Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 GANASSIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 171
2░ 4 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 155
3░ 1 FILIPPI FARMAR AXEL 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 133
4░ 2 MASSARO LUIGI 2008 GAM  
FINA 130
5░ 3 MANFRON FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
FINA 196
2░ 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 193
3░ 5 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 166
4░ 6 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 128
5░ 3 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM  
FINA 117
6░ 4 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 BRUNI NICOLO' 2009 GAM  
FINA 140
2░ 4 PURGATO NICOLO' 2009 GAM  
FINA 133
3░ 1 BALSAMO CIRO 2009 GAM  
FINA 130
4░ 3 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 101
5░ 2 MIETTO LEONE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 90
6░ 5 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 GUARISE PIETRO 2009 GAM  
FINA 176
2░ 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM  
FINA 172
3░ 1 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM  
FINA 143
4░ 2 BROTTO SAMUELE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
5░ 4 FRUGANI FULVIO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 81
6░ 5 GELMETTI LORENZO 2009 GAM  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 151
2░ 2 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 148
3░ 6 AMMENDOLA ANDREA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 126
4░ 4 COSTANTIN NICCOLO' 2009 FREE TIME  
FINA 121
5░ 5 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME  
FINA 118
6░ 1 MARODIN SAMUELE 2008 FREE TIME  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 168
2░ 1 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 152
3░ 2 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME  
FINA 151
4░ 6 PRICOP KEVIN MATEO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 148
5░ 5 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 143
6░ 3 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 172
2░ 3 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 168
3░ 1 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 156
4░ 4 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 146
5░ 2 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME  
FINA 146
6░ 6 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 244
2░ 4 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 199
3░ 2 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 198
4░ 5 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 189
5░ 1 FELTRIN PRIAMO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 172
6░ 6 SMANIA FRANCESCO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 125
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 244
2░ 1 4 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 199
3░ 1 2 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 198
4░ 7 2 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
FINA 196
5░ 7 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 193
6░ 1 5 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 189
7░ 5 6 GUARISE PIETRO2009 GAM  
FINA 176
8░ 1 1 FELTRIN PRIAMO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 172
8░ 2 5 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 172
8░ 5 3 PINAROLI FRANCESCO2008 GAM  
FINA 172
11░ 8 5 GANASSIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 171
12░ 2 3 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 168
12░ 3 4 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 168
14░ 7 5 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 166
15░ 2 1 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 156
16░ 8 4 BUGNOLI SAMUELE2008 ADRIA NUOTO  
FINA 155
17░ 3 1 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 152
18░ 4 3 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 151
18░ 3 2 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME  
FINA 151
20░ 4 2 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 148
21░ 3 6 PRICOP KEVIN MATEO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 148
22░ 2 4 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 146
23░ 2 2 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME  
FINA 146
24░ 3 5 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 143
24░ 5 1 MONTRESOR MATTEO2009 GAM  
FINA 143
26░ 2 6 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 140
26░ 6 6 BRUNI NICOLO'2009 GAM  
FINA 140
28░ 8 1 FILIPPI FARMAR AXEL2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 133
28░ 6 4 PURGATO NICOLO'2009 GAM  
FINA 133
30░ 8 2 MASSARO LUIGI2008 GAM  
FINA 130
30░ 6 1 BALSAMO CIRO2009 GAM  
FINA 130
32░ 7 6 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 128
33░ 3 3 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 127
34░ 4 6 AMMENDOLA ANDREA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 126
35░ 1 6 SMANIA FRANCESCO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 125
36░ 4 4 COSTANTIN NICCOLO'2009 FREE TIME  
FINA 121
37░ 4 5 TISATO RICCARDO2008 FREE TIME  
FINA 118
38░ 7 3 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 GAM  
FINA 117
39░ 5 2 BROTTO SAMUELE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
40░ 4 1 MARODIN SAMUELE2008 FREE TIME  
FINA 112
41░ 8 3 MANFRON FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 108
42░ 6 3 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 101
43░ 7 4 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 93
44░ 6 2 MIETTO LEONE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 90
45░ 5 4 FRUGANI FULVIO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 81
46░ 6 5 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 71
47░ 5 5 GELMETTI LORENZO2009 GAM  
FINA 68
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie