Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
2░ 4 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
3░ 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
4░ 7 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 362
5░ 3 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 351
6░ 6 MARCAZZAN VITTORIA 2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 295
- 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 483
2░ 6 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
3░ 4 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 444
4░ 5 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 429
5░ 8 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 405
6░ 7 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM  
FINA 399
7░ 2 CUNICO EMMA 2004 GAM  
FINA 390
8░ 1 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 665
2░ 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 617
3░ 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 588
4░ 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 587
5░ 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 550
6░ 8 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
7░ 6 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 497
8░ 1 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 454
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 665
2░ 1 4 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 617
3░ 1 2 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 588
4░ 1 3 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 587
5░ 1 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 550
6░ 1 8 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
7░ 1 6 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 497
8░ 2 3 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 483
9░ 2 6 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
10░ 1 1 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 454
11░ 3 1 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
12░ 2 4 BATTISTELLA ANNA2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 444
13░ 2 5 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 429
14░ 2 8 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 405
15░ 2 7 SALETTI ALESSANDRA2005 GAM  
FINA 399
16░ 3 4 LERPINI GIULIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
17░ 2 2 CUNICO EMMA2004 GAM  
FINA 390
18░ 2 1 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 382
19░ 3 5 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
20░ 3 7 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 362
21░ 3 3 BOMBONATO GIOIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 351
22░ 3 6 MARCAZZAN VITTORIA2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 295
- 3 2 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 617
2░ 2 3 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 483
3░ 2 7 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM  
FINA 399
4░ 2 1 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 382
5░ 3 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
6░ 3 7 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 362
7░ 3 3 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 351
8░ 3 6 MARCAZZAN VITTORIA 2006 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 295
- 3 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
Juniores - F
1░ 1 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 588
2░ 1 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 550
3░ 1 6 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 497
4░ 2 6 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 462
5░ 3 1 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
6░ 2 5 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 429
7░ 2 8 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 405
8░ 3 4 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
9░ 2 2 CUNICO EMMA 2004 GAM  
FINA 390
Cadetti - F
1░ 1 5 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 665
2░ 1 8 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
3░ 1 1 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 454
4░ 2 4 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 444
Senior - F
1░ 1 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 587
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie