Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 375
2░ 4 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 348
3░ 2 ROSSI ANDREA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 305
4░ 6 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 270
5░ 1 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 265
6░ 5 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 449
2░ 4 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 403
3░ 3 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
4░ 2 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 397
5░ 5 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 357
6░ 1 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 461
2░ 3 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 457
3░ 1 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 438
4░ 2 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
5░ 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 398
6░ 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 536
2░ 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 514
3░ 4 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 513
4░ 2 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 498
5░ 3 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 496
6░ 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 543
2░ 3 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 543
3░ 4 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 528
4░ 2 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 520
5░ 5 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 503
6░ 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 632
2░ 3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 631
3░ 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 617
4░ 1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 554
5░ 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 539
6░ 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 517
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 632
2░ 1 3 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 631
3░ 1 2 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 617
4░ 1 1 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 554
5░ 2 1 FERRARI GIANPIETRO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 543
6░ 2 3 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 543
7░ 1 5 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 539
8░ 3 1 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 536
9░ 2 4 BUSATTO ELIA2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 528
10░ 2 2 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 520
11░ 1 6 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 517
12░ 3 5 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 514
13░ 3 4 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 513
14░ 2 5 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 503
15░ 3 2 MAZZOLIN GIACOMO2003 TEAM VENETO  
FINA 498
16░ 3 3 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 496
17░ 4 4 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO  
FINA 461
18░ 4 3 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 457
19░ 5 6 PESCE ALBERTO1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 449
20░ 2 6 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 447
21░ 3 6 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 444
22░ 4 1 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 438
23░ 4 2 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
24░ 5 4 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 403
25░ 5 3 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
26░ 4 6 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 398
27░ 4 5 MAMPRIN SAMUELE2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 397
28░ 5 2 BALLARIN ANDREA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 397
29░ 6 3 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 375
30░ 5 5 BOTTACIN ALVISE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 357
31░ 6 4 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 348
32░ 5 1 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 345
33░ 6 2 ROSSI ANDREA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 305
34░ 6 6 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 270
35░ 6 1 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 265
36░ 6 5 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 256
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 1 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 536
2░ 3 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 514
3░ 3 4 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 513
4░ 3 2 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 498
5░ 4 4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 461
6░ 4 3 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 457
7░ 2 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 447
8░ 3 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 444
9░ 4 1 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 438
10░ 5 4 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 403
11░ 5 3 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
12░ 4 6 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 398
13░ 5 2 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 397
14░ 6 3 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 375
15░ 5 5 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 357
16░ 6 4 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 348
17░ 5 1 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 345
18░ 6 2 ROSSI ANDREA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 305
19░ 6 6 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 270
20░ 6 1 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 265
21░ 6 5 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 256
Juniores - M
1░ 1 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 617
2░ 1 1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 554
3░ 2 1 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 543
4░ 1 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 539
5░ 2 4 BUSATTO ELIA 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 528
6░ 1 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 517
7░ 2 5 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 503
8░ 3 3 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 496
9░ 4 2 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
10░ 4 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 397
Cadetti - M
1░ 1 4 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 632
2░ 1 3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 631
3░ 2 3 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 543
4░ 2 2 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 520
Senior - M
1░ 5 6 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 449
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie