Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 FULGA BOGDAN 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 128
2░ 5 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 114
3░ 3 PADULA LUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 108
4░ 6 VISENTIN RICCARDO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 96
5░ 4 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 93
6░ 1 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 91
7░ 2 PANCIERA GIANMARIA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SCARPA LEONARDO 2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 168
2░ 3 FERRARIN PIETRO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 147
3░ 4 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 135
4░ 2 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 134
5░ 7 TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO 2009 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 123
6░ 6 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 116
7░ 1 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
8░ 8 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 167
2░ 6 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 153
3░ 7 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 149
4░ 8 RODELLA LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 143
5░ 5 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 142
6░ 3 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 135
7░ 1 TREVISAN FILIPPO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 123
8░ 2 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
2░ 3 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 157
3░ 8 GUTIUM DAVID 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
4░ 1 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 146
5░ 4 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 133
6░ 2 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 119
6░ 5 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 119
8░ 6 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 198
2░ 1 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
3░ 7 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 184
4░ 3 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 179
5░ 4 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 177
6░ 5 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 174
7░ 8 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 170
8░ 2 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 281
2░ 5 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 234
3░ 2 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 216
4░ 6 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 197
5░ 7 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 186
6░ 8 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 185
7░ 1 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 184
8░ 3 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 172
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 281
2░ 1 5 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 234
3░ 1 2 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 216
4░ 2 6 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 198
5░ 1 6 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 197
6░ 2 1 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
7░ 1 7 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 186
8░ 1 8 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 185
9░ 1 1 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 184
9░ 2 7 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 184
11░ 2 3 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 179
12░ 2 4 RAMAN OKTAY2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 177
13░ 2 5 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 174
14░ 1 3 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 172
15░ 2 8 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 170
16░ 5 5 SCARPA LEONARDO2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 168
17░ 4 4 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 167
18░ 3 7 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 164
19░ 3 3 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 157
20░ 3 8 GUTIUM DAVID2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
21░ 2 2 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 154
22░ 4 6 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 153
23░ 4 7 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 149
24░ 5 3 FERRARIN PIETRO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 147
25░ 3 1 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 146
26░ 4 8 RODELLA LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 143
27░ 4 5 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 142
28░ 4 3 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 135
29░ 5 4 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 135
30░ 5 2 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 134
31░ 3 4 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 133
32░ 6 7 FULGA BOGDAN2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 128
33░ 4 1 TREVISAN FILIPPO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 123
34░ 5 7 TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO2009 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 123
35░ 3 5 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 119
35░ 3 2 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 119
37░ 5 6 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 116
38░ 5 1 CEREDNICENCO MAXIM2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
38░ 4 2 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 116
38░ 3 6 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 116
41░ 6 5 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 114
42░ 6 3 PADULA LUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 108
43░ 5 8 CODATO EDOARDO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 102
44░ 6 6 VISENTIN RICCARDO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 96
45░ 6 4 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 93
46░ 6 1 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 91
47░ 6 2 PANCIERA GIANMARIA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 59
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie