Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.24 SETO DAIYA HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 334
2░ 5 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 319
3░ 3 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 302
4░ 2 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FERLA ALESSIO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 546
2░ 3 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
3░ 2 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 464
4░ 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 455
5░ 1 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 574
2░ 3 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 533
3░ 1 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 466
4░ 6 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 464
5░ 5 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 321
- 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 598
2░ 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 583
3░ 2 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 559
4░ 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 556
5░ 4 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 509
6░ 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.24 SETO DAIYA HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 598
2░ 1 3 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 583
3░ 2 4 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 574
4░ 1 2 POLO ANDREA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 559
5░ 1 1 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 556
6░ 3 4 FERLA ALESSIO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 546
7░ 2 3 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 533
8░ 1 4 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 509
9░ 1 6 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 497
10░ 3 3 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
11░ 2 1 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 466
12░ 3 2 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 464
13░ 2 6 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 464
14░ 3 5 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 455
15░ 3 1 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
16░ 4 4 OSTAP CRISTIAN2006 MIRANO NUOTO  
FINA 334
17░ 2 5 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 321
18░ 4 5 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 319
19░ 4 3 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 302
20░ 4 2 FILIPOV NICOLA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 241
- 2 2 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 598
2░ 2 4 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 574
3░ 1 2 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 559
4░ 2 1 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 466
5░ 3 2 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 464
6░ 2 6 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 464
7░ 3 1 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
8░ 4 4 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 334
9░ 2 5 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 321
10░ 4 5 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 319
11░ 4 3 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 302
12░ 4 2 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 241
- 2 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
Juniores - M
1░ 1 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 583
2░ 3 4 FERLA ALESSIO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 546
3░ 1 4 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 509
4░ 1 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 497
5░ 3 3 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
6░ 3 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 455
Cadetti - M
1░ 2 3 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 533
Senior - M
1░ 1 1 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 556
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie