Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 347
2░ 1 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 338
3░ 3 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM  
FINA 326
4░ 6 ZOCCO TOMMASO 2004 2001 TEAM  
FINA 258
5░ 5 COGNOLATO JACOPO 2005 2001 TEAM  
FINA 242
6░ 4 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 238
- 7 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 445
2░ 6 GORDA LUCA 2005 INN.NOVA  
FINA 303
3░ 4 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM  
FINA 267
4░ 5 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 249
5░ 1 MICHELON GIANCARLO 2004 2001 TEAM  
FINA 245
6░ 7 FIORIANI NICOLO' 2005 2001 TEAM  
FINA 214
- 3 BENETTI GIOVANNI 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 429
2░ 3 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 411
3░ 1 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 399
4░ 4 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 384
5░ 6 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 351
6░ 7 SERAFIN MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 319
7░ 8 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO  
FINA 265
- 2 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GIGANTE MIRCO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 475
2░ 2 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 464
3░ 8 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 444
4░ 1 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 436
5░ 3 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 422
6░ 6 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 414
7░ 7 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 2001 TEAM  
FINA 374
8░ 5 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 618
2░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 615
3░ 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 564
4░ 3 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 561
5░ 2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 544
6░ 1 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 506
7░ 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 498
8░ 8 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 488
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GOBBO LUCA1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 618
2░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 615
3░ 1 6 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 564
4░ 1 3 VALERIO ACHILLE2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 561
5░ 1 2 MARTELLO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 544
6░ 1 1 GRENDENE ANDREA2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 506
7░ 1 7 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 498
8░ 1 8 TANGREDI FRANCESCO2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 488
9░ 2 4 GIGANTE MIRCO2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 475
10░ 2 2 FERRARI THOMAS2002 INN.NOVA  
FINA 464
11░ 4 2 DE POLI GIACOMO2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 445
12░ 2 8 CONFORTO FILIPPO ALBERTO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 444
13░ 2 1 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO  
FINA 436
14░ 3 5 BERNARDELLE ELIA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 429
15░ 2 3 PASQUALOTTO MAURO2002 2001 TEAM  
FINA 422
16░ 2 6 SCARPA NICOLO' SERGHEJ2001 2001 TEAM  
FINA 414
17░ 3 3 SANDRO CRISTIAN2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 411
18░ 3 1 BERTOLDO NICOLO'2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 399
19░ 3 4 PAROLIN ALBERTO2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 384
20░ 2 7 AGOSTINI GIANFILIPPO2001 2001 TEAM  
FINA 374
21░ 2 5 FELEPPA STEFANO2002 2001 TEAM  
FINA 370
22░ 3 6 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 351
23░ 5 2 BAGGIO NICOLA2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 347
24░ 5 1 BORDIGNON THOMAS2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 338
25░ 5 3 IMHOFF ELIA SEVERINO2004 2001 TEAM  
FINA 326
26░ 3 7 SERAFIN MARCO2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 319
27░ 4 6 GORDA LUCA2005 INN.NOVA  
FINA 303
28░ 4 4 BRIGHENTI FILIPPO2005 2001 TEAM  
FINA 267
29░ 3 8 PAPISCA JURI2005 GABBIANO  
FINA 265
30░ 5 6 ZOCCO TOMMASO2004 2001 TEAM  
FINA 258
31░ 4 5 STECCA MARCO2005 2001 TEAM  
FINA 249
32░ 4 1 MICHELON GIANCARLO2004 2001 TEAM  
FINA 245
33░ 5 5 COGNOLATO JACOPO2005 2001 TEAM  
FINA 242
34░ 5 4 BRUNNO LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 238
35░ 4 7 FIORIANI NICOLO'2005 2001 TEAM  
FINA 214
- 4 3 BENETTI GIOVANNI2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
- 3 2 MICHELETTO ENRICO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
- 5 7 GNOATO ALESSIO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 2 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 445
2░ 2 1 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 436
3░ 3 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 429
4░ 3 1 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 399
5░ 3 6 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 351
6░ 5 2 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 347
7░ 5 3 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM  
FINA 326
8░ 3 7 SERAFIN MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 319
9░ 4 6 GORDA LUCA 2005 INN.NOVA  
FINA 303
10░ 4 4 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM  
FINA 267
11░ 3 8 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO  
FINA 265
12░ 5 6 ZOCCO TOMMASO 2004 2001 TEAM  
FINA 258
13░ 4 5 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 249
14░ 4 1 MICHELON GIANCARLO 2004 2001 TEAM  
FINA 245
15░ 5 5 COGNOLATO JACOPO 2005 2001 TEAM  
FINA 242
16░ 5 4 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 238
17░ 4 7 FIORIANI NICOLO' 2005 2001 TEAM  
FINA 214
- 3 2 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
Juniores - M
1░ 1 3 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 561
2░ 1 1 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 506
3░ 1 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 498
4░ 1 8 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 488
5░ 2 4 GIGANTE MIRCO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 475
6░ 2 2 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 464
7░ 2 8 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 444
8░ 2 3 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 422
9░ 2 6 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 414
10░ 3 3 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 411
11░ 3 4 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 384
12░ 2 7 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 2001 TEAM  
FINA 374
13░ 2 5 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 370
14░ 5 1 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 338
- 4 3 BENETTI GIOVANNI 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
- 5 7 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
Cadetti - M
1░ 1 4 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 618
2░ 1 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 564
3░ 1 2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 544
Senior - M
1░ 1 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 615
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie