Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 202
2░ 7 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 141
3░ 6 BOTTAZZI EMMA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 132
4░ 4 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 128
5░ 5 ZOSO MARILENA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 114
- 3 DENNIS SERENA 2009 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 164
2░ 7 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 162
3░ 2 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 127
4░ 4 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 96
5░ 6 TURCATO CLEMENTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 90
6░ 5 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 VIVODA VERONICA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 137
2░ 2 DIANIN ILARIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 115
3░ 1 FUSARI SOFIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 105
4░ 6 BOLZON NOEMI 2010 LEOSPORT  
FINA 102
5░ 8 PERNECHELE MALIKA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 82
6░ 7 TASCA VITTORIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 78
7░ 4 GASTALDELLO SOFIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 62
- 5 TALPO MIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MASSIGNANI GIULIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 171
2░ 4 GHIRCA SERENA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 134
2░ 8 MILANESIO ANNA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 134
4░ 5 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 124
5░ 6 SCARAMUZZA VITTORIA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 103
6░ 1 GRISI AMANDA 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 82
7░ 2 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 81
8░ 7 ZUECH ADELE 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 PERIN EMMA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 161
2░ 3 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 159
3░ 6 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 126
4░ 8 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 123
5░ 2 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 111
6░ 1 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 107
7░ 5 BAGGIO MARTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 99
8░ 4 BONOLLO EVA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 GAMBA ANNA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 214
2░ 4 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 203
3░ 7 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 175
4░ 1 PIZZATO MAYA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 171
4░ 3 TRENTIN SASHA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 171
6░ 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 160
7░ 5 MENEGHELLO AGATA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 158
8░ 8 DI CARLO ALESSANDRA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 134
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 GAMBA ANNA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 214
2░ 1 4 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 203
3░ 6 2 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 202
4░ 1 7 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 175
5░ 3 3 MASSIGNANI GIULIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 171
5░ 1 3 TRENTIN SASHA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 171
5░ 1 1 PIZZATO MAYA2010 AQUAPOLIS  
FINA 171
8░ 5 3 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 164
9░ 5 7 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 162
10░ 2 7 PERIN EMMA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 161
11░ 1 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 160
12░ 2 3 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 159
13░ 1 5 MENEGHELLO AGATA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 158
14░ 6 7 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 141
15░ 4 3 VIVODA VERONICA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 137
16░ 3 4 GHIRCA SERENA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 134
16░ 3 8 MILANESIO ANNA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 134
16░ 1 8 DI CARLO ALESSANDRA2009 AQUAPOLIS  
FINA 134
19░ 6 6 BOTTAZZI EMMA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 132
20░ 6 4 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 128
21░ 5 2 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 127
22░ 2 6 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 126
23░ 3 5 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 124
24░ 2 8 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 123
25░ 4 2 DIANIN ILARIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 115
26░ 6 5 ZOSO MARILENA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 114
27░ 2 2 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 111
28░ 2 1 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS  
FINA 107
29░ 4 1 FUSARI SOFIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 105
30░ 3 6 SCARAMUZZA VITTORIA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 103
31░ 4 6 BOLZON NOEMI2010 LEOSPORT  
FINA 102
32░ 2 5 BAGGIO MARTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 99
33░ 5 4 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 96
34░ 5 6 TURCATO CLEMENTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 90
35░ 4 8 PERNECHELE MALIKA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 82
36░ 3 1 GRISI AMANDA2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 82
37░ 3 2 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 81
38░ 5 5 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT  
FINA 80
39░ 4 7 TASCA VITTORIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 78
40░ 3 7 ZUECH ADELE2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 77
41░ 4 4 GASTALDELLO SOFIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 62
42░ 2 4 BONOLLO EVA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 47
- 4 5 TALPO MIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
- 6 3 DENNIS SERENA2009 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie