Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 9 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 215
2░ 3 PEREGO FRANCESCA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 207
3░ 5 SURDU GABRIELLA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 158
4░ 2 PERONI NIVES 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 137
5░ 7 BASSANI GAIA 2008 LEOSPORT  
FINA 133
6░ 6 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 123
7░ 4 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 106
- 8 D'ANNA ARIANNA 2007 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 216
2░ 4 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 201
3░ 7 GIORLANDO EMILY 2008 LEOSPORT  
FINA 197
4░ 2 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 185
5░ 8 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 170
6░ 9 TORRESIN VIOLA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 169
7░ 5 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 160
8░ 1 COSTA GEMMA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 142
- 3 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 231
2░ 2 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 228
3░ 10 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 210
4░ 8 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 209
5░ 4 PALLADIN LUCIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 205
6░ 3 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 190
7░ 7 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 143
8░ 1 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 140
- 5 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 9 GUARINO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 350
2░ 4 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 337
3░ 2 BARONI SOFIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 302
4░ 7 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 290
5░ 1 BONATO ASIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 282
6░ 3 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 273
7░ 9 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 267
8░ 6 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 263
9░ 8 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 253
10░ 10 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 236
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 350
2░ 1 4 DE MARCHI SOFIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 337
3░ 1 2 BARONI SOFIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 302
4░ 1 7 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 290
5░ 1 1 BONATO ASIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 282
6░ 1 3 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 273
7░ 1 9 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 267
8░ 1 6 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 263
9░ 1 8 COSTA CARLOTTA2007 GIS  
FINA 253
10░ 1 10 DE ANTONI MAIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 236
11░ 2 6 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 231
12░ 2 2 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 228
13░ 3 6 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 216
14░ 4 9 PERUFFO AURORA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 215
15░ 2 10 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 210
16░ 2 8 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 209
17░ 4 3 PEREGO FRANCESCA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 207
18░ 2 4 PALLADIN LUCIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 205
19░ 3 4 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 201
20░ 3 7 GIORLANDO EMILY2008 LEOSPORT  
FINA 197
21░ 2 3 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 190
22░ 3 2 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 185
23░ 3 8 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 170
24░ 3 9 TORRESIN VIOLA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 169
25░ 3 5 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 160
26░ 4 5 SURDU GABRIELLA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 158
27░ 2 7 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 143
28░ 3 1 COSTA GEMMA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 142
29░ 2 1 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 140
30░ 4 2 PERONI NIVES2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 137
31░ 4 7 BASSANI GAIA2008 LEOSPORT  
FINA 133
32░ 4 6 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 123
33░ 4 4 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 106
- 2 5 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 2 9 GUARINO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 4 8 D'ANNA ARIANNA2007 GIS  
- 3 3 VALENTE MELISSA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie