Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GRANZIERO PIETRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 86
2░ 3 PANCIERA GIANMARIA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 80
3░ 2 TROSHANI ARON 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 79
4░ 5 DEGAN LEONARDO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BENINATI ANDREA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 113
2░ 4 CAPPELLO MATTEO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 112
3░ 5 VANZAN ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 91
4░ 2 OLIVI ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PEGORARO RICCARDO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
2░ 5 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 120
3░ 1 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 103
3░ 4 TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO 2009 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 103
5░ 2 BONIVENTO NICOLĎ 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 98
6░ 6 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 149
2░ 2 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 139
3░ 3 PADULA LUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 138
4░ 6 CURIOTTO GIOVANNI MARIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
5░ 5 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 130
6░ 1 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 177
2░ 2 SCARPA LEONARDO 2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 153
3░ 6 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 143
4░ 4 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 141
5░ 1 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 122
6░ 5 TREVISAN FILIPPO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 213
2░ 2 STIRBU VALENTINO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 197
3░ 6 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 179
4░ 1 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 178
5░ 4 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 161
6░ 5 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 160
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 213
2░ 1 2 STIRBU VALENTINO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 197
3░ 1 6 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 179
4░ 1 1 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 178
5░ 2 3 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 177
6░ 1 4 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 161
7░ 1 5 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 160
8░ 2 2 SCARPA LEONARDO2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 153
9░ 3 4 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 149
10░ 2 6 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 143
11░ 2 4 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 141
12░ 3 2 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 139
13░ 3 3 PADULA LUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 138
14░ 4 3 PEGORARO RICCARDO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
15░ 3 6 CURIOTTO GIOVANNI MARIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
16░ 3 5 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 130
17░ 3 1 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 124
18░ 2 1 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 122
19░ 4 5 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 120
20░ 5 3 BENINATI ANDREA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 113
21░ 5 4 CAPPELLO MATTEO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 112
22░ 2 5 TREVISAN FILIPPO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 110
23░ 4 1 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 103
23░ 4 4 TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO2009 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 103
25░ 4 2 BONIVENTO NICOLĎ2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 98
26░ 4 6 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 94
27░ 5 5 VANZAN ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 91
28░ 5 2 OLIVI ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 87
29░ 6 4 GRANZIERO PIETRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 86
30░ 6 3 PANCIERA GIANMARIA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 80
31░ 6 2 TROSHANI ARON2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 79
32░ 6 5 DEGAN LEONARDO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 60
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie