Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 SCHIAVO MARTINA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 159
2░ 3 BOGNOLO ANNA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 140
3░ 6 MAMPRIN CARLOTTA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 139
4░ 5 SEGALA ALICE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 129
5░ 2 MURER ANNA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 GOBBO EMMA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 181
2░ 5 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 145
3░ 3 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 132
4░ 2 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 130
5░ 6 PILOTTA GAIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 205
2░ 5 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 185
3░ 6 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 183
4░ 1 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 176
5░ 7 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 166
6░ 2 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 160
7░ 3 PERON MARGHERITA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 138
8░ 8 FORMENTI ANGELA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 195
2░ 1 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 192
3░ 5 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 162
4░ 6 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 154
5░ 3 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 148
6░ 7 FERRAZZOLI MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 143
7░ 2 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 122
8░ 8 FOCARDI GIULIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 254
2░ 1 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 202
3░ 8 ZODIO CAMILLA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 198
4░ 7 LAZZARI SOFIA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 195
5░ 3 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 189
6░ 2 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 176
7░ 6 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 165
8░ 4 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 234
2░ 7 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 220
3░ 3 GUSTOMYASOVA SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 213
3░ 4 GASPARINI ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 213
3░ 5 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 213
6░ 2 PARLANGELI VIOLA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 212
7░ 8 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 210
8░ 1 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 262
2░ 4 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 258
3░ 3 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 244
4░ 6 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 240
5░ 5 CESARE FRANCESCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 213
6░ 1 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 212
7░ 7 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 202
8░ 2 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 308
2░ 4 PINTON SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 306
3░ 6 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 303
4░ 3 MUNARIN DENISE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 269
5░ 1 D'URBANO ALESSIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 236
6░ 2 SIMONETTI ELISA 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 225
7░ 7 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 215
8░ 8 SPIRONELLO BEATRICE 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 208
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 308
2░ 1 4 PINTON SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 306
3░ 1 6 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 303
4░ 1 3 MUNARIN DENISE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 269
5░ 2 8 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 262
6░ 2 4 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 258
7░ 4 5 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 254
8░ 2 3 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 244
9░ 2 6 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 240
10░ 1 1 D'URBANO ALESSIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 236
11░ 3 6 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 234
12░ 1 2 SIMONETTI ELISA2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 225
13░ 3 7 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 220
14░ 1 7 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 215
15░ 3 3 GUSTOMYASOVA SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 213
15░ 2 5 CESARE FRANCESCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 213
15░ 3 5 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 213
15░ 3 4 GASPARINI ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 213
19░ 3 2 PARLANGELI VIOLA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 212
19░ 2 1 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 212
21░ 3 8 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 210
22░ 1 8 SPIRONELLO BEATRICE2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 208
23░ 6 4 VAROTTO SILVIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 205
24░ 2 7 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 202
24░ 4 1 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 202
26░ 4 8 ZODIO CAMILLA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 198
27░ 4 7 LAZZARI SOFIA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 195
27░ 5 4 LACCHIN SOFIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 195
29░ 5 1 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 192
30░ 4 3 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 189
31░ 6 5 FAVARO SOFIA AMELIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 185
32░ 6 6 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 183
32░ 3 1 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 183
34░ 7 4 GOBBO EMMA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 181
35░ 6 1 FOCCARDI VALENTINA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 176
35░ 4 2 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 176
37░ 2 2 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 174
38░ 6 7 FADALTI BENEDETTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 166
39░ 4 6 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 165
40░ 5 5 BERTI MATILDE2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 162
41░ 6 2 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 160
42░ 8 4 SCHIAVO MARTINA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 159
42░ 4 4 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 159
44░ 5 6 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 154
45░ 5 3 TREVISAN SOFIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 148
46░ 7 5 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 145
47░ 5 7 FERRAZZOLI MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 143
48░ 8 3 BOGNOLO ANNA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 140
49░ 8 6 MAMPRIN CARLOTTA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 139
50░ 6 3 PERON MARGHERITA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 138
51░ 6 8 FORMENTI ANGELA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 134
52░ 7 3 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 132
53░ 7 2 FORMENTI MADDALENA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 130
54░ 8 5 SEGALA ALICE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 129
55░ 5 2 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 122
56░ 8 2 MURER ANNA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 122
57░ 5 8 FOCARDI GIULIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 113
58░ 7 6 PILOTTA GAIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 107
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie