Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 312
2░ 4 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 271
3░ 3 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
4░ 6 VARRATI DAVIDE 2005 2001 TEAM  
FINA 166
5░ 7 ZOCCO TOMMASO 2004 2001 TEAM  
FINA 165
6░ 2 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BUZZOLAN JACOPO 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 477
2░ 7 DALLE RIVE PAOLO 2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 363
3░ 5 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 359
4░ 2 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 329
5░ 3 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM  
FINA 328
6░ 6 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 310
7░ 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 565
2░ 5 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 527
3░ 3 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 524
4░ 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 519
5░ 8 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 488
6░ 2 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 446
7░ 1 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 2001 TEAM  
FINA 360
8░ 7 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 340
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 565
2░ 1 5 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 527
3░ 1 3 PALLARO ANGELO2002 TEAM VENETO  
FINA 524
4░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 519
5░ 1 8 MARTELLO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 488
6░ 2 4 BUZZOLAN JACOPO2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 477
7░ 1 2 MESSA ALBERTO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 446
8░ 2 7 DALLE RIVE PAOLO2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 363
9░ 1 1 AGOSTINI GIANFILIPPO2001 2001 TEAM  
FINA 360
10░ 2 5 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 359
11░ 1 7 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 340
12░ 2 2 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 329
13░ 2 3 ROMANCIUC MAXIM2005 2001 TEAM  
FINA 328
14░ 3 5 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO  
FINA 312
15░ 2 6 ORDAN ELIA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 310
16░ 2 1 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 307
17░ 3 4 CAVAZZIN MATTIA2004 INN.NOVA  
FINA 271
18░ 3 3 BRUNNO LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
19░ 3 6 VARRATI DAVIDE2005 2001 TEAM  
FINA 166
20░ 3 7 ZOCCO TOMMASO2004 2001 TEAM  
FINA 165
21░ 3 2 MISURI DAVIDE1998 LEOSPORT  
FINA 120
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 359
2░ 1 7 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 340
3░ 2 3 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM  
FINA 328
4░ 3 5 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 312
5░ 3 4 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 271
6░ 3 3 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
7░ 3 6 VARRATI DAVIDE 2005 2001 TEAM  
FINA 166
8░ 3 7 ZOCCO TOMMASO 2004 2001 TEAM  
FINA 165
Juniores - M
1░ 1 3 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 524
2░ 2 4 BUZZOLAN JACOPO 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 477
3░ 1 2 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 446
4░ 1 1 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 2001 TEAM  
FINA 360
5░ 2 2 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 329
6░ 2 6 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 310
7░ 2 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 307
Cadetti - M
1░ 1 4 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 565
2░ 1 5 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 527
3░ 1 8 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 488
4░ 2 7 DALLE RIVE PAOLO 2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 363
Senior - M
1░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 519
2░ 3 2 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 120
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie