Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 389
2░ 4 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 318
3░ 5 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 276
4░ 7 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 252
5░ 1 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 237
6░ 2 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 229
- 6 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 AGUIARI MATTEO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 389
2░ 1 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 386
3░ 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 373
4░ 3 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 366
5░ 2 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 362
6░ 7 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 331
- 4 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 538
2░ 5 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 458
3░ 7 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 445
4░ 4 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 445
5░ 1 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 433
6░ 3 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 417
7░ 6 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 416
8░ 8 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 591
2░ 6 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO  
FINA 555
3░ 5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 524
4░ 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 520
5░ 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 506
6░ 3 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 495
7░ 7 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 465
8░ 8 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 385
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 591
2░ 1 6 MARTINELLI ALEX1991 PADOVANUOTO  
FINA 555
3░ 2 2 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 538
4░ 1 5 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 524
5░ 1 1 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 520
6░ 1 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 506
7░ 1 3 BURINI ALESSANDRO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 495
8░ 1 7 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO  
FINA 465
9░ 2 5 POZZATI ANDREA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 458
10░ 2 7 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO  
FINA 445
11░ 2 4 MARCHIOTTO SAMUELE2003 PADOVANUOTO  
FINA 445
12░ 2 1 FORTINI EMANUELE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 433
13░ 2 3 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 417
14░ 2 6 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 416
15░ 4 3 GALASSI MICHELE2004 AMATORI NUOTO  
FINA 389
16░ 3 6 AGUIARI MATTEO2002 ADRIA NUOTO  
FINA 389
17░ 3 1 CENCI ENRICO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 386
18░ 1 8 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 385
19░ 2 8 PELLIZZARI NICOLO'2005 INN.NOVA  
FINA 380
20░ 3 5 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 373
21░ 3 3 CAMPIONI MATTEO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 366
22░ 3 2 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO  
FINA 362
23░ 3 7 BERTONCINI ALESSIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 331
24░ 4 4 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 318
25░ 4 5 DE LUCA RICCARDO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 276
26░ 4 7 STECCA MARCO2005 2001 TEAM  
FINA 252
27░ 4 1 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 237
28░ 4 2 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 229
- 4 6 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO  
- 3 4 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 7 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 445
2░ 2 4 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 445
3░ 2 1 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 433
4░ 2 6 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 416
5░ 4 3 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 389
6░ 1 8 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 385
7░ 2 8 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 380
8░ 3 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 373
9░ 3 3 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 366
10░ 3 2 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 362
11░ 3 7 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 331
12░ 4 4 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 318
13░ 4 5 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 276
14░ 4 7 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 252
15░ 4 1 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 237
16░ 4 2 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 229
- 4 6 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO  
- 3 4 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
Juniores - M
1░ 1 5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 524
2░ 1 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 506
3░ 1 3 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 495
4░ 1 7 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 465
5░ 2 5 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 458
6░ 2 3 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 417
7░ 3 6 AGUIARI MATTEO 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 389
8░ 3 1 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 386
Cadetti - M
1░ 1 4 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 591
2░ 2 2 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 538
3░ 1 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 520
Senior - M
1░ 1 6 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO  
FINA 555
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie