Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 137
2░ 3 CIAN SILVIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 124
3░ 2 VELLO CHIARA MARIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 108
4░ 6 GUSSO SOFIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 106
5░ 7 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 104
6░ 5 VOGRIG BETTINA ZOE 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ZANET BEATRICE 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 121
2░ 2 RADUCU NICOLE ARIANNA 2010 PARCO LIVENZA  
FINA 113
3░ 4 BORTOLUSSI GAIA 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 107
4░ 7 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 102
5░ 5 CESCHEL ANNA 2010 PARCO LIVENZA  
FINA 93
6░ 6 FOCARDI GIULIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 79
7░ 1 RONCHI BIANCA 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 125
2░ 1 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 104
3░ 6 MONTICCO EMMA 2010 PARCO LIVENZA  
FINA 100
4░ 2 DAL BEN NOEMI 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 96
5░ 8 PASINATO CRISTIANA 2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 94
6░ 7 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 94
7░ 4 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 88
8░ 5 CECCHETTO ILENIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
2░ 2 SPINAZZE' ELENA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
3░ 1 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
4░ 7 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 128
5░ 3 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
6░ 5 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 100
7░ 6 ANDREI REBECCA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 93
8░ 8 BRESSAN MARTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
1░ 4 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
3░ 6 STIR MIHAELA LUCIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 234
4░ 7 CUZZUOL MARGHERITA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 211
5░ 5 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 201
6░ 1 SCAGGIANTE GIADA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 187
7░ 2 SCOMPARIN GRETA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 184
8░ 8 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 121
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
1░ 1 3 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
3░ 1 6 STIR MIHAELA LUCIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 234
4░ 1 7 CUZZUOL MARGHERITA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 211
5░ 1 5 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 201
6░ 2 4 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
7░ 1 1 SCAGGIANTE GIADA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 187
8░ 1 2 SCOMPARIN GRETA2009 RONCADENUOTO  
FINA 184
9░ 2 2 SPINAZZE' ELENA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
10░ 2 1 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
11░ 5 4 SARTOR GIORGIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 137
12░ 2 7 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 128
13░ 3 3 DALL'ANTONIA CAROLA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 125
14░ 5 3 CIAN SILVIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 124
15░ 4 3 ZANET BEATRICE2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 121
16░ 1 8 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 121
17░ 2 3 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 120
18░ 4 2 RADUCU NICOLE ARIANNA2010 PARCO LIVENZA  
FINA 113
19░ 5 2 VELLO CHIARA MARIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 108
20░ 4 4 BORTOLUSSI GAIA2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 107
21░ 5 6 GUSSO SOFIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 106
22░ 5 7 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 104
22░ 3 1 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 104
24░ 4 7 STRIATTO ALICE2010 PIAVE NUOTO  
FINA 102
25░ 3 6 MONTICCO EMMA2010 PARCO LIVENZA  
FINA 100
26░ 2 5 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 100
27░ 3 2 DAL BEN NOEMI2010 PIAVE NUOTO  
FINA 96
28░ 3 8 PASINATO CRISTIANA2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 94
29░ 3 7 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 94
30░ 4 5 CESCHEL ANNA2010 PARCO LIVENZA  
FINA 93
30░ 2 6 ANDREI REBECCA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 93
32░ 2 8 BRESSAN MARTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 89
33░ 3 4 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 88
34░ 4 6 FOCARDI GIULIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 79
35░ 4 1 RONCHI BIANCA2010 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 78
36░ 3 5 CECCHETTO ILENIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 70
37░ 5 5 VOGRIG BETTINA ZOE2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 54
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie