578.00
FINA 433
8░ 4 5 URSACHI ROBERTA CARINA 2003 SAN VITO 571.00
FINA 428
- 1 1 BUFFA VALERIE 2002 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
Senior - F
1░ 1 4 PESOLE BRUNA 2001 TEAM NUOTO TRENTO ASD 952.00
FINA 712
2░ 1 6 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO 898.00
FINA 672
3░ 1 3 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO 832.00
FINA 623
4░ 1 5 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 824.00
FINA 617
5░ 2 8 BUSO ANNA 2000 ANTARES NUOTO 758.00
FINA 567
6░ 2 3 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 745.00
FINA 558
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie