Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 XALLE MATILDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 378
2░ 2 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 366
3░ 4 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 341
4░ 1 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 303
5░ 6 GIRO LAURA 2005 KUMA  
FINA 270
6░ 5 ANTONIOLLI ANGELICA 2006 KUMA  
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 472
2░ 3 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 469
3░ 5 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 424
4░ 4 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 408
5░ 1 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
6░ 2 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 509
2░ 2 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 470
3░ 5 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 451
4░ 3 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 416
5░ 1 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 416
6░ 6 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 569
2░ 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 556
3░ 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 543
4░ 6 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 529
5░ 1 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 525
6░ 2 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 509
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 569
2░ 1 4 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 556
3░ 1 5 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 543
4░ 1 6 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 529
5░ 1 1 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 525
6░ 2 4 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 509
7░ 1 2 DE FAVERI ANNA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 509
8░ 3 6 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 472
9░ 2 2 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 470
10░ 3 3 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 469
11░ 2 5 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 451
12░ 3 5 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 424
13░ 2 3 MANERA MARTINA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 416
14░ 2 1 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 416
15░ 3 4 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 408
16░ 2 6 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 407
17░ 3 1 PUGIOTTO ISABELLA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
18░ 3 2 MILAN CHIARA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 391
19░ 4 3 XALLE MATILDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 378
20░ 4 2 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 366
21░ 4 4 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 341
22░ 4 1 BOATTO IRENE2005 CAORLE NUOTO  
FINA 303
23░ 4 6 GIRO LAURA2005 KUMA  
FINA 270
24░ 4 5 ANTONIOLLI ANGELICA2006 KUMA  
FINA 263
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 529
2░ 3 6 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 472
3░ 2 2 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 470
4░ 3 3 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 469
5░ 2 5 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 451
6░ 3 5 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 424
7░ 2 3 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 416
8░ 2 1 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 416
9░ 3 4 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 408
10░ 3 1 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
11░ 3 2 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 391
12░ 4 3 XALLE MATILDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 378
13░ 4 2 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 366
14░ 4 4 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 341
15░ 4 1 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 303
16░ 4 6 GIRO LAURA 2005 KUMA  
FINA 270
17░ 4 5 ANTONIOLLI ANGELICA 2006 KUMA  
FINA 263
Juniores - F
1░ 1 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 543
2░ 2 4 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 509
3░ 2 6 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 407
Cadetti - F
1░ 1 3 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 569
2░ 1 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 556
3░ 1 1 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 525
4░ 1 2 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 509
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie