Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 RODELLA LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 156
2░ 4 CROSATO LORENZO 2009 NORD/EST H2O  
FINA 114
3░ 3 PAVANELLO CESARE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 151
2░ 5 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 146
3░ 3 NESPOLI ERIC 2008 RONCADENUOTO  
FINA 106
4░ 2 LUISETTO GIOVANNI 2009 NORD/EST H2O  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 172
2░ 4 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 159
3░ 6 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 158
4░ 3 CURIOTTO GIOVANNI MARIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 127
5░ 1 BUSATO FRANCESCO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 125
6░ 5 TREVISAN FILIPPO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 172
2░ 6 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 153
3░ 5 CANNISTRA' STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 145
4░ 3 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 131
5░ 4 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 113
6░ 2 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 GUTIUM DAVID 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 191
2░ 4 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 166
3░ 2 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 154
4░ 5 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 145
5░ 3 BONIVENTO NICOLĎ 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 99
- 1 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 150
2░ 5 GALLI TOGNOTTA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 144
3░ 2 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
4░ 3 GASPARINI LEONARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 127
5░ 6 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 125
6░ 4 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 210
2░ 1 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 195
3░ 3 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 158
4░ 6 VAROTTO MIRKO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 154
5░ 2 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 148
6░ 4 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 173
2░ 1 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 168
3░ 3 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 163
4░ 5 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 157
5░ 6 PADULA LUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 117
- 2 FERRARIN PIETRO 2008 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 270
2░ 2 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 245
3░ 4 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 241
4░ 1 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 235
5░ 5 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 233
6░ 6 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 164
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 270
2░ 1 2 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 245
3░ 1 4 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 241
4░ 1 1 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 235
5░ 1 5 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 233
6░ 3 5 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 210
7░ 3 1 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 195
8░ 5 6 GUTIUM DAVID2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 191
9░ 2 4 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 173
10░ 6 1 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 172
10░ 7 2 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 172
12░ 2 1 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RONCADENUOTO  
FINA 168
13░ 5 4 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 166
14░ 1 6 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 164
15░ 2 3 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 163
16░ 7 4 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 159
17░ 3 3 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 158
18░ 7 6 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 158
19░ 2 5 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 157
20░ 9 2 RODELLA LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 156
21░ 5 2 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 154
21░ 3 6 VAROTTO MIRKO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 154
23░ 6 6 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 153
24░ 8 4 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 151
25░ 4 1 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 150
26░ 3 2 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 148
27░ 8 5 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 146
28░ 5 5 CEREDNICENCO MAXIM2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 145
28░ 6 5 CANNISTRA' STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 145
30░ 4 5 GALLI TOGNOTTA PIETRO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 144
31░ 4 2 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 134
32░ 3 4 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 133
33░ 6 3 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 131
34░ 7 3 CURIOTTO GIOVANNI MARIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 127
35░ 4 3 GASPARINI LEONARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 127
36░ 4 6 CODATO EDOARDO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 125
37░ 7 1 BUSATO FRANCESCO2008 RONCADENUOTO  
FINA 125
38░ 4 4 ROVOLETTO EDOARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 124
39░ 2 6 PADULA LUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 117
40░ 7 5 TREVISAN FILIPPO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 116
41░ 9 4 CROSATO LORENZO2009 NORD/EST H2O  
FINA 114
42░ 6 4 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 113
43░ 9 3 PAVANELLO CESARE2009 NORD/EST H2O  
FINA 109
44░ 8 3 NESPOLI ERIC2008 RONCADENUOTO  
FINA 106
45░ 5 3 BONIVENTO NICOLĎ2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 99
45░ 6 2 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 99
47░ 8 2 LUISETTO GIOVANNI2009 NORD/EST H2O  
FINA 93
- 2 2 FERRARIN PIETRO2008 NUOTO VENEZIA  
- 5 1 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie