Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 401
2░ 2 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 393
3░ 4 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 368
4░ 5 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 346
5░ 6 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 267
6░ 3 DE CHIARA EVA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 387
2░ 3 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 376
3░ 7 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 331
4░ 6 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 329
5░ 2 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 315
6░ 5 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 488
2░ 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 467
3░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 464
4░ 5 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 453
5░ 1 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 448
6░ 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 402
7░ 8 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
8░ 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 653
2░ 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 639
3░ 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 626
4░ 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
5░ 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 576
6░ 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 553
7░ 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
8░ 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 480
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 653
2░ 1 5 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 639
3░ 1 1 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 626
4░ 1 2 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
5░ 1 6 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 576
6░ 1 3 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 553
7░ 1 7 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
8░ 2 4 DE POLO LISA2002 ONDABLU  
FINA 488
9░ 1 8 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 480
10░ 2 3 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 467
11░ 2 6 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 464
12░ 2 5 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 453
13░ 2 1 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS  
FINA 448
14░ 2 2 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 402
15░ 4 7 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 401
16░ 4 2 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 393
17░ 3 4 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 387
18░ 3 3 PRADE ELISA2006 ONDABLU  
FINA 376
19░ 2 8 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
20░ 4 4 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 368
21░ 2 7 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 367
22░ 4 5 DE POLO ALICE2005 ONDABLU  
FINA 346
23░ 3 7 DABALA' ALICE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 331
24░ 3 6 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 329
25░ 3 2 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 315
26░ 3 5 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 285
27░ 4 6 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 267
28░ 4 3 DE CHIARA EVA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 255
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 453
2░ 2 1 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 448
3░ 3 3 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 376
4░ 3 2 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 315
5░ 4 6 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 267
Juniores - F
1░ 1 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 576
2░ 1 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 480
3░ 2 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 467
4░ 2 6 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 464
5░ 3 4 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 387
6░ 2 8 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
7░ 2 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 367
8░ 4 5 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 346
9░ 3 6 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 329
10░ 3 5 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 285
11░ 4 3 DE CHIARA EVA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 255
Cadetti - F
1░ 1 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 626
2░ 1 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 614
3░ 1 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 553
4░ 1 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
5░ 2 4 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 488
6░ 2 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 402
7░ 4 7 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 401
8░ 4 2 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 393
9░ 4 4 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 368
Senior - F
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 653
2░ 1 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 639
3░ 3 7 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 331
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie