Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 198
2░ 1 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 190
3░ 4 TRAMAROLLO FILIPPO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 122
4░ 5 PANCIERA GIANMARIA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 114
5░ 2 BERTOLLO TOMMASO 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 111
6░ 3 SCARPARO EDOARDO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 106
7░ 6 BROTTO DAVIDE 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FULGA BOGDAN 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 176
2░ 5 PADULA LUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 147
3░ 4 TREVISAN FILIPPO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 135
4░ 6 BERALDO FEDERICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 119
5░ 2 BONIVENTO NICOLĎ 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 106
6░ 1 VISENTIN RICCARDO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 105
- 7 GIUGIE FABIO 2008 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 178
2░ 5 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 171
3░ 3 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 146
4░ 2 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 144
5░ 1 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 139
6░ 6 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 138
7░ 8 SCRASCIA MATTIA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 136
8░ 7 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 171
2░ 5 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 161
3░ 7 BERTO GIOVANNI 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 160
4░ 4 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 153
5░ 2 CANNISTRA' STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 152
6░ 1 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 138
7░ 6 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 135
- 3 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 181
2░ 7 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 173
3░ 1 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 168
4░ 6 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 159
5░ 2 RODELLA LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 156
6░ 3 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 146
6░ 5 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 146
8░ 8 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 231
2░ 7 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 212
3░ 4 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 208
4░ 8 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 206
5░ 3 IANNETTA GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 195
6░ 2 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 192
7░ 1 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 182
8░ 5 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 277
2░ 6 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 260
3░ 8 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 257
4░ 3 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 242
5░ 5 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 237
6░ 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 218
6░ 2 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 218
8░ 7 MARCHESANI GIACOMO 2008 INN.NOVA  
FINA 213
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 277
2░ 1 6 MOGNO STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 260
3░ 1 8 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 257
4░ 1 3 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 242
5░ 1 5 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 237
6░ 2 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 231
7░ 1 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 218
7░ 1 2 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 218
9░ 1 7 MARCHESANI GIACOMO2008 INN.NOVA  
FINA 213
10░ 2 7 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 212
11░ 2 4 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 208
12░ 2 8 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 206
13░ 7 7 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 198
14░ 2 3 IANNETTA GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 195
15░ 2 2 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 192
16░ 7 1 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 190
17░ 2 1 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 182
18░ 3 4 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 181
19░ 2 5 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 179
20░ 5 4 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 178
21░ 6 3 FULGA BOGDAN2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 176
22░ 3 7 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 173
23░ 4 8 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 171
23░ 5 5 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 171
25░ 3 1 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 168
26░ 4 5 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 161
27░ 4 7 BERTO GIOVANNI2008 SWIM CONSELVE  
FINA 160
28░ 3 6 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 159
29░ 3 2 RODELLA LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 156
30░ 4 4 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 153
31░ 4 2 CANNISTRA' STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 152
32░ 6 5 PADULA LUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 147
33░ 3 3 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 146
33░ 3 5 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 146
33░ 5 3 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 146
36░ 3 8 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 145
37░ 5 2 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 144
38░ 5 1 ROVOLETTO EDOARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 139
39░ 4 1 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 138
39░ 5 6 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 138
41░ 5 8 SCRASCIA MATTIA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 136
42░ 6 4 TREVISAN FILIPPO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 135
43░ 4 6 CEREDNICENCO MAXIM2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 135
44░ 5 7 CODATO EDOARDO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 134
45░ 7 4 TRAMAROLLO FILIPPO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 122
46░ 6 6 BERALDO FEDERICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 119
47░ 7 5 PANCIERA GIANMARIA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 114
48░ 7 2 BERTOLLO TOMMASO2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 111
49░ 7 3 SCARPARO EDOARDO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 106
50░ 6 2 BONIVENTO NICOLĎ2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 106
51░ 6 1 VISENTIN RICCARDO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 105
52░ 7 6 BROTTO DAVIDE2008 SWIM CONSELVE  
FINA 84
- 4 3 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
- 6 7 GIUGIE FABIO2008 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie