Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 208
2░ 4 PLAZZO IAN 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 135
3░ 5 COLOMBI FRANCESCO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 130
4░ 2 ZANINI CHRISTIAN 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 121
5░ 3 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 210
2░ 3 ROMANIN FILIPPO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 208
3░ 4 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 161
4░ 2 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 143
5░ 1 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 248
2░ 1 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 205
3░ 4 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 198
4░ 2 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 187
5░ 5 MORETTO JACOPO 2007 INN.NOVA  
FINA 177
- 6 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 338
2░ 3 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 305
3░ 2 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 259
4░ 5 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 250
5░ 1 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 232
6░ 6 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 203
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PARINI RAFFAELE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 338
2░ 1 3 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 305
3░ 1 2 FERRARA GIUSEPPE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 259
4░ 1 5 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 250
5░ 2 3 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 248
6░ 1 1 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 232
7░ 3 5 RUFFIN EDOARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 210
8░ 3 3 ROMANIN FILIPPO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 208
8░ 4 1 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO  
FINA 208
10░ 2 1 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 205
11░ 1 6 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 203
12░ 2 4 BACCAGLINI NICCOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 198
13░ 2 2 SETTE MATTIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 187
14░ 2 5 MORETTO JACOPO2007 INN.NOVA  
FINA 177
15░ 3 4 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 161
16░ 3 2 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 143
17░ 3 1 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 142
18░ 4 4 PLAZZO IAN2007 AMATORI NUOTO  
FINA 135
19░ 4 5 COLOMBI FRANCESCO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 130
20░ 4 2 ZANINI CHRISTIAN2007 ADRIA NUOTO  
FINA 121
21░ 4 3 AMBROSI ALBERTO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 110
- 2 6 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie