Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44 KOCH MARCO BERLINO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 364
2░ 4 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 311
3░ 3 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 389
2░ 3 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 386
3░ 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 379
4░ 5 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 625
2░ 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 500
3░ 2 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 491
4░ 5 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 487
5░ 1 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 439
6░ 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 412
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44 KOCH MARCO BERLINO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 GOBBO LUCA1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 625
2░ 1 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 500
3░ 1 2 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO  
FINA 491
4░ 1 5 ALBA TOMMASO2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 487
5░ 1 1 BERTOLDO NICOLO'2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 439
6░ 1 6 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 412
7░ 2 4 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 389
8░ 2 3 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 386
9░ 2 2 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 379
10░ 3 2 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 364
11░ 2 5 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 326
12░ 3 4 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 311
13░ 3 3 NARDELLO MATTIA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 299
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 500
2░ 1 2 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 491
3░ 1 1 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 439
4░ 1 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 412
5░ 2 4 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 389
6░ 2 3 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 386
7░ 2 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 379
8░ 3 2 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 364
9░ 2 5 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 326
10░ 3 4 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 311
11░ 3 3 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 299
Juniores - M
1░ 1 5 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 487
Cadetti - M
1░ 1 3 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 625
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie