Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 558
2░ 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 489
3░ 2 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 455
4░ 5 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 430
5░ 1 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 504
2░ 2 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 482
3░ 1 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 467
4░ 6 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 455
5░ 5 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 439
- 3 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 598
2░ 4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 588
3░ 5 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 587
4░ 1 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 570
5░ 6 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 543
6░ 2 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 646
2░ 2 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 616
3░ 5 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 610
4░ 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 603
5░ 6 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 589
6░ 4 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 686
2░ 3 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 678
3░ 2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 653
4░ 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 652
5░ 6 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 618
6░ 1 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 603
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SALIN GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 747
2░ 2 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 724
3░ 4 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 683
4░ 1 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 666
5░ 6 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 654
6░ 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SALIN GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 747
2░ 1 2 VALLONI ARIANNA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 724
3░ 2 5 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 686
4░ 1 4 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 683
5░ 2 3 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 678
6░ 1 1 ZAMBONI LAURA1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 666
7░ 1 6 SCOPELLITI SARA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 654
8░ 2 2 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 653
9░ 2 4 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 652
10░ 3 3 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 646
11░ 2 6 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 618
12░ 3 2 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 616
13░ 3 5 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 610
14░ 2 1 TIOZZO LARA1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 603
15░ 3 1 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 603
16░ 1 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
17░ 4 3 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 598
18░ 3 6 ARTUSO VALENTINA2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 589
19░ 4 4 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 588
20░ 4 5 CREMASCO ALESSIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 587
21░ 4 1 BORTUZZO JENNIFER2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 570
22░ 3 4 SPOLAOR CARLOTTA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
23░ 6 4 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 558
24░ 4 6 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 543
25░ 4 2 POVELATO ANGELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 535
26░ 5 4 LANZONI VANESSA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 504
27░ 6 3 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 489
28░ 5 2 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 482
29░ 5 1 CECILIATI ELISA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 467
30░ 6 2 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 455
31░ 5 6 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 455
32░ 5 5 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 439
33░ 6 5 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 430
34░ 6 1 MANERA MARTINA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 405
- 5 3 RIZZO NATALIA2001 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 678
2░ 2 2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 653
3░ 2 6 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 618
4░ 4 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 598
5░ 4 2 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 535
6░ 5 4 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 504
7░ 6 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 489
8░ 5 2 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 482
9░ 5 1 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 467
10░ 6 2 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 455
11░ 5 6 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 455
12░ 6 5 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 430
13░ 6 1 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 405
Juniores - F
1░ 2 5 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 686
2░ 3 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 603
3░ 1 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 602
4░ 4 4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 588
5░ 6 4 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 558
6░ 5 5 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 439
Cadetti - F
1░ 1 3 SALIN GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 747
2░ 1 2 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 724
3░ 1 4 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 683
4░ 1 6 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 654
5░ 2 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 652
6░ 3 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 646
7░ 3 6 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 589
8░ 4 5 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 587
9░ 4 1 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 570
10░ 3 4 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
11░ 4 6 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 543
- 5 3 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
Senior - F
1░ 1 1 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 666
2░ 3 2 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 616
3░ 3 5 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 610
4░ 2 1 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 603
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie