Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 272
2░ 3 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 271
3░ 4 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 362
2░ 4 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 318
3░ 2 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 309
4░ 5 VITALI CAROLINA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 446
2░ 4 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 401
3░ 2 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 391
4░ 5 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 376
5░ 6 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
6░ 1 INGENITO SOFIA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZECCHINATO VERONICA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 491
2░ 4 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 467
3░ 1 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
4░ 2 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 425
5░ 3 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 411
- 6 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 543
2░ 4 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 530
3░ 2 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 509
4░ 1 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 460
5░ 6 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 431
6░ 5 TURCO ELISA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 543
2░ 1 4 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 530
3░ 1 2 SCOCCO ELEONORA1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 509
4░ 2 5 ZECCHINATO VERONICA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 491
5░ 2 4 CHINELLATO ELENA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 467
6░ 1 1 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 460
7░ 3 3 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 446
8░ 2 1 COGNO GRETA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
9░ 1 6 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 431
10░ 2 2 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 425
11░ 2 3 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 411
12░ 1 5 TURCO ELISA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
13░ 3 4 TRENTIN GIULIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 401
14░ 3 2 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 391
15░ 3 5 GUERRIERO ANNA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 376
16░ 4 3 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 362
17░ 3 6 SIKA VITALIYA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
18░ 3 1 INGENITO SOFIA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 325
19░ 4 4 DABALA' ALICE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 318
20░ 4 2 PAGNIN ELENA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 309
21░ 5 2 TREVISIOL MELISSA2006 CAORLE NUOTO  
FINA 272
22░ 5 3 BOATTO IRENE2005 CAORLE NUOTO  
FINA 271
23░ 5 4 VOLPATO SOFIA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 250
24░ 4 5 VITALI CAROLINA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 219
- 2 6 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 RARI NANTES VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 530
2░ 2 4 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 467
3░ 1 1 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 460
4░ 3 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 446
5░ 2 1 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
6░ 1 6 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 431
7░ 2 2 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 425
8░ 2 3 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 411
9░ 3 2 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 391
10░ 3 5 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 376
11░ 4 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 362
12░ 3 6 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
13░ 4 2 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 309
14░ 5 2 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 272
15░ 5 3 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 271
16░ 5 4 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 250
17░ 4 5 VITALI CAROLINA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 219
- 2 6 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
Juniores - F
1░ 2 5 ZECCHINATO VERONICA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 491
2░ 3 4 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 401
3░ 3 1 INGENITO SOFIA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 325
Cadetti - F
1░ 1 3 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 543
2░ 1 5 TURCO ELISA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
Senior - F
1░ 1 2 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 509
2░ 4 4 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 318
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie