Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 256
2░ 5 TOLFO ALICE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 250
3░ 6 D'ANNA ARIANNA 2007 GIS  
FINA 178
4░ 7 PERONI NIVES 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 165
5░ 4 LENTZ ANGELICA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 TORRESIN VIOLA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 213
2░ 6 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 178
3░ 8 BASSANI GAIA 2008 LEOSPORT  
FINA 177
4░ 4 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 171
5░ 3 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 140
- 7 MARTINI ALESSIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 295
2░ 4 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 271
3░ 3 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 242
4░ 5 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 238
5░ 7 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 213
6░ 10 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 189
7░ 8 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 177
8░ 2 MORESCO ANITA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
9░ 1 POLATO ELEONORA 2007 GIS  
FINA 172
10░ 9 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 317
2░ 5 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 300
3░ 6 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 269
4░ 2 SURDU GABRIELLA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 267
5░ 8 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 265
6░ 4 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 252
7░ 9 COSTA GEMMA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 227
8░ 7 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 223
9░ 10 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 198
- 1 RONCARI LARA 2007 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 GIOVANARDI MATILDE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 372
2░ 10 EPULANDI ELISA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 308
3░ 5 GIORLANDO EMILY 2008 LEOSPORT  
FINA 290
4░ 3 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 274
4░ 4 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 274
4░ 9 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 274
7░ 1 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 269
8░ 2 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 236
- 6 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 8 GUARINO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 362
2░ 7 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 340
3░ 2 BONATO ASIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
3░ 3 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 331
5░ 6 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 322
6░ 1 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 308
7░ 8 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 306
8░ 9 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 278
9░ 10 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 240
- 4 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 438
2░ 2 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 413
3░ 7 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 387
4░ 3 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 372
5░ 6 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 369
6░ 4 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 366
7░ 8 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 359
8░ 1 LLANAJ CHIARA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 352
9░ 10 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 334
- 9 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 438
2░ 1 2 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 413
3░ 1 7 DE MARCHI SOFIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 387
4░ 3 7 GIOVANARDI MATILDE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 372
4░ 1 3 CARTA LAURA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 372
6░ 1 6 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 369
7░ 1 4 CONTI ANNA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 366
8░ 2 5 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 362
9░ 1 8 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 359
10░ 1 1 LLANAJ CHIARA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 352
11░ 2 7 DE TOMI GAIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 340
12░ 1 10 COSTA CARLOTTA2007 GIS  
FINA 334
13░ 2 2 BONATO ASIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
13░ 2 3 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 331
15░ 2 6 DE ANTONI MAIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 322
16░ 4 3 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 317
17░ 2 1 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 308
17░ 3 10 EPULANDI ELISA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 308
19░ 2 8 DALLE NOGARE GIULIA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 306
20░ 4 5 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 300
21░ 5 6 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 295
22░ 3 5 GIORLANDO EMILY2008 LEOSPORT  
FINA 290
23░ 2 9 MANZA LINDA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 278
24░ 3 4 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 274
24░ 3 9 TISO VERONICA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 274
24░ 3 3 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 274
27░ 5 4 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 271
28░ 4 6 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 269
28░ 3 1 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 269
30░ 4 2 SURDU GABRIELLA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 267
31░ 4 8 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 265
32░ 7 3 NEGRO ELEONORA2007 LEOSPORT  
FINA 256
33░ 4 4 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 252
34░ 7 5 TOLFO ALICE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 250
35░ 5 3 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 242
36░ 2 10 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 240
37░ 5 5 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 238
38░ 3 2 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 236
39░ 4 9 COSTA GEMMA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 227
40░ 4 7 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 223
41░ 6 5 TORRESIN VIOLA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 213
41░ 5 7 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 213
43░ 4 10 CASARO VALENTINA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 198
44░ 5 10 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 189
45░ 6 6 BONOMO GINEVRA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 178
45░ 7 6 D'ANNA ARIANNA2007 GIS  
FINA 178
47░ 5 8 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 177
47░ 6 8 BASSANI GAIA2008 LEOSPORT  
FINA 177
49░ 5 2 MORESCO ANITA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
50░ 5 1 POLATO ELEONORA2007 GIS  
FINA 172
51░ 6 4 VALENTE MELISSA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 171
52░ 5 9 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 169
53░ 7 7 PERONI NIVES2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 165
54░ 6 3 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 140
55░ 7 4 LENTZ ANGELICA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 135
- 3 6 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 3 8 GUARINO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 6 7 MARTINI ALESSIA2008 SPORT MANAGEMENT  
- 2 4 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
- 4 1 RONCARI LARA2007 SPORT MANAGEMENT  
- 1 9 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie