Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
CR: 02:02.50 CSEH Lazslo 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CONTE MATTEO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 2.00
FINA 536
2░ 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 524
3░ 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 452
4░ 2 IACHINI RICCARDO 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 239
- 6 SITTA EMANUELE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 6.00
FINA 613
2░ 3 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 4.00
FINA 553
3░ 6 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 518
4░ 2 JERG CONNOR 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 512
5░ 5 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS 1.00
FINA 502


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 616
2░ 6 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 577
3░ 3 IRVINE IETHRO 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 3.00
FINA 574
4░ 4 MICHAU CHAD 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 3.00
FINA 571
5░ 8 FILIPPI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 7.00
FINA 561
6░ 1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 5.50
FINA 555
6░ 5 TASSINARI LORENZO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 5.50
FINA 555
8░ 2 STAINES JAIDEN 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 3.00
FINA 544


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CSEH LASZLO 1985 HUNGARIAN SWIMMING ASSOCIATION 9.00
FINA 793
2░ 4 SWEENEY AYRTON 1993 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 760
3░ 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 730
4░ 3 SANTI MATTIA 1997 NUOTATORI TRENTINI 6.00
FINA 704
5░ 6 AHMED AMDI 1992 EGYPTIAN SWIMMING TEAM 5.00
FINA 656
6░ 7 MCKENZIE KYLE 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 4.00
FINA 651
7░ 1 BROOKS GUY 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 626
8░ 8 BEGHELLI GABRIELE 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 5.00
FINA 613


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
CR: 02:02.50 CSEH Lazslo 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CSEH LASZLO1985 HUNGARIAN SWIMMING ASSOCIATION 9.00
FINA 793
2░ 1 4 SWEENEY AYRTON1993 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 760
3░ 1 2 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 730
4░ 1 3 SANTI MATTIA1997 NUOTATORI TRENTINI 6.00
FINA 704
5░ 1 6 AHMED AMDI1992 EGYPTIAN SWIMMING TEAM 5.00
FINA 656
6░ 1 7 MCKENZIE KYLE2000 SOUTH AFRICAN TEAM 4.00
FINA 651
7░ 1 1 BROOKS GUY2003 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 626
8░ 2 7 PALLARO ANGELO2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 616
9░ 3 4 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS 6.00
FINA 613
10░ 1 8 BEGHELLI GABRIELE2001 CIRCOLO NUOTO UISP 5.00
FINA 613
11░ 2 6 BINCOLETTO DAVIDE2002 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 577
12░ 2 3 IRVINE IETHRO2001 SOUTH AFRICAN TEAM 3.00
FINA 574
13░ 2 4 MICHAU CHAD2000 SOUTH AFRICAN TEAM 3.00
FINA 571
14░ 2 8 FILIPPI MATTEO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 7.00
FINA 561
15░ 2 1 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO 5.50
FINA 555
15░ 2 5 TASSINARI LORENZO2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 5.50
FINA 555
17░ 3 3 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS 4.00
FINA 553
18░ 2 2 STAINES JAIDEN2003 SOUTH AFRICAN TEAM 3.00
FINA 544
19░ 4 4 CONTE MATTEO2002 CIRCOLO NUOTO UISP 2.00
FINA 536
20░ 4 5 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 524
21░ 3 6 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 518
22░ 3 2 JERG CONNOR2003 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 512
23░ 3 5 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS 1.00
FINA 502
24░ 4 3 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 452
25░ 4 2 IACHINI RICCARDO2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 239
- 4 6 SITTA EMANUELE2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 BROOKS GUY 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 626
2░ 2 8 FILIPPI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 7.00
FINA 561
3░ 2 1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 5.50
FINA 555
3░ 2 5 TASSINARI LORENZO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 5.50
FINA 555
5░ 3 3 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 4.00
FINA 553
6░ 2 2 STAINES JAIDEN 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 3.00
FINA 544
7░ 3 2 JERG CONNOR 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 512
8░ 3 5 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS 1.00
FINA 502
9░ 4 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 452
10░ 4 2 IACHINI RICCARDO 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 239
- 4 6 SITTA EMANUELE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
Juniores - M
1░ 1 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 730
2░ 2 7 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO 7.00
FINA 616
3░ 3 4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 6.00
FINA 613
4░ 1 8 BEGHELLI GABRIELE 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 5.00
FINA 613
5░ 2 6 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 577
6░ 2 3 IRVINE IETHRO 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 3.00
FINA 574
7░ 4 4 CONTE MATTEO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 2.00
FINA 536
8░ 3 6 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 1.00
FINA 518
Cadetti e Senior - M
1░ 1 5 CSEH LASZLO 1985 HUNGARIAN SWIMMING ASSOCIATION 9.00
FINA 793
2░ 1 4 SWEENEY AYRTON 1993 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 760
3░ 1 3 SANTI MATTIA 1997 NUOTATORI TRENTINI 6.00
FINA 704
4░ 1 6 AHMED AMDI 1992 EGYPTIAN SWIMMING TEAM 5.00
FINA 656
5░ 1 7 MCKENZIE KYLE 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 4.00
FINA 651
6░ 2 4 MICHAU CHAD 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 3.00
FINA 571
7░ 4 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 524
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie